Рулевая рейка

BorisVR

Panel Cruiser
Некоторые мастера на такие герметики сильно ругаются. Но, скорее всего, я тоже налью чего-то такого. Явно там в рейке сальник пропускает.
 

lsdmdma

Limited Cruiser
Отчитываюсь)
Последний раз когда отписывался смотрел уроверь на совсем холодной машине, даже не заводил.. сейчас завел, поработала минуты три, покрутил рулем, открыл крышку бачка - а там пенка сверху (вообщем слой пузириков)), долил жидкости, порционно, но в сумме где то мл 200(или больше, на глаз определил), после каждого долива крутил рулем , с каждым разом становилось все лучше и лучше :D В итоге как мне кажется чутка даже переборщил с доливом, но теперь с салона почти не слышно как работает гидрач, шум есть только в самых крайних положениях.
После долива пены больше не было, так, несколько групп пузыриков на поверхности. Что это было?
Буду надеяться что обошелся малой кровью. Теперь буду следить за уровнем :)

20150907133823.jpg
 

List

Touring Cruiser
Течет рейка, снизился уровень стал попадать воздух вот и вся история.
 

pulse

Видавший Cruiser
lsdmdma - если ПЕНКА - значит ДЫРКА. Дырка может быть где угодно не обязательно в рейке, трещина или прокол шланга, хомут ослаб, прокладка лопнула.. и т д и т п
и на фото жижа у тебя желто-зеленая какая-то.. МОПАР будет красный и вонять дохлыми колорадскими жуками :)
 

lsdmdma

Limited Cruiser
Течет рейка, снизился уровень стал попадать воздух вот и вся история.
Т.е. в таком случае после долива до нормы воздух попадать не должен больше. Ну до момента пока опять не вытечет сколько-то)

lsdmdma - если ПЕНКА - значит ДЫРКА. Дырка может быть где угодно не обязательно в рейке, трещина или прокол шланга, хомут ослаб, прокладка лопнула.. и т д и т п
и на фото жижа у тебя желто-зеленая какая-то.. МОПАР будет красный и вонять дохлыми колорадскими жуками :)
Буду следить как быстро будет уходить (если будет), после долива такой пены как на фото уже небыло. А жижа - да кто ее знает что там было залито все эти годы(фото со вспышкой, цвет темнее на самом деле) :)
 

List

Touring Cruiser
lsdmdma - если ПЕНКА - значит ДЫРКА. Дырка может быть где угодно не обязательно в рейке, трещина или прокол шланга, хомут ослаб, прокладка лопнула.. и т д и т п
и на фото жижа у тебя желто-зеленая какая-то.. МОПАР будет красный и вонять дохлыми колорадскими жуками :)
Рейка в масле, выше было фото, думаете она не течет? :bye:
Но кроме неё, у меня еще тек обратный шланг в соединении трубка-шланг. 10мм шланг и 2 хомута прекрасно помогли.
 

lsdmdma

Limited Cruiser
Рейка в масле, выше было фото, думаете она не течет? :bye:
Но кроме неё, у меня еще тек обратный шланг в соединении трубка-шланг. 10мм шланг и 2 хомута прекрасно помогли.
Да подтекает наверное, вопрос как сильно :) Сверху у меня все сухо, вниз не смотрел, ямы нет :)
 

novo

GT Cruiser
Помогите морально: поменял летом рейку на Мопар#849 (была в сборе с тягами). Через 2 месяца стуки справа, ещё через 2 недели слева при попадании в неглубокие ямки, т.е. когда колесо падает вниз. При наезде на возвышенности, выступы и т.п. стуков нет. На сто ковыряли, проверяли, гоаворят всё целое, есть подозрение на рулевые тяги, вроде стучит при дергании колеса вправо-влево когда висит на подъемнике. Могут ли тяги застучать в новом оригинале?
При замене рейки менял всю подвеску кроме ам.стоек; авто качали, руль крутили - стойки и опоры в норме.
Рулевой вал люфтить может?
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Помогите морально: поменял летом рейку на Мопар#849 (была в сборе с тягами). Через 2 месяца стуки справа, ещё через 2 недели слева при попадании в неглубокие ямки, т.е. когда колесо падает вниз. При наезде на возвышенности, выступы и т.п. стуков нет. На сто ковыряли, проверяли, гоаворят всё целое, есть подозрение на рулевые тяги, вроде стучит при дергании колеса вправо-влево когда висит на подъемнике. Могут ли тяги застучать в новом оригинале?
При замене рейки менял всю подвеску кроме ам.стоек; авто качали, руль крутили - стойки и опоры в норме.
Рулевой вал люфтить может?
Врядли... хотя хз.

Проверяйте шаровые и втулки\стойки стабилизатора.
 

lsdmdma

Limited Cruiser
думаю не особо сильно, иначе все бы уже вытекло - течет в пыльники рулевых тяг - чаще всего
Заглянул под машину наконец-то)
Вот))
20151111171553.jpg
20151111171604.jpg
Сколько еще протянет? После последнего небольшого долива в бачок никаких шумов и проблем и вроде даже не уходит "на глаз". Но ведь течет?
 

BorisVR

Panel Cruiser
Может это зимой "давануло"? Думаю, надо снять хомуты и все там протереть, а потом понаблюдать. Если повторится, то ездить опасно.
 

AloneStar

Hot Rod Cruiser
а рулевая рейка может стучать когда лежачих проезжаешь или когда в мелкие ямки попадает резко одно из передних колёс?))
 

BorisVR

Panel Cruiser
Может. У меня, например, одна рулевая тяга постукивает. Но пока мирюсь.
 

Antonitto

Ветеран Движения
а рулевая рейка может стучать когда лежачих проезжаешь или когда в мелкие ямки попадает резко одно из передних колёс?))
Стучат скорей всего изношенные наконечники.
Рейка может если только разболтало её в крепежах на подрамнике...
 
Сверху