Рулевая рейка

.кенга.

Chrome Cruiser
Спасибо за видео.
Нет, это не то что я описывал.
Это точно перепускная трубка и, вроде как, совсем не целая.
В продаже отдельно от рейки точно не видел.
Как вариант брать восстановленную рейку целиком.
 

Rutenium

Ветеран Движения
.....
Как вариант брать восстановленную рейку целиком.
Решил проблему отпилив заподлицо трубку от штуцеров и один выкрутил торцевиком, а второй, около которого была течь, открутить было невозможно:dash2: Были слизаны грани штуцер. Я не делал этого. Америкосы? Они били правую сторону. Там и порог, крыло, ПТФ.....
Это лирика:), а открутил разрезным ключом для тормозных трубок( купил 10х12 и 10х13я на всякий случай), правда места там для него нету:) Двигал ключ при помощи всяких железок.
Поставил( см. фото) трубку, наживил нежно)). Одну сторону зажал, а вторую, около