Сирия, Российская Федерация вступила в войну на стороне Асада.

dexter24

Супер модератор
Команда форума
А какая информация? Один султан совершил крупную ошибку, стоившую жизни двум парням-военнослужащим. Не сам, конечно, на гашетку жал. Но, явно же. А второй царь, вместо того, чтоб трубку взять, и выслушать (возможно, даже извинения, кто знает, что там у султана в первые часы на уме было), продолжает отгораживаться от мира.
И теперь султан уже не извинится, гордость не позволит, царь извинения и не примет, гордость не позволит.... ну, а люди... А что люди? Да плевать им на них. Бабы ещё нарожают.
 
Последнее редактирование:

sergejko

Член Клуба
Да-да,перед тем,как плюнуть,позаботьтесть о том,чтобы встречный ветер не был таким сильным!
(ипонский мыслитиль)
 

sergio83

Limited Cruiser
Причем здесь плюнуть? Человек, форумчанен, озвучивает свою точку зрения. Никого не обижает формулировками. Это плохо? Надо так нападать? Не согласны? - спорьте отстаивайте свои точки зрения.
Давайте все так начнем общаться и кому нужен будет этот форум?
 

sergio83

Limited Cruiser
Причем отдельно хочу заметить. Я ленинградец коренной, но многие взгляды фредди разделяю.
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
sergio83:bye:
Вместо того чтоб флудить по повуду фреда, может Вы сами поучаствуйте в данной теме. Не воспитанием фрумчан, а по существу вопроса, Сирия там, или Турция теперь...
З.Ы...Прошу заметить, это не "кривляние", А дружественная подсказка.;)
 

sergio83

Limited Cruiser
Мне казалось так в начале и было ( давайте отмотаем 3-4 станице назад- я там и участвовал). Потом понеслась.... я то вижу коалицию, я то ее знаю.
 
Последнее редактирование:

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Наш Фред непотопляем:D Беспокойтесь лучше за себя....;)
 

Алексей

Член Клуба
А какая информация? Один султан совершил крупную ошибку, стоившую жизни двум парням-военнослужащим. Не сам, конечно, на гашетку жал. Но, явно же. А второй царь, вместо того, чтоб трубку взять, и выслушать (возможно, даже извинения, кто знает, что там у султана в первые часы на уме было), продолжает отгораживаться от мира.
И теперь султан уже не извинится, гордость не позволит, царь извинения и не примет, гордость не позволит.... ну, а люди... А что люди? Да плевать им на них. Бабы ещё нарожают.
Извиняться султан должен не перед другим султаном. А ровно с тех же трибун и ровно также публично, как он заявлял публично, что "не знали чей самолет", что "находился в воздушном пространстве Турции около пяти минут и было сделано около 10 предупреждений", ровно также публично, как он орал, когда сирийцы завалили турецкий истребитель НАД СИРИЙСКОЙ территорией, "что нельзя сбивать чужие самолеты, если они залетели в чужое воздушное пространство кратковременно". Напомню, речь идет о президенте страны, чьи ВВС 1306 раз с начала 2015 года нарушали воздушное пространство Греции, 50 раз только за ноябрь.

Путин телефон не берет? Ты всерьез считаешь, что он не воспользуется этой ситуацией на 100%, не избавится от такого "союзника", который хуже врага? С Турцией в роли формального члена коалиции, при ее контроле за границей туркменско-кавказская группировка игил на границе непобедима. Сейчас у Путина карт-бланш на зачистку этой территории с сирийской стороны границы. Как он будет затем выстраивать ее контроль (асадовскими войсками, голубыми касками, курдами) - хз. Но Турция, хозяйничающая на ней на десятки, если не сотни км вглубь сирийской территории - это проблема, не решив которую с ИГИЛ на сирийской территории не разобраться.

А дальше - санкции, которые все равно не война. Отсутствие отпусков в Турции, подорожание продукции, ранее поставлявшейся из Турции. Неприятная, но все равно несмертельная плата за изменение роли и функционала страны на карте. Смертельную плату два наших парня заплатили. В том числе и за нас.

