Съездил в "Норд"....

Giraffe

Кёрхер Мэн
Могли и задом ехать. Например, маневрируя в цеху заехать под какую-нибудь другую машину, висящую на подъемнике... Да мало ли...
Нет, я вообще человек сомневающийся и меня часто легко бывает убедить, что черное - это, на самом деле, белое. Но в данном случае я уверен на 100%: у меня нет гаража, я не проезжал ни под какими балками и т.п. Машину после сервиса я оставил в таком месте, где ну никак нельзя себе представить, кто и как мог оставить на ней такую ссадину.
Камеры, если верить начальнику сервиса, ничего доказывающего их вину не засекли. Но я думаю, за те два с лишним часа, на которые мне задержали выдачу машины, они это успели проверить.
Регистратор достаточно долго все в памяти держит,причем с фиксацией даты и времени.
Насколько мне известно,камеры в Норде по всей территории,машинку будет видно от и до.
Так что посмотри кино,хуже от этого не будет.
Задержка выдачи машины возможна банально из-за того,что ее доделывали по согласованным работам-такое в сервисах сплошь и рядом случается,могли бы вообще сказать-типа сегодня не успеваем,приходите завтра.
Кста-для тебя бы это был бы суперский вариант-пришел бы с утра,солнышко светит,машину прекрасно видно отовсюду...
Имхо,но есть категория лиц,которые шантажируют предприятия сферы услуг(автосервис,химчистка и т д и т п),намеренно сдавая вещь "с изъяном";при получении такие вопят:"ВЫ МНЕ СЛОМАЛИ!!!"
Надеюсь,это не тот случай.
Но если по камерам ничего нету-увы и ах:ты машину принял,везде расписался,так что утрись и думай,как привести машину в нормальное состояние.
 

41krieger

Ветеран Движения
Задержка выдачи машины возможна банально из-за того,что ее доделывали по согласованным работам-такое в сервисах сплошь и рядом случается,могли бы вообще сказать-типа сегодня не успеваем,приходите завтра.
К сожалению это действительно так. Ведь всяко бывает, то болт приржавел, то не получаеться что-то.
Имхо,но есть категория лиц,которые шантажируют предприятия сферы услуг(автосервис,химчистка и т д и т п),намеренно сдавая вещь "с изъяном";при получении такие вопят:"ВЫ МНЕ СЛОМАЛИ!!!"
Надеюсь,это не тот случай
.

Да уж, много всякого бывает типа, "Стех пор как вы мне масло поменяли, у меня радио отказало и у собаки начался понос.":D
 
L

Lemon

Гость
Регистратор достаточно долго все в памяти держит,причем с фиксацией даты и времени.
Насколько мне известно,камеры в Норде по всей территории,машинку будет видно от и до.
Так что посмотри кино,хуже от этого не будет.
Задержка выдачи машины возможна банально из-за того,что ее доделывали по согласованным работам-такое в сервисах сплошь и рядом случается,могли бы вообще сказать-типа сегодня не успеваем,приходите завтра.
Кста-для тебя бы это был бы суперский вариант-пришел бы с утра,солнышко светит,машину прекрасно видно отовсюду...
Имхо,но есть категория лиц,которые шантажируют предприятия сферы услуг(автосервис,химчистка и т д и т п),намеренно сдавая вещь "с изъяном";при получении такие вопят:"ВЫ МНЕ СЛОМАЛИ!!!"
Надеюсь,это не тот случай.
Но если по камерам ничего нету-увы и ах:ты машину принял,везде расписался,так что утрись и думай,как привести машину в нормальное состояние.
Giraffe,
А ты что, в Норде работаешь? :book:
 

Giraffe

Кёрхер Мэн
Я в этом сервисе с момента основания обслуживаюсь,поэтому и знаю хорошо.
Правда,у меня Джип а не Питюк,но это не важно.
А velfrb-они везде есть.
Желтому,продолговатому:А ты с какой целью интересуешься?
 

sava

Член Клуба
Нормальная НОРД компания, не хуже других. Но личные отношения всегда и везде были важны и нужны. Они в нашей Раше помогают избегать таких эксцессов, и не важно, дилер это или гараж Ашота.
 
