установка аудиосистемы в PT Cruiser

estrige

Ветеран Движения
Да вроде штатного усилителя у меня нету. Кстати он бывает на pt? Где его искать? Если у меня его нет, то колонки вроде мощнее чем выдаёт магнитола.
Усилок бывает, ставился под водительское сиденье, мощность в районе 360 Вт
 

Erorr

GT Cruiser
А кстати, почему один динамик замен был а не оба?
В планах было 2, но когда поменял один и собрал, то я так расстроился, что второй пока что не поменял, теперь думаю может б.у заводской найти. Или что-то другой что будет басить нормально.
 

estrige

Ветеран Движения
В планах было 2, но когда поменял один и собрал, то я так расстроился, что второй пока что не поменял, теперь думаю может б.у заводской найти. Или что-то другой что будет басить нормально.
Поставьте второй, проблема может в этом быть
Для басилова лучше поискать на Ибэе родной саб
На каком уровне громкости хрипеть начинает?
 

Erorr

GT Cruiser
Поставьте второй, проблема может в этом быть
Для басилова лучше поискать на Ибэе родной саб
да у меня свой саб стоит. Когда с ним всё нормально, но без него печально. разница слышна сразу. Причём заводской работает мягко и сильнее.
 

Erorr

GT Cruiser
У меня хрипят меняные динамики потому что 40Вт- по незнанию поставил, а надо 60 было искать
ну вот скорее всего тоже самое вышло. Хотя я долго искал сколько выдаёт магнитола и там было написано что output 18w всего. Эти колонки Sony 40w rms. Но явно хрипят при сильно бассе, когда штатные басили сильнее и мягче. Колонки новые. Теперь думаю заменить обратно на заводские, только найти ещё их нужно.

Хрипеть начинает уже на средней громкости в моменты басса, как будто захлёбываются, скорее всего они просто не рассчитаны на такой басс или не выдерживают нагрузку.

Может и правда хрипят потому что распределение мощности не правильное. т.к заменил одну. Но даже если регулировать только на эту колонку всё равно хрипело.
 
Последнее редактирование:

estrige

Ветеран Движения
У меня усилитель стоит штатный, поэтому и подхрипывают, но начинается это на практически максимальной громкости
 

The Crow

Ветеран Движения
Если нужен будет, могу задарить) могу сфоткать какой у меня родной
спасибо, конечно, но ближайшее время в столицу не планирую, жаль.... а специально за динамиком ехать зимой... жалко паравозик... я за полгода-то пару тыщ на нем накрутил... а тут в реагенты.... а у меня еще ни капли ржавчинки.... тьфу-тьфу-тьфу! езжу сейчас на газельке... на работу и так.. по стройматериалам... очень жалко... не хочется менять что-то в шарме авто.... спасибо, еще раз...
 

Orlandino

Младший Cruiser
Чтоб не плодить темы отпишусь тут.
Нужен совет по инсталяции звука в "заднюю" часть кузова.
Если с "передком" как то разобрался, установив среднечастотники в двери и неплохие "пищалки" в панель...
То с задом как то сложнее...
Дело в том что коаксиальных овалов(стандартного размера) там явно нехватает, то ли из за маленького объёма в стойках, толи из за размера самих динамиков.
На мой взгляд есть три решения...
1. Оставить коаксиалы как высоко-среднечастотные, и добавить на полку 1 низкочастотник.
2. Тоже что и выше только установить небольшой саб в багажник.
3. Отключить в стойках динамики и место них вставить в полку(богажника) хорошие- большие овалы.
Ну и ещё вопрос., если ставить в полку "овалы" не нужно ли будет делать с низу доп короб для "вакума"(ну незнаю как это назвать, смысл в уплотнении между полкой и кузовом)
Пы.сы..
В наличии голова альпайн с 2мя линейниками+ управление сабом.+ неплохой 4х канальный усилок.
 

михасик

Hot Rod Cruiser
Чтоб не плодить темы отпишусь тут.
Нужен совет по инсталяции звука в "заднюю" часть кузова.
Если с "передком" как то разобрался, установив среднечастотники в двери и неплохие "пищалки" в панель...
То с задом как то сложнее...
Дело в том что коаксиальных овалов(стандартного размера) там явно нехватает, то ли из за маленького объёма в стойках, толи из за размера самих динамиков.
На мой взгляд есть три решения...
1. Оставить коаксиалы как высоко-среднечастотные, и добавить на полку 1 низкочастотник.
2. Тоже что и выше только установить небольшой саб в багажник.
3. Отключить в стойках динамики и место них вставить в полку(богажника) хорошие- большие овалы.
Ну и ещё вопрос., если ставить в полку "овалы" не нужно ли будет делать с низу доп короб для "вакума"(ну незнаю как это назвать, смысл в уплотнении между полкой и кузовом)
Пы.сы..
В наличии голова альпайн с 2мя линейниками+ управление сабом.+ неплохой 4х канальный усилок.
если канала 4, то на саб не хватает
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Чтоб не плодить темы отпишусь тут.
Нужен совет по инсталяции звука в "заднюю" часть кузова.
Если с "передком" как то разобрался, установив среднечастотники в двери и неплохие "пищалки" в панель...
То с задом как то сложнее...
Дело в том что коаксиальных овалов(стандартного размера) там явно нехватает, то ли из за маленького объёма в стойках, толи из за размера самих динамиков.
На мой взгляд есть три решения...
1. Оставить коаксиалы как высоко-среднечастотные, и добавить на полку 1 низкочастотник.
2. Тоже что и выше только установить небольшой саб в багажник.
3. Отключить в стойках динамики и место них вставить в полку(богажника) хорошие- большие овалы.
Ну и ещё вопрос., если ставить в полку "овалы" не нужно ли будет делать с низу доп короб для "вакума"(ну незнаю как это назвать, смысл в уплотнении между полкой и кузовом)
Пы.сы..
В наличии голова альпайн с 2мя линейниками+ управление сабом.+ неплохой 4х канальный усилок.
Имею штатный (который опционный) саб. Если нет цели добиться вибрирующий окон, то его более чем достаточно. Задние штатные динамики дают только фон. Спереди все штатное - сильно раздражает, что звук идет от ног. И явная нехватка "верхов".
Мое мнение: нормальный фронт и саб.
П.С. штатный саб отдельно не регулируется - это облом. Хотелось бы "разгрузить" динамики в дверях, и переложить их работу на саб.
 
Сверху