установка аудиосистемы в PT Cruiser

Sanya2978

Видавший Cruiser
А я решил не заморачиваться на задних колонках. Поставил на перед Урал Ак-74, и активный сабик Edge, 12". В итоге получил то что хотел. Ессно двери передние зашумил. Теперь в моем Кузе есть звук. А, забыл, голову тож поменял, поставил Пионер бездисковый. Очень нравится. С настройками повоевал денек и все супер. На саб планирую сделать разъем с проводами по питанию, чтобы проще было извлекать при необходимости большего багажника. Пока решил остановиться на этом, а дальше поглядим))))
Встали без колхоза? Тоже их хочу, но денег нет.

Кстати, кто знает достоверно: можно ли к штатному сабу прикрутить басс-бустер? В смысле, регулировку мощности дистанционную.
С нештатной магнитолы он никак не управляется( только общим уровнем басов.
 

estrige

Ветеран Движения
На штатном сабе есть регулировка, крутить отверткой нужно винтик
Другого управления у него нет
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
А вынести управление можно? Например Бенасси долбит, а вот на Бон Джови, Мьюз - откровенно мало баса, работают только динамики
 

Erorr

GT Cruiser
Сразу после покупки машины поставил саб. Подключил через задние колонки. фото тут Главное условие это быстро съёмный.

Поставил другие высокочастотники. информация тут

На место восокочастоников поставил другие колонки, которые дают средние. информация тут

Музыкой даволен, вот только для дверей колонки уже новые лежат, не как не поставлю, даже не мерил подходят ли. И скорее всего поставлю конденсатор чтоб басы срезать с них. Чтоб при высокой громкости не хрипели.
 

estrige

Ветеран Движения
Хрипят динамики от перегрузки, скорее всего номинал неправильно подобран
 

Mr. Bitya

В поиске разборок
Встали без колхоза? Тоже их хочу, но денег нет.

Кстати, кто знает достоверно: можно ли к штатному сабу прикрутить басс-бустер? В смысле, регулировку мощности дистанционную.
С нештатной магнитолы он никак не управляется( только общим уровнем басов.
Встали через проставочные монтажные кольца. В двери отверстие по больший размер, а на мидбасах нет ушей для монтажа. Можно было выпилить кольца из фанеры, но подвернулись готовые из пластика. Цена вопроса 300 руб за пару. Кольца посадил на дверь через слой вибры, динамики же встали в кольца как родные.
По поводу регулировки штатного саба не скажу, ибо не имею его. Но есть мысль, что мощность штатного небольшая, он не поможет раскачать от баса мир вокруг, но дает хорошую дополнительную глубину звука.
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Встали через проставочные монтажные кольца. В двери отверстие по больший размер, а на мидбасах нет ушей для монтажа. Можно было выпилить кольца из фанеры, но подвернулись готовые из пластика. Цена вопроса 300 руб за пару. Кольца посадил на дверь через слой вибры, динамики же встали в кольца как родные.
По поводу регулировки штатного саба не скажу, ибо не имею его. Но есть мысль, что мощность штатного небольшая, он не поможет раскачать от баса мир вокруг, но дает хорошую дополнительную глубину звука.
Понял.
Басит саб достаточно для того чтобы вибрировал кишечник. Но это только на басистых треках. На штатной магнитоле проблем особых не было, возникло только после установки нештатного мафона - с него саб вообще никак не подправить, несмотря на то, что есть отдельный уровень сабвуфера.
Вот теперь и мучаюсь.
 

estrige

Ветеран Движения
Поставить кнопку на разрыв цепи к сабу, не нужен если, щелкнул и он замолк)
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Поставить кнопку на разрыв цепи к сабу, не нужен если, щелкнул и он замолк)
Ёпт)) Мне надо чтобы он постоянно бубнил) Работает норм- норм. Если слушаю такое, что саба не хватает - крутанул мощность. Если становится много его - убавил.
 

estrige

Ветеран Движения
Маловероятно что смогут завести на голову управление, здесь не установщиков пинать нужно а найти электронщика толкового
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Маловероятно что смогут завести на голову управление, здесь не установщиков пинать нужно а найти электронщика толкового
Так они электрики и есть. По мне так нужно выковырять штатную крутилку, удлинить провода и повесить ее мне туда, куда хочу.
Ну, по крайней мере, я так себе представляю это.
 

estrige

Ветеран Движения
Штатная крутилка по виду потенциометр распаянный на плате усилителя саба, тут слишком колхозно будет все это хозяйство переносить
 

stas

В поиске разборок
На ебай натыкался на регулятор басса выносной. Себе хочу купить. тут видео
обычно регулятор баса идет вместе с усилителем. Я от усилителя в багажнике вывел его вперед и приклеил сверху нижнего прикуривателя)
 

stas

В поиске разборок
а так если заморачиваться с музыкой, то я сначала поставил себе на перед колонки фирмы Morel номиналом по 90вт, в багажник установил два усилителя фантом по 1000вт(фантомы старой модификации,не то что сейчас), буфер JBL на 1400вт и RMS 500вт, все это естественно подключено через накопитель и народ не экономьте деньги на проводке( был печальный опыт и систему Vibe испортил очень быстро из за дешевых проводов) советую фирму дакс как проводку и тюльпаны. Естественно нужно делать шумку. в итоге в салоне на выходе выдало мне 96 децибел и кстати поставьте геливый акум сразу))))
 

Leva

Член Клуба
поставил себе на перед колонки
а какой размер у нас штатных передних динамиков, не подскажите? а то после установки назад HERTZов мне уже не нравятся передние штатные, тоже хочу HERTZы поставить..... а разбирать дверь, чтобы узнать размер не сильно хочется.... подскажите, люди добрые!
 
Сверху