Вот сегодня загорелась лампочка Airbag

Ivan_at_UAdm

Член Клуба
Чудеса,

Второй день езжу без проблеммы - вывод где-то сопля, про безопасность - вопрос более чем серьезный - по закону Мерфи - так оно и бывает чаще всего.
 

DSh

В поиске разборок
И у меня такая же фигня, сначала просто мигала, теперь горит подушка милая. Заехал диагностику сделали, только компьютерную, оказалось подушка пассажира глючит. Сказали что дальше браться не будут т.к. там есть одни тест, где надо на включенном зажигании подергать провода, причем есть предупреждение, что может бабахнуть, ну они и напрягаются делать не хотят. Теперь незнаю что делать.
Виктор, может подскажешь, что можно предпринять?
 

подъемник№6

Член Клуба
Для проверки системы AIR BAG существует специальный симулятор с набором переходников. По поводу подергать провода при включенном зажигании - видимо сервис не располагает техническими средствами и информацией для диагностики.
 

shumera

Limited Cruiser
сегодня случилось именно это!!! загорелась аирбек(( мигала-пищала... три дня машина стояла под дождем(местами проливным) и ездили под ним же, накануне влетела в яму слегка... и конечно теперь думаю что изза этого....
 

41krieger

Ветеран Движения
сегодня случилось именно это!!! загорелась аирбек(( мигала-пищала... три дня машина стояла под дождем(местами проливным) и ездили под ним же, накануне влетела в яму слегка... и конечно теперь думаю что изза этого....
Лучше съездить на диагностику, в машине четыре подушки, а лампочка одна, все может быть. С дождем это не должно быть связано, а ямка... Посмотри проводку под сиденьем, иногда там проводок закусывает...
 

shumera

Limited Cruiser
Лучше съездить на диагностику, в машине четыре подушки, а лампочка одна, все может быть. С дождем это не должно быть связано, а ямка... Посмотри проводку под сиденьем, иногда там проводок закусывает...
повезла на диагностику - а то подумала, подумала - гадать можно безконечно, а ещё домой возвращаться 2000км - так что так вернее будет ( спасибо за ответ и совет:drinks:)
 

41krieger

Ветеран Движения
повезла на диагностику - а то подумала, подумала - гадать можно безконечно, а ещё домой возвращаться 2000км - так что так вернее будет ( спасибо за ответ и совет:drinks:)

В принципе, то можно и до дома дотянуть. Лампочка означает только что система не работает. Если не думать о том, что попадешь в аварию, то ездить так можно долго. Раньше подушек ни у кого небыло и все ездили...:D
 

shumera

Limited Cruiser
В принципе, то можно и до дома дотянуть. Лампочка означает только что система не работает. Если не думать о том, что попадешь в аварию, то ездить так можно долго. Раньше подушек ни у кого небыло и все ездили...:D
это то да - этого особо не боюсь - если уж суждено жить, то и без подушек безопасности проживем))) беда в том, что уж очень отвратительно эта лампочка пищит :D боюсь нервы сдадут часов через 10, постоянного пищания, точно :)
да ещё и при диагностики выявился рядок проблем по ходовой части (видимо, ямки не прошли мне даром)))))
 

41krieger

Ветеран Движения
это то да - этого особо не боюсь - если уж суждено жить, то и без подушек безопасности проживем))) беда в том, что уж очень отвратительно эта лампочка пищит :D боюсь нервы сдадут часов через 10, постоянного пищания, точно :)
Как пищит? Вроде не должно ничего пищать.
 

shumera

Limited Cruiser
Как пищит? Вроде не должно ничего пищать.
лампочка загорается - писк издает... потом гаснет, потом опять загорается и писк издает.... потом опять гаснет - потом вновь загорается и опять пискнет (это то хорошо, что хоть не постоянно, а то вообще беда была бы) так что пищит, но переодически
 

41krieger

Ветеран Движения
лампочка загорается - писк издает... потом гаснет, потом опять загорается и писк издает.... потом опять гаснет - потом вновь загорается и опять пискнет (это то хорошо, что хоть не постоянно, а то вообще беда была бы) так что пищит, но переодически
Это же не писк, это мелодичное дин-дон.:D Все это еще раз говорит за проводку...
 

shumera

Limited Cruiser
починили и лампочка не горит больше, но зато теперь сломалось заднее окно, не окрывается - как в поговорке - не понос - так золотуха)))
 

41krieger

Ветеран Движения
починили и лампочка не горит больше, но зато теперь сломалось заднее окно, не окрывается - как в поговорке - не понос - так золотуха)))
Попробуй постучать кулаком по обшивке или переключателем быстро- быстро туда сюда, бывает моторчик зависает...
 

shumera

Limited Cruiser
А шо было то?
ЗЫ: у моторчика такое реально бывает)
airbag пищала)))
а про окно - у PT сломалася моторчик и не открывалась дверь(блокировка), только в ручную- починила - прошёл месяц и окно не открывается теперь:dash2: постучу - как следует))
 
P

Petrova

Гость
Случилось страшное :(
во время движения загорелся датчик AIR BAG
проштудировав инструкцию по эксплуатации был сделан вывод - - - надо ехать в сервис
потом датчик погас..... а потом опять загорелся и горит постоянно
почитала форумы....постучали по тем местам где написано что есть подушка - - -не помогло.

