Сирия, Российская Федерация вступила в войну на стороне Асада.

Freddie

Звездный Cruiser
Не навязывайте принципы своей жизни окружающим.
Когда начнется мобилизация военнообязанной части населения, тогда и поговорим о войне, а пока что это помощь законному правительству Сирии.
А если обойдемся кадровой армией и обычными призывниками — типа не война? Стало быть Афганской и Чеченской войн не было. А откуда же моих товарищей и знакомых в цинке привозили? "Война — это мир. Ложь — это правда". Расскажите мне еще про мои принципы, у вас так хорошо получается! :tender:
 

estrige

Ветеран Движения
Смысл вам объяснять то что вы не желаете понимать?
А может вы тогда и своих друзей грязью поливаете, как погибшего летчика?
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Да всё он понимает. Его просто тошнит. Не надо мешать ему...:)
...З.Ы...Вспомнился старый анек:) "Штирлиц стоял над картой, его неудержимо рвало на родину"
 

Алексей

Член Клуба
Кто как, а я б не смог где-то жить, если бы это где-то было мне также омерзительно, как нонешняя Россия для Фредди. Будь это хоть 300 раз земля предков итп.

Попробую и я в дупло пня постучаться:
Вообще-то в мире существует масса мероприятий, юридическая законность которых никем не оспаривается, но реализация которых подразумевает риск для жизни исполнителей этих мероприятий. Начиная от службы в милиции, армии, МЧС, пожарной службе и кончая службой по контракту в своих и чужих армиях на своей и на чужой территории. Фредди, ты что-то слышал о призывниках, забритых в Сирию против их воли? Может, о невыплатах зарплаты и боевых? Может, на Россию кто-то подал в суд за юридически неприемлемое появление ее профессиональных военных в Сирии? Может, на Россию наложена хоть одна санкция по поводу Сирии (не путать с Крымом и санкциями за него)? Хоть один тут на форуме верил, что операция в Сирии пройдет без единой жертвы? Уверен, что ни командование, ни находящиеся в Сирии наши военные тоже на это ни разу не рассчитывали.

Проблемы в России и отвлечение от них? Ну лучше проблемы в России, чем отсутствие проблем и России. Я уже одну свою страну от большого желания быдла жить без проблем похоронил. Так что лучше потерплю проблемы, которых, и в самом деле до хрена навалилось, чем еще раз без страны останусь. К счастью, той, первой прививки от потери страны, вроде бы большинству хватило, спасибо, что пропаганда быдлу объяснила.
 
Последнее редактирование:

AloneStar

Hot Rod Cruiser
незнаю на сколько верно, но из достаточного количества различных источников (вплоть до личных "мыслей") слышал что сбили Сушку за то, что они бомбят нефтеперевозящие эшелоны террористов, которые перевозят нефть из Сирии туркам, а из турции уже легализовано сливают её на рынок
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
,а про свои внутренние проблемы как-то забыли.
Для этого всё и делается.
Я так и не понял в своё время, нахрена российское медийное пространство было забито новостями о каком-то трансвестите, победившем на некоем попсовом конкурсе под названием "Евровидение". Помнится, некоторые из моих знакомых, с пеной у рта кричали что-то в стиле "да что ж это такое деется-то, православные!"... НА мой вопрос а что вообще такого произошло, и почему нас так должны волновать события на всяких конкурсах попсовых песенок, мне объясняли "ну как же... там же это... ну, мужик в платье, и с бородой! и он гомик!". А новости о страшнейшей инфляции, об ужасных дорогах, обо всём том, что надо освещать, были забиты такой вот чушью.
Так и здесь. Сирия там, Сирия тут, "Вчера Париж, сегодня Москва"... За это время там давно уже можно было всё распахать в этой сирии, и каждого боевика по отдельности отловить и предать аутодафе...
А в России, тем временем, те же "патриоты" в одноклассниках (каюсь, есть у меня там аккаунт, как раз для общения с папой) репостят "давайте поможем ветерану". А ветеран от голода загибается в хибаре, в деревне, к которой грунтовка три недели в году не раскисшая... Зато ветеран в медалях и орденах. И стыдно мне за правителей. Вроде, не я их выбирал, а смотришь на попов, с их яхтами и дворцами, а потом на этих стариков, и думаешь, вот как я допустил такое?... Но в новостях-то не покажут. Ветерана загибающегося...
 
