установка аудиосистемы в PT Cruiser

estrige

Ветеран Движения
На сабе есть своя регулировка, типа винт
Усилок есть штатный? С ним звук отличный, обьемный так сказать
 

Orlandino

Младший Cruiser
Вы как то вопросом на вопрос отвечаете, тем более приводя меня в цитату;)
Повторяюсь:)
С фронтом всё нормально(кроме басов конечно) с "задом" проблема!
Я предложил варианты, поправте... или предложите иное.
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
На сабе есть своя регулировка, типа винт
Усилок есть штатный? С ним звук отличный, обьемный так сказать
Штатного усилка нет.
Винт этот боязно крутить. На "клубных" треках баса мне достаточно, боюсь станет совсем избыток. А вот на большинстве роковых или поп песнях саб слышно только на большой громкости
 

estrige

Ветеран Движения
Поищите тему одноклубника с ником Малионт, он весьма тщательно подошел к вопросу звука, там наглядно все по фоткам.
 

estrige

Ветеран Движения
Штатного усилка нет.
Винт этот боязно крутить. На "клубных" треках баса мне достаточно, боюсь станет совсем избыток. А вот на большинстве роковых или поп песнях саб слышно только на большой громкости
Слушать треки и крутить, это всего лишь регулировка усиления)
Да и не может быть одинаковой настройки для рока попа и клубняка)
 

малионт

Младший Cruiser
Чтоб не плодить темы отпишусь тут.
Нужен совет по инсталяции звука в "заднюю" часть кузова.
Если с "передком" как то разобрался, установив среднечастотники в двери и неплохие "пищалки" в панель...
То с задом как то сложнее...
Дело в том что коаксиальных овалов(стандартного размера) там явно нехватает, то ли из за маленького объёма в стойках, толи из за размера самих динамиков.
На мой взгляд есть три решения...
1. Оставить коаксиалы как высоко-среднечастотные, и добавить на полку 1 низкочастотник.
2. Тоже что и выше только установить небольшой саб в багажник.
3. Отключить в стойках динамики и место них вставить в полку(богажника) хорошие- большие овалы.
Ну и ещё вопрос., если ставить в полку "овалы" не нужно ли будет делать с низу доп короб для "вакума"(ну незнаю как это назвать, смысл в уплотнении между полкой и кузовом)
Пы.сы..
В наличии голова альпайн с 2мя линейниками+ управление сабом.+ неплохой 4х канальный усилок.[/QUO Вопрос тыла решил так:https://www.drive2.ru/l/6874948/
 

малионт

Младший Cruiser
С низу доп короб делать не в коем случае не надо.Багажник будет работать на объём.
 

Orlandino

Младший Cruiser
С низу доп короб делать не в коем случае не надо.Багажник будет работать на объём.
Спасибо! Ваше творение видел, мне далеко... макс что это дырки под овалы вырезать смогу.
Я так и думал, что короб не нужен, но смущают зазоры между полкой и кузовом.
 

Egerj

Limited Cruiser
Задние сандали отключить и прикупить усилитель и сабвуфер.
Лично я отключил задние динамики,поменял штатную балалайку на кларион ,прикупил усилитель и саб.Звук скажу я вам изменился ну в очень хорошую сторону.
Акустика от Focal,усилитель тоже от них -фрацузы. В Риге они продаются у 12 вольт(магазин такой).
По сравнению с теми пионерами что стояли до этого -небо и земля.
 

Orlandino

Младший Cruiser
Так усилитель есть, спереди тоже кстати стоят Fokal блины(16" в дверях) пищалки в родных местах через фильтры. Вобщем с передом всё нормально кроме баса при тихом звучании.
Проблема как раз с задом. оставлять зад только с басом(саб) не хочу, люблю "объём".
Вот и задался темой Или-или.
Но пока пришёл к выводу что наверно лучше оставить мид и высокие в задних стойках + саб(небольшой...стёкла пожалею). Чем резать блины в полку багажника.
И ещё + за саб... у меня голова Альпайн с отдельной регулировкой саба независимо от громкости звука(хоть только бум-бум оставляй).
 

Orlandino

Младший Cruiser
Не совсем, там в оригинале именно оригинал и никакие другие. Но 5*7 идут, только дырки сверлить другие надо. Но у меня ещё проще, у меня уже стоят прокладки под 16* блины.
 

Orlandino

Младший Cruiser
Поставил саб....
Всё очень плохо, когда "голос" с переди а бас с заду... Если громче, то как бы бас от саба "пробивает" всю машину. Но вот когда тихо - дискомфорт.
Значит и в заднии стойки надо что то получше.
Вот теперь задался вопросом 5х7 В оригинальные места. Или 16* блины, кольца переходные уже есть. Ваше мнение?...
 

Orlandino

Младший Cruiser
И кстати у нас там не 5х7 , а 6х8. Ктото тут из форумчан уже мерил. По длине 210мм получалось.
 

михасик

Hot Rod Cruiser
Стандартный размер динамиков в задних стойках 5*7 встают без переделок, в родные крепления. В установке большего размера смысла нет.
 

Orlandino

Младший Cruiser
Почему нет смысла?... изначально ведь больший размер даёт звук лучше...или я не прав?
По моему 16е блины имея большую площадь,должны звучать более качественно?
 

михасик

Hot Rod Cruiser
Почему нет смысла?... изначально ведь больший размер даёт звук лучше...или я не прав?
По моему 16е блины имея большую площадь,должны звучать более качественно?
В стойках недостаточно объема, 16 там не будут играть. К тому же в умных книжках пишут о том, что звук основной должен идти от фронта, а сзади лишь подзвучка.
 

Orlandino

Младший Cruiser
Согласен, саб под седло наилучшее решение, даже есть такой на балконе. Но у меня CDR, акум под одним седением, под вторым усилок, да и седушка електрическая( у неё клиренс меньше)
 
Сверху