Сирия, Российская Федерация вступила в войну на стороне Асада.

estrige

Ветеран Движения
Вот в 96 кажется году совершили побег члены экипажа самолета которых талибы взяли в плен, там двух наградили Золотой Звездой, в чем их тогда заслуга перед страной была?
Если так рассуждать у половины нужно отзывать награду...
 

AloneStar

Hot Rod Cruiser
Ммм, а если посмотреть со стороны родителей \ жены \ детей погибшего? Вы тут рассуждаете со стороны людей которым по факту наплевать на летчика, наплевать вообще на все что там происходит. Вам не нравится и вы не поддерживаете боевые действия, давайте будем честными и откровенны. Делается это и ради того чтоб париться, это разве что дурак не понимает. Всё что освещается в медиапространстве это всё пар, поймали жулика - ай молодцы полицейские, собака пугачевой родила - ай да примадонна! И т.д. и т.п.
На правах имхо
 

Zmit

Член Клуба
Интересно, кто из полемизирующих тут о том, что зря дали Героя сам был на войне?
Да там каждому можно давать. Только за то, что был там .
И ПРАВИЛЬНО что дали.
Нашли, что обсуждать. Мерзко читать таких.
 
N

nester05

Гость
Интересно, кто из полемизирующих тут о том, что зря дали Героя сам был на войне?
Да там каждому можно давать. Только за то, что был там .
И ПРАВИЛЬНО что дали.
Нашли, что обсуждать. Мерзко читать таких.
забей,дятлов много..которые будут гавкать, ЗА ЧТО!?...поехали бы сами,полетали,а потом бах бля сбили..и превратили в друшлак.
ЗА ЧТО?ЗА ТО ЧТО ОН ВОЕННЫЙ,ЗА ТО ЧТО РАБОТАЕТ НА БЛАГО РОССИИ!
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Я, чтобы обозначить свою точку зрения, скажу, что вовсе не против награждения посмертно погибшего пилота, а очень даже за. Самое главное, чтобы семью не кинули ещё.
 

estrige

Ветеран Движения
Я, чтобы обозначить свою точку зрения, скажу, что вовсе не против награждения посмертно погибшего пилота, а очень даже за. Самое главное, чтобы семью не кинули ещё.
Им льготы положены, и это одна из причин почему наградили
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
А чё?. Орлы!...:lol: Я на дембель после "срочной" пришёл такой же! :D Эх, молодость!:yahoo:

Я не пойму, ты хочешь сказать что армия стране не нужна?
Надо развивать экономику, пенсионеры, дети сироты и т.д.. Да никто не спорит!
Только кому будет нужна экономика если армия не сможет встать на защиту этой самой экономики(пусть и дырявой) как и государства в целом. Простите за банальность (если страна не кормит свою армию, она будет кормить другую армию)) Взять к примеру наших "соседей". Блин!. Думаю, не многим здесь этого хочется;)
Ну и вот, вспомнилось комедия:D (солдаты армии нужны, без них абсурд и коррупция(с)))
 

Freddie

Звездный Cruiser
Кто как, а я б не смог где-то жить, если бы это где-то было мне также омерзительно, как нонешняя Россия для Фредди. Будь это хоть 300 раз земля предков итп.
"Многие путают два понятия: "Отечество" и "Ваше превосходительство" и даже отдают предпочтение последнему перед первым. Таких людей во всех странах множество, а у нас до того довольно, что хоть лопатами огребай".
— М.Е. Салтыков-Щедрин


Этому высказыванию уже полтора века, а вы всё никак не научитесь.
 

Freddie

Звездный Cruiser
А обесценивание, политизации награды не будет? Мне казалось ее давали героям.
Поздно спохватились. Когда это звание было присвоено бандиту Кадырову, убивавшему русских солдат, оно было покрыто несмываемым позором. Это все равно что присвоить фельдмаршалу Паулюсу звание Героя Советского Союза и назначить его первым секретарем Сталинградского обкома КПСС. Да мало ли у нас еще "героев"... Вон, далеко ходить не нужно — министр обороны, бывший директор ФСБ тоже пипец какие героические подвиги совершили.
 

estrige

Ветеран Движения
Ну начнем по порядку
Шойгу единственный бессменный министр МЧС был, имею честь быть лично с ним знаком. А работать под его руководством было интересно. И ему было за что дать Звезду.
Стенания на тему "зачем давать, он же воен который убивать поехал" конечно никак не относятся к помоям?
 