Последнее редактирование:

ВохА

Супер модератор
Команда форума
А мне, как то вот, здорово, что дали героя! ДА!!!
Пусть гордятся все, что наши парни гибнут во СЛАВУ ОТЧИЗНЫ, и русского оружия!.
Пришел живым- повезло, молодец. Павшим- вечная слава. У военных, как то так..
Я представляю, как бы наша "либерастная" общественность визжала, если бы ничего не дали.. (воот, ваш кровавый царь, а вы за него кровь льёте, а вы ему наУЙ не нужны)) Им, что не дай, все говно...:dash2: Лишь бы издох скорее, вот тогда, блин, заживем:D

..З,Ы...Извиняйте, чоЙто пробило...
Петрович;) Не безобразничай! Не огорчай меня..:D
 

estrige

Ветеран Движения
Если бухать не просыхая, причем начать с Яги, то о каком здоровом потомстве идет речь?
А то что народ курит, причем смешно наблюдать возле бизнес центров как кучкуются?
 

sergio83

Limited Cruiser
А мне, как то вот, здорово, что дали героя! ДА!!!
Пусть гордятся все, что наши парни гибнут во СЛАВУ ОТЧИЗНЫ, и русского оружия!.
Пришел живым- повезло, молодец. Павшим- вечная слава. У военных, как то так..
Я представляю, как бы наша "либерастная" общественность визжала, если бы ничего не дали.. (воот, ваш кровавый царь, а вы за него кровь льёте, а вы ему наУЙ не нужны)) Им, что не дай, все говно...:dash2: Лишь бы издох скорее, вот тогда, блин, заживем:D

..З,Ы...Извиняйте, чоЙто пробило...
Петрович;) Не безобразничай! Не огорчай меня..:D
А обесценивание, политизации награды не будет? Мне казалось ее давали героям. Но смотря новости и понимая всю трагичность, подвига не понял. Конечно трагедия, но не более.
 
Последнее редактирование:

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Я дико извиняюсь.... А как можно оценить подвиг?. Я вот тоже не могу, вот взять и назвать его цену...
Или Вы так же ставите под сомнение подвиг жителей Ленинграда в ВОВ?
По Вашей логике, там тоже "просто" они умирали или все же совершали подвиг?...
Нельзя так, нельзя...
 

Алексей

Член Клуба
Героя за что дали?...
Ну попробую объяснить, как со своей колокольни видится.
Вот мы сейчас сидим на диванах, стульях, креслах. Большинство сдержанно радуется, что у страны появилась хоть какая-то хребтина, хоть какой-то смысл в ее существовании на карте. Рейтинги действий власти запредельные. Пусть с пропагандистской накачкой, но они объективно подавляющие всякую псевдо-демократическую фигню из-под плинтусов.
Но мы пока поддерживаем происходящее только словом или голосом на выборах.

А есть люди, которые это "нравящееся нам происходящее" поддерживают выбранной ими работой, предусматривающей в том числе и высокую вероятность отдать свою жизнь за эту работу. За то, чтобы со страной происходило то, что нравится абсолютному большинству. За то, чтобы это происходило со страной, пока большинство из нас продолжает жить в МИРЕ и надеяться на то, что МИР удастся все-таки отстоять. Именно эти люди позволяют нам ПОКА оставаться на диванах, стульях, креслах. Оставаться в своих мирных профессиях.

Опомнитесь, неужели это мало для нас? Опомнитесь, неужели это не работа-подвиг со стороны этих людей? А смерть при выполнении работы-подвига, или несколько часов работы-подвига за валуном на вражеской территории с минимальными шансами на спасение, когда мы все продолжаем сидеть в креслах-стульях-диванах, - неужели это не акт выполненных работ по работе-подвигу?

По такому акту в МИРНОЕ время и выдаются ордена и звания героев. Чтобы в эту профессию приходило больше людей, которые готовы жизнь свою отдать, лишь бы наши с Вами профессии остались мирными, лишь бы не пришлось потом всей страной идти под мобилизацию, хоронить миллионы просто погибших на войне, отмечая их лишь похоронкой и давать ордена и героев только за подвиги как у Гастелло, Матросова и других.