Имхо, сейчас вся суть нашей внешней политики сейчас: снятие дипломатических декораций с процессов миропорядка последних десятилетий. Чтоб невозможно было безнаказанно сказать: "это диктатор, убиваем его", "Тут недемократично, насаждаем демократию", "мы в коалиции против ИГИЛ, но поставляем им бойцов, оружие и скупаем их нефть". Вся политика последних десятилетий - это общие фразы о продвижении демократии в качестве прикрытия военных агрессий с одной стороны и молчание ягнят "типа, верим" от остальных на шарике. Но в итоге слишком уж близко подобрались к ягнячьему стойлу (Украина, Сирия, Грузия). Прежде, чем быть скушанным, отдельные ягнята пробуют пободаться. Кмк, мают право.
 
Последнее редактирование:

Bova

Видавший Cruiser
... Человек, форумчанен, озвучивает свою точку зрения. Никого не обижает формулировками. Это плохо? Надо так нападать? ...
Вы вообще-то читаете здесь кого-то кроме себя и Freddi?
Где вы увидели нападки или оскорбления? Значит Ваш подзащитный может "озвучивать свою точку зрения", а те которые с ним не согласны должны помалкивать или соглашаться, иначе их обвинят в нападках? Очень демократично Вы тут собираетесь дискутировать.
Говорите нападают? Может всё гораздо проще - многие с ним просто не согласны.
 

Bova

Видавший Cruiser
Российский ВМФ впервые провёл боевые ракетные стрельбы с подводной лодки. Подводная лодка Ростове-на-Дону выполнила запуск крылатых ракет из подводного положения, находясь в Средиземном море.
В результате уничтожено несколько укреплённых пунктов обороны боевиков и штабы в провинции Ракка.

https://www.youtube.com/watch?v=gxDv7MhCBSs
 

estrige

Ветеран Движения
Очистить склады от стареющего вооружения, и дать заказы производствам это плохо?
Наши правители четверть века назад отпустили ситуацию в мире, и сейчас мы пожинаем плоды такой политики.
 

estrige

Ветеран Движения
Если у вас нет производств, их нет нигде?
Россия большая страна)
 

abcdefzx

GT Cruiser
Ну как всегда,с Вами трудно спорить,да и бесполезно.
Наверно,наш город был выбран как Хиросима,а остальные развивались и цвели в это время.:(
Цвели не цвели, но как то так сложилось, что Тамбов действительно стал самым депрессивным городом Черноземья.

Вы, к примеру, в Белгород съездите - город-сад.
Воронеж, правда, пошёл не по самому лучшему, московскому пути, превратившись в деревню небоскрёбов.

А тот ваш "один завод" это Ревтруд?
 

abcdefzx

GT Cruiser
Это не "Ревтруд",а "Октябрь".
Господа с Ревтруда сделали все,чтобы осталось практически только название и устаревшее оборудование со штатом бесправных нищих работяг,но что-то все равно делает.Видно,при продаже заводика условия какие-то были.Остальное превратилось в цеха по производству пеноблоков,пластиковых окон и прочей так нужной в наше время продукции.
Самое прикольное-это завод гальванооборудования.Последний директор дал своё имя своему уже собственному заводу,успешно почил в бозе и правление взял вышедший на пенсию полковник-сын.Но практически пропил завод,теперь москвичи его реанимируют потихоньку,хотя название ".....имени..." не меняют.Прикольно.
С Ревтрудом и их подразделениями у нас многие сотрудничают, при том не с пеноблоками, а именно в военке по профилю и чуть в сторону, по слесарке.
Вроде вполне себе живут, мож не в тех масштабах, как при СССР, конечно...

И какие москвичи? И кто чьего имени? Никуя не понял!
Они же в наш концерн Созвездие вляпались, правда через него и в Ростех.

Пропаганда кровавого режима, не? http://www.revtrud.com/
 

Bova

Видавший Cruiser
Может,пора валить из Сирии ...
В США заявили о достижении Россией ключевых целей в Сирии.
Высокопоставленные американские чиновники заявили, что Россия за три месяца операции в Сирии достигла ключевых целей, укрепив режим Асада. При этом, по их мнению, Москва смогла добиться этого без больших затрат ...

http://www.rbc.ru/politics/28/12/2015/5680dd5e9a7947cee24286e3
 
Сверху