есть конечно надежда что все это от мороза на улице.... ждем тепла... если и в более щедящий морозец будет без изменений - - похоже придется ехать в сервис

может у кого тоже в серьезный минус такое случилось?
 

41krieger

Ветеран Движения
С темпиратурой это ни как не связано. Когда горит лампочка, подушки не работают, попасть в аврию в такую погоду, шансов на много больше. Надо решать, стоит экономить или нет...
 

HDrider

Младший Cruiser
Здравствуйте!Утомил датчик "открытой крышки багажника",горит каждом запуске двигателя,но обычно гаснет,или помаргивает,гаснет так же при включении задней скорости.Разбирал туннель,под рычагом переключения передач,все в порядке.Сегодня датчик утомил окончательно:загорался свет в салоне во время движения,ну и звуковое сопровождение,Разобрал обшивку крышки багажника,отсоединил датчик от замка,так понял,что работает он на замыкание контактов,то есть лампочка должна гаснуть,когда контакты замкнуты,но:пробовал замкнуть их датчиком сам,тоесть тупо вдавливал контакт.до перемыкания,свет в салоне начанал гаснуть(что,по идее.означает,что контакты замкнуты)но потом опять загорался!То есть,даже отсоединив датчик,перемкнув контакты,я не добился погасания датчика!Может ли ,бать проблема в датчике?Но где гарантия что поставив новый я избавлюсь от проблеммы?Еще одно:у меня установлен "стоковый"аккумулятор,наверное ему уже пора "но покой",хотя еще не подводил,даже в -30)))может проблема в нем?Датчик аккума,"мочит"!
 

grablya

Panel Cruiser
:D хочу поведать миру про невовремя горящие лампочки.за рулём крузера (ПТи) почти два года за это время:1:dash2:на панели иногда загоралась лампочка-вкл.противотуманок потом и вовсе горела даже при выключеном зажигании.надел очки,закасал рукава ,занялся иследованием.оказалось что при нажатии на корпус подрулевого в определённом месте лампочка гаснет,сложил картонку в несколько раз засунул ,повключал ,порадовался,пошёл спать:yahoo:.на следующий день еду,жена мне -чёто гарью в машине пахнет. спок отвечаю:это ароматы родного города.потом бац дымок из под руля,остановился заглушил нах.. картонку.на телефон ,нахожу б/у переключатель 50$,ставлю (меняется легко 2 или 3 болтика)щёлк-щёлк,вкл-выкл вроде рабочий...:yahoo:а тут ОППА а включателя противотуманок на переключателе нет:ireful3:.вобщем завёз назад,одел очки,закасал рукава,взял отвёртку,вскрыл свой переключатель, обследовал как следует.короче:износился с годами пластмасовый штырёк,который жмёт и замыкает контакты , который и явился причиной дыма.реанимировал его ,собрал ,поставил ,и по сей день он меня радует зелёным огоньком на панели только тогда когда я этого хочу. №2:dash2:загорелась лампочка AIR BAG.погорела правда недолго день или два и неисправность самоликвидировалась - в смысле того что когда зажигание включаешь все лампочки как и положено загораются и по одной гаснут. №3:dash2:с переменным успехом удавалось открыть-закрыть стекло водительской двери ,приходилсь делать лишние телодвижения перед директором шлагбаума чтобы денег дать.грешил на моторчик:одел очки,закасал рукава,взял собойку и в гараж к знакомому.разобрал дверку сдул пыль,собрал.выпили собойку,плюнул.на следующий день поехал на б/ушку купил блок стеклоподъёмников ,почти новый один в один с моим,продавец пометил красочкой-на всякий пожарный...(обошёлся в 40$).приехал,поставил (один болтик),вкл-выкл ,всё работает и посей день. №4:dash2:приехал задний подшипник ступицы (продаётся в сборе ,,родной,,непонятного производства60$,оригинал USA200$)взял ,,родной,,.привёз механикам ,сняли-поставили,20минут всё готово.выезжаю за ворота мастерской загорается ABS.возвратился,подключили сканер .бъёт ошибку с той стороны где меняли.оказалось что на обсолютно одинаковых ступицах разные кольца для датчика ABS.кольца оказались съёмные,поэтому поменяли,поставили,сканером проверили всё работает,ошибку удалили-лампочка погасла. №5:dash2:после пары дней стоянки, завёл ,пристегнулся чтобы ехать,горит лампочка ремня безопасности:отстегнул застегул раз 100 может 200,непомогло.сделал ещё пару десятков бессмысленных движений типа:заглушил-завёл,постучал,подёргал где можно было....непомогло.плюнул поехал по делам. вобщем пока колесил раздражающая неисправность самоликвидировалась... вот так и ездим....
 
Сверху