Не путайте ордена и звания героев в МИРНОЕ и в ВОЕННОЕ время. И не путайте мирное и военное время. Просто задумайтесь над этой разницей. Вдруг это Вам поможет и не придется лично сравнивать.
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Алексей!.. Снимаю шляпу. Заходи почаще...:bye:
 

sergio83

Limited Cruiser
Я дико извиняюсь.... А как можно оценить подвиг?. Я вот тоже не могу, вот взять и назвать его цену...
Или Вы так же ставите под сомнение подвиг жителей Ленинграда в ВОВ?
По Вашей логике, там тоже "просто" они умирали или все же совершали подвиг?...
Нельзя так, нельзя...
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Герой_России
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
А обесценивание, политизации награды не будет? .
Моё имхо, награду сильно обесценили, выдав её гражданину Кадырову Рамзану. за что, я так и не въехал. Видимо, за то, что в первую чеченскую "геройствовал".
Я бы даже не так сказал. Не то, чтобы обесценили.
Этого деятеля поставили в один ряд с людьми, которые действительно совершили какие-то геройские поступки, либо внесли огромный вклад в жизнь страны.
 
Последнее редактирование:

sergio83

Limited Cruiser
Героя за что дали?...
Ну попробую объяснить, как со своей колокольни видится.
Вот мы сейчас сидим на диванах, стульях, креслах. Большинство сдержанно радуется, что у страны появилась хоть какая-то хребтина, хоть какой-то смысл в ее существовании на карте. Рейтинги действий власти запредельные. Пусть с пропагандистской накачкой, но они объективно подавляющие всякую псевдо-демократическую фигню из-под плинтусов.
Но мы пока поддерживаем происходящее только словом или голосом на выборах.

А есть люди, которые это "нравящееся нам происходящее" поддерживают выбранной ими работой, предусматривающей в том числе и высокую вероятность отдать свою жизнь за эту работу. За то, чтобы со страной происходило то, что нравится абсолютному большинству. За то, чтобы это происходило со страной, пока большинство из нас продолжает жить в МИРЕ и надеяться на то, что МИР удастся все-таки отстоять. Именно эти люди позволяют нам ПОКА оставаться на диванах, стульях, креслах. Оставаться в своих мирных профессиях.

Опомнитесь, неужели это мало для нас? Опомнитесь, неужели это не работа-подвиг со стороны этих людей? А смерть при выполнении работы-подвига, или несколько часов работы-подвига за валуном на вражеской территории с минимальными шансами на спасение, когда мы все продолжаем сидеть в креслах-стульях-диванах, - неужели это не акт выполненных работ по работе-подвигу?

По такому акту в МИРНОЕ время и выдаются ордена и звания героев. Чтобы в эту профессию приходило больше людей, которые готовы жизнь свою отдать, лишь бы наши с Вами профессии остались мирными, лишь бы не пришлось потом всей страной идти под мобилизацию, хоронить миллионы просто погибших на войне, отмечая их лишь похоронкой и давать ордена и героев только за подвиги как у Гастелло, Матросова и других.

Не путайте ордена и звания героев в МИРНОЕ и в ВОЕННОЕ время. И не путайте мирное и военное время. Просто задумайтесь над этой разницей. Вдруг это Вам поможет и не придется лично сравнивать.
Спорить не хочу и не буду. Не утрируйте пожалуйста. Все руками/ногами за хребет, но не так глупо и вероломно. Напоминает, прыгала на граблях как на батуте.
 

sergio83

Limited Cruiser
Моё имхо, награду сильно обесценили, выдав её гражданину Кадырову Рамзану. за что, я так и не въехал. Видимо, за то, что в первую чеченскую "геройствовал".
К сожалению, политика. Предлагаю, как нам советуют, снять шляпу.
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Так мы тут о подвиге. Или о "цацках"?
Если вспомнить Брежнева Л.И, то там "героев" было штук шесть... Ай молодца!. Орёл!..
Да и нынешний "герой" Обама не отстаёт, хватанул "орден Нобеля" и тут же обесценил его...:D
 

sergio83

Limited Cruiser
Так мы тут о подвиге. Или о "цацках"?
Если вспомнить Брежнева Л.И, то там "героев" было штук шесть... Ай молодца!. Орёл!..
Да и нынешний "герой" Обама не отстаёт хватанул "орден Нобеля" и тут же обесценил его...:D
Так вроде одно из другого вытекает. Читайте внимательно. Это одна из наивысших наград России. Наивысших.
Нобелевская все таки премия, причем международная. Международная. Да и не награда а премия.
Давайте еще покривляемся.
 
Сверху