L

Lemon

Гость
Я в этом сервисе с момента основания обслуживаюсь,поэтому и знаю хорошо.
Правда,у меня Джип а не Питюк,но это не важно.
А velfrb-они везде есть.
Желтому,продолговатому:А ты с какой целью интересуешься?
Полосатый, с длинной шеей!
Пишешь ты так, как будто Норд тебе не безразличен. :rolleyes:
 

robinson

В поиске разборок
Наш ответ Чемберлену

Задержка выдачи машины возможна банально из-за того,что ее доделывали по согласованным работам-такое в сервисах сплошь и рядом случается,могли бы вообще сказать-типа сегодня не успеваем,приходите завтра.
Кста-для тебя бы это был бы суперский вариант-пришел бы с утра,солнышко светит,машину прекрасно видно отовсюду...
А я никого и не торопил. И мне никто не предлагал оставить машину на ночь. А суперский вариант был бы, если бы площадка на сервисе была нормально освещена.
Имхо,но есть категория лиц,которые шантажируют предприятия сферы услуг(автосервис,химчистка и т д и т п),намеренно сдавая вещь "с изъяном";при получении такие вопят:"ВЫ МНЕ СЛОМАЛИ!!!"
Надеюсь,это не тот случай.
Во-о-от! "Клиент всегда прав" - это не про нас сказано. У нас клиент прав только, если ему удастся это доказать. И вообще, все клиенты - жулики и халявщики, стремящиеся надуть честный бизнес.
Надеюсь, ты действительно не работаешь в Норде.
Но если по камерам ничего нету-увы и ах:ты машину принял,везде расписался,так что утрись и думай,как привести машину в нормальное состояние.
Попробую пояснить свою позицию еще раз, для совсем непонятливых:
У меня - КАСКО. По условиям договора кузовные работы стоимостью до 5% от стоимости машины - без справки ГАИ. О чем тут думать? Другой вопрос, что мне поцарапали машину, которую я купил в состоянии новой, и новой она уже теперь не будет ни при каких условиях. Кроме того, мне придется несколько дней обходиться без нее, пока она будет стоять в ремонте, что мне, при моих обстоятельствах, ОЧЕНЬ неприятно. Поэтому, я освещаю эту историю здесь и на форуме крайслер-додж-клуба, поэтому подаю в "Норд" письмо на имя генерального директора и жду официального ответа, который здесь непременно опубликую (если таковой ответ получу, разумеется).
А теперь, приглашаю всех желающих принять участие в опросе:
Сведем мой случай к простой схеме:
Есть сервисная компания, в которую Вы собирались обратиться, но тут Вам стало известно, что некий клиент предъявил ей претензию, хотя подтвердить документально ее обоснованность он не может. И далее - два варианта продолжения истории:
Вариант №1
Компания вежливо объясняет клиенту, что он может утереться.
Вариант №2
Компания говорит: "Слушай, хотя совсем не факт, что это мы напартачили, но мы своих клиентов бережем, мы не хотим, чтобы у клиентов оставались отрицательные эмоции от работы с нами, поэтому, давай, мы все бесплатно исправим."
Внимание, вопрос:
При каком варианте истории Вы сочтете для себя возможным обратиться к услугам такой компании?
 

Giraffe

Кёрхер Мэн
Просто надо реально оценивать обстановку.
Где-то может халява и прокатит,но если Каска есть,то нах эти крестовые походы нужны?
Если я правильно оценил ситуацию,за последнее время чел посетил Норд трижды,в четвертый раз поедет ответ на претензию получать,затем,наверное,подаст в суд.
Телодвижений масса,результат предсказуем (фиаско ).
В черный список сервис уже попал,отмываться-бесполезно,т к осадок у тех,кто прочтет,все равно останется.
В инете гадить-большого ума не надо.
Повторюсь,все это при том,что есть Каска.
Лично я бы уже на отремонтированной машине катался...
А ты бейся...И здоровье береги...
 

mimin

Touring Cruiser
А я никого и не торопил. И мне никто не предлагал оставить машину на ночь. А суперский вариант был бы, если бы площадка на сервисе была нормально освещена.