Freddie

Звездный Cruiser
Стенания на тему "зачем давать, он же воен который убивать поехал" конечно никак не относятся к помоям?
Интересно девки пляшут. Двое поднялись в атаку из одной траншеи. Одного убило, другого — нет. Убитому дали Героя, второй — и так перетопчется. Что-то с логикой не то. Нет? И да, "есть такая профессия Родину защищать"©. Не готов к тому, что тебя могут убить — лучше этим делом не заниматься. С таким же успехом могла отказать техника — тоже героя давать? Подорвавшемуся на собственной гранате из-за неумелого обращения — тоже? Погиб же на службе все-таки.
 

estrige

Ветеран Движения
Интересно девки пляшут. Двое поднялись в атаку из одной траншеи. Одного убило, другого — нет. Убитому дали Героя, второй — и так перетопчется. Что-то с логикой не то. Нет? И да, "есть такая профессия Родину защищать"©. Не готов к тому, что тебя могут убить — лучше этим делом не заниматься. С таким же успехом могла отказать техника — тоже героя давать? Подорвавшемуся на собственной гранате из-за неумелого обращения — тоже? Погиб же на службе все-таки.
Видимо в вашей голове не помещается мысль что государство таким образом защищает семью погибшего летчика...
 

.кенга.

Chrome Cruiser
Видимо в вашей голове не помещается мысль что государство таким образом защищает семью погибшего летчика...
Награды не погибшим нужны, они им уже не к чему. Они нужны для живых, в том числе для тех летунов, которые потеряли товарища без возможности запустить ответку.
В таких операциях большую роль играет выдержка вояк, а то так можно и в беспредел сорваться ..... Несмотря на то, что работа у них изначально с риском.
 

estrige

Ветеран Движения
А ну да конечно, плевать на семью, пусть утрутся что муж-отец, остался где то там, даже не привезут тело для похорон?
Какая же каша в головах...
 

Алексей

Член Клуба
"Многие путают два понятия: "Отечество" и "Ваше превосходительство" и даже отдают предпочтение последнему перед первым. Таких людей во всех странах множество, а у нас до того довольно, что хоть лопатами огребай".
— М.Е. Салтыков-Щедрин


Этому высказыванию уже полтора века, а вы всё никак не научитесь.
Я ж не про березки-перелески. А про население, которое, судя по цитате, почти сплошь Ваше Превосходительство. Среди которого Вы живете, и которое Вас, суперпросвященных, никак не устроит и не поймет. Трудно. Но не сочувствую. Потому что Вы на форум явно не с Колымы пишете, а из статуса подрядчика Газпрома, Минобороны и еще кого-то там. Ну и потому что двери на выход для страдающих от непонимания народом-"дураком" все еще распахнуты настежь.
 

Bova

Видавший Cruiser
Настойчиво, из темы в тему Freddie плачется про плохой народишко, который ему достался.
Но как говорил известный персонаж - другого народу для Вас, Freddie, в российской Федерации нет. И в ближайшие годы не предвидится. Это только в Вашей голове жители РФ "Ваше превосходительство", но, уверяю, прагматизм и здоровое чутьё не хуже Вашего и есть понимание что наконец за долгие годы во главе государства стоит человек за которого не стыдно.
Вас это не устраивает? Кого это волнует.
В наличии все демократические процедуры - создавайте партии, голосуйте, разъясняйте гражданам РФ которые "Ваше превосходительство" что они ошибаются и что Касьянов, Ксюша Собчак, Рыжков, Каспапров и прочие шендеровичи гораздо умнее и честнее нынешних стоящих у руля.
Не хочется трудится в том направлении, так выше уже писали - все двери открыты, а то уже попахивает каким-то душевным расстройством - "кривился, кололся, но продолжал есть кактус".
 

sergio83

Limited Cruiser
Читаю целых две страницы - информативности ноль. Зато две страницы текста - как все заклевывали одного- это нормально? Он тоже владелец питикрузера, гражданин рф, такие нападки в его адрес толерантно вообще? Кстати он никого не обидел и не задел.
Пысы а может вам на дверь начать указывать - понравиться? Вот и я думаю, что нет. Давайте уважать друг друга!!!
 
Сверху