Вот сегодня загорелась лампочка Airbag

HDrider

Младший Cruiser
Был у официалов,диагностика ошибок не выявила,сказали ,если продолжится проблема,приезжать,уже по записи и за деньги)))датчик открытия багажника рабочий,себе не поверил,прозвонив,подтвердили на сервисе((((вообщем сказали лед,снег,сырость и т.п.,отогрейте в гараже))))
Проблема проподает при включении задней скорости,вопрос:Кто может подскать,где он находится на ПТ 02г.в. (2.4)и "с чем его едят"))))хочу сам попробовать,найти-решить проблему,пока езжу с пиканием и в полу мраке)))))
 

41krieger

Ветеран Движения
Недавно возился с похожей проблемой. Оказалось в салон попадала вода и окислиись контакты в штекере. Штекер с водительской стороны, с переди под поликом...
 

HDrider

Младший Cruiser
Спасибо!Буду ковырять полик!
П.С.:Извиняюсь,за неястность в вопросе)))в предыдущем посте,торопился!Сказали,официалы,что проблема может быть в датчике включения ламп заднего хода,про его местоположение и спрашивал!Спасибо!
 

41krieger

Ветеран Движения
Если коробка механика, то на коробке, если автомат то в мозгах...
 

HDrider

Младший Cruiser
Коробка,механическая,но вот только под машину я заглянуть сам,все равно,не смогу(не домкратить же)),или можно,сверху-сбоку,добраться до датчика,если не подтвердиться то,что проблема в разъеме,под половиком,как Вы указали выше,придется датчик этот "ворошить"!
 

41krieger

Ветеран Движения
Сверху много разбирать надо будет. Коробки две разные, на одной с переди, чуть с низу, это на турбе. На другой сверху на кулисе, если не ошибаюсь, давно уже не приходилось с ними возиться...
 

HDrider

Младший Cruiser
У меня 2.4,не турбо,значит на кулисе!Спасибо за советы!
 

HDrider

Младший Cruiser
Здравствуйте!Поднял половик водительского местау моего ПТ,там никакого разъма нет.Может быть от того,что комплектация самая простая.Смотрел датчик заднего хода,дотянулся до него рукой сверху,но отсоединить штекер не могу,штекер((у меня там маслецом "потеет",течет сальник привода,его меняли уже два раза,в Москве,мне,но или усаживают его плохо,или трещина в картере,т.к.течет масло со вторым уже сальником меняным!
Возвращаясь к датчику заднего хода и проблеме(горит указатель открытого багажника,гаснет при вкл задней передачи),я не пойму одного:как датчик заднего хода ,при неисправности,может влиять на эту неисправность?провода то разные?И от датчика заднего хода проводка идет под авто,а к датчику багажника через салон!Есть ли возможность просто отключить датчик багажника(я пробовал перемыкать провода,просто отсоединял датчик,но в обоих случаях неисправность оставалась).Если я доберусь до "ямы"отсоединю,датчик заднего хода.и проблема исчезнет,будит ли это означать,что датчик неисправен(фонари зад хода,включаются)или все таки проблема в замыкании проводки(перетертая проводка),но где эти провода(на багажник и на фонари заднего хода)могут пересекаться?Спасибо!
 

41krieger

Ветеран Движения
Здравствуйте!Поднял половик водительского местау моего ПТ,там никакого разъма нет.Может быть от того,что комплектация самая простая.Смотрел датчик заднего хода,дотянулся до него рукой сверху,но отсоединить штекер не могу,штекер((у меня там маслецом "потеет",течет сальник привода,его меняли уже два раза,в Москве,мне,но или усаживают его плохо,или трещина в картере,т.к.течет масло со вторым уже сальником меняным!
Возвращаясь к датчику заднего хода и проблеме(горит указатель открытого багажника,гаснет при вкл задней передачи),я не пойму одного:как датчик заднего хода ,при неисправности,может влиять на эту неисправность?провода то разные?И от датчика заднего хода проводка идет под авто,а к датчику багажника через салон!Есть ли возможность просто отключить датчик багажника(я пробовал перемыкать провода,просто отсоединял датчик,но в обоих случаях неисправность оставалась).Если я доберусь до "ямы"отсоединю,датчик заднего хода.и проблема исчезнет,будит ли это означать,что датчик неисправен(фонари зад хода,включаются)или все таки проблема в замыкании проводки(перетертая проводка),но где эти провода(на багажник и на фонари заднего хода)могут пересекаться?Спасибо!
Так как это две разные цепи, то и предположение, что в каком то штекере влага собралась и эти цепи перемыкает...
Штекер есть на всех машинах, иди по проводке в салоне к панели приборов...
 

HDrider

Младший Cruiser
Под половиком,точно нет проводки,есть в "туннеле",где рычаг переключения передач,завтра,снова,его начну "ковырять!Спасибо за "наводки"!)))
 

HDrider

Младший Cruiser
Я,наверное,совсем глупый!)))Совсем не понимаю,где этот "фишка",это та,которая на коробку с преходранителями идет,ч то ли?Я вообще на схеме не понимаю,откуда и куда,эта "коса":С202,идет!Под пластиком порога,что ли идет эта часть проводки!?
 

41krieger

Ветеран Движения
Снимаешь пластиковую накладку порога, задираешь полик. Так проводка просто так валяется...:D
 

HDrider

Младший Cruiser
.........да.......буду завтра в третий раз полик ковырять!))))))))))))Спасибо!Книгу посмотрел..........еще раз посмотрю.........)))))))))))))))Спасибо!)))))
 

HDrider

Младший Cruiser
Виктор.спасибо огромное!Снова Выручили!))))Проблема действительно кроется в штекере С202!Сегодня разобрал,посмотрел контакты,контакт датчика багажника окислен немного,вынуть так и не смог провод,боялся сломать и ковырял чистил иголкой))))как лучше устранить проблему?пролить ВД-40 и дать просохнуть,или надо все таки разбирать!?После устранения проблемы,все замажу литолом!!!!!чтобы влага не проникала больше!Пол авто,разобрать успел в поиске))))))Еще раз спасибо!!!!!!
 

41krieger

Ветеран Движения
Разобрать, просушить, почистить. Потом у нас есть спрей контактный, есть паста мопаровская, обработать и все...;)
 

izeerkil

Touring Cruiser
у меня тоже загорается иногда (редко), как я понял когда наколняюсь либо делаю резкое движение? там датчик веса или датчик натяджения стоит или как?
 

41krieger

Ветеран Движения
Что загорается? Если лампа аирбага, то смотри проводку под сиденьем...
 

Serg73

Младший Cruiser
Ага! Теперь я начну приставать с AIR BAG-ом:D
Сегодня четко установил связь - нажимаю на гудок - загорается эта кака. Пару дней горит, иногда гаснет, потом опять загорается и пиликает су....:dash2:
Уже неделю тренирую терпение - стараюсь не сигналить. Вообще! Никому!! Ни при каких обстоятельствах!!!:D:D:D
Вопрос - где там находится эта шляпа, которую надо выдернуть, почистить, починить (выкинуть и купить новую) и потом воткнуть на место?
Пы.Сы. Накладки на рулевой колонке снимал. Не могу понять где проводки на круиз, а где на АВ.
Пы.Сы.№2 А сам руль разобрать можно? А как?
 
Сверху