Во-о-от! "Клиент всегда прав" - это не про нас сказано. У нас клиент прав только, если ему удастся это доказать. И вообще, все клиенты - жулики и халявщики, стремящиеся надуть честный бизнес.
Надеюсь, ты действительно не работаешь в Норде.

Попробую пояснить свою позицию еще раз, для совсем непонятливых:
У меня - КАСКО. По условиям договора кузовные работы стоимостью до 5% от стоимости машины - без справки ГАИ. О чем тут думать? Другой вопрос, что мне поцарапали машину, которую я купил в состоянии новой, и новой она уже теперь не будет ни при каких условиях. Кроме того, мне придется несколько дней обходиться без нее, пока она будет стоять в ремонте, что мне, при моих обстоятельствах, ОЧЕНЬ неприятно. Поэтому, я освещаю эту историю здесь и на форуме крайслер-додж-клуба, поэтому подаю в "Норд" письмо на имя генерального директора и жду официального ответа, который здесь непременно опубликую (если таковой ответ получу, разумеется).
А теперь, приглашаю всех желающих принять участие в опросе:
Сведем мой случай к простой схеме:
Есть сервисная компания, в которую Вы собирались обратиться, но тут Вам стало известно, что некий клиент предъявил ей претензию, хотя подтвердить документально ее обоснованность он не может. И далее - два варианта продолжения истории:
Вариант №1
Компания вежливо объясняет клиенту, что он может утереться.
Вариант №2
Компания говорит: "Слушай, хотя совсем не факт, что это мы напартачили, но мы своих клиентов бережем, мы не хотим, чтобы у клиентов оставались отрицательные эмоции от работы с нами, поэтому, давай, мы все бесплатно исправим."
Внимание, вопрос:
При каком варианте истории Вы сочтете для себя возможным обратиться к услугам такой компании?

По моему результат опроса известен (вариант №2).

Как человек, находящийся по ту сторону баррикад скажу, решение таких вопросо внапрямую зависит от объема претензии или от персоны клиента. В сервис приезжает довольно много людей, привыкших в силу своего положения или принадлежности к определенным структурам не платить ВООБЩЕ, или платить со скидкой 90%. С другой стороны многие спорные вопросы решаются в рабочем порядке без вмешательства руководства. Например, если клиент утверждает что до ремонта все работало а после нет, то в 95% случаев ему помогают (в разумных временных и финансовых пределах). По поводу кузовных работ история такая же - как вариант мойка + полировка + закрепление/замена поврежденных деталей. Повторюсь, в случае схожим с Вашим возможно привлечение малярного цеха, тут все начинает зависеть от порядочности конкретного виновника повреждений.
 
L

Lemon

Гость
Просто надо реально оценивать обстановку.
Где-то может халява и прокатит,но если Каска есть,то нах эти крестовые походы нужны?
Если я правильно оценил ситуацию,за последнее время чел посетил Норд трижды,в четвертый раз поедет ответ на претензию получать,затем,наверное,подаст в суд.
Телодвижений масса,результат предсказуем (фиаско ).
В черный список сервис уже попал,отмываться-бесполезно,т к осадок у тех,кто прочтет,все равно останется.
В инете гадить-большого ума не надо.
Повторюсь,все это при том,что есть Каска.
Лично я бы уже на отремонтированной машине катался...
А ты бейся...И здоровье береги...
Рассуждаешь ты действительно так, как будто работаешь в Норде.

з.ы. Ничего личного, просто очень заметно, что мы по разные стороны ..... ресепшена....
 

41krieger

Ветеран Движения
По моему результат опроса известен (вариант №2).

Как человек, находящийся по ту сторону баррикад скажу, решение таких вопросо внапрямую зависит от объема претензии или от персоны клиента. В сервис приезжает довольно много людей, привыкших в силу своего положения или принадлежности к определенным структурам не платить ВООБЩЕ, или платить со скидкой 90%. С другой стороны многие спорные вопросы решаются в рабочем порядке без вмешательства руководства. Например, если клиент утверждает что до ремонта все работало а после нет, то в 95% случаев ему помогают (в разумных временных и финансовых пределах). По поводу кузовных работ история такая же - как вариант мойка + полировка + закрепление/замена поврежденных деталей. Повторюсь, в случае схожим с Вашим возможно привлечение малярного цеха, тут все начинает зависеть от порядочности конкретного виновника повреждений.
Тут больше нечего добавить. +100 :eek:ccasion5::eek:ccasion5::eek:ccasion5:
 

Giraffe

Кёрхер Мэн
Полосатый, с длинной шеей!
Пишешь ты так, как будто Норд тебе не безразличен. :rolleyes:
Кислый,жирафы вообще-то пятнистые,а не полосатые(это не зебра все-таки)!
Хотя,может и я несправедлив,ибо Lemon(поправь)-это какая-то несуразица,связанная с приобретением и возвратом автомобиля(на сленге перегонщиков).
Не считаю нужным защищать Норд,это мой личный выбор сервиса,мне ,кстати, Мейджор не понравился(давно,когда я определялся,где мне комфортнее буит)-а уж они так лизали,так лизали....
 
L

Lemon

Гость
Кислый,жирафы вообще-то пятнистые,а не полосатые(это не зебра все-таки)!
Ошибся, блин! :D

Хотя,может и я несправедлив,ибо Lemon(поправь)-это какая-то несуразица,связанная с приобретением и возвратом автомобиля(на сленге перегонщиков).
Не понял, о чём ты говоришь... :rolleyes:
 

Giraffe

Кёрхер Мэн
Не понял, о чём ты говоришь... :rolleyes:
Да вот,почитай,можт проишла пора ник менять?
После того, как машина получила статус Lemon, ее место только на свалке - эксплуатация таких авто запрещена. Тем не менее, существует процедура возвращения авто на дороги, но она длительная и требует дополнительной сертификации. Чаще всего производитель просто списывает машину.

Клеймо Lemon приклеивается к машине на всю жизнь. Поэтому даже восстановленная по всем правилам машина считается "третьим сортом" и уважающий себя покупатель никогда такую не купит.

Это цитата.
В принципе я понимаю,что к этой теме эта выкладка отношения не имеет,но ты спросил-я ответил,если модеры хотят,пусть сносят.
Если интересно,могу дать ссылку.
 
L

Lemon

Гость
Да вот,почитай,можт проишла пора ник менять?
После того, как машина получила статус Lemon, ее место только на свалке - эксплуатация таких авто запрещена. Тем не менее, существует процедура возвращения авто на дороги, но она длительная и требует дополнительной сертификации. Чаще всего производитель просто списывает машину.

Клеймо Lemon приклеивается к машине на всю жизнь. Поэтому даже восстановленная по всем правилам машина считается "третьим сортом" и уважающий себя покупатель никогда такую не купит.

Это цитата.
В принципе я понимаю,что к этой теме эта выкладка отношения не имеет,но ты спросил-я ответил,если модеры хотят,пусть сносят.
Если интересно,могу дать ссылку.
То, что Lemon=косяк, я знаю :book:
Как говорится, "жираф большой - ему видней" (с) :)
 

O-L-G-A

Член Клуба
Да...эта ветка перешла на Личности!

Но, мое мнение (по теме) каждый должен отвечать за свои поступки и не отказываться от них!!!

Хозяин (добропорядочный хозяин машины своей) знает какую машину он сдал и какую принял, а сервису должно быть стыдно отказываться от содеянного...

Советую посмотреть видео-запись!
 

41krieger

Ветеран Движения
Сегодняшний случай

Не знаю куда написать, пишу сюдаю
Дело было пару часов назад. Заехали два корефана, наших Русских, на диагностику, чек загорелся. Считал я ошибки объяснил что к чему, разговор шел на неметцком, никогда не говорю на работе по Русски, Слышу шепчуться по русски: " А зачем ты будешь эту деталь покупать, возими у них машину на пробную езду, мы быстренько детальку и переставим". В общем, пришлось по Русски заговорить, с применением шоферской не нормативной лексики. Больше , я думаю, они к нам не приедут.:grin:
 

PHPsoft

Член Клуба
никогда не говорю на работе по Русски, Слышу шепчуться по русски.....
Да-да! И самое главное ведь думают, что кроме них никто по Русски больше не говорит!

(Я просто валялся, когда 2 парня в автобусе общались по русски о совместном сексе между собой. А мой малый ко мне заговорил на родном языке и они вышли на след остановке!):p:p:p
 
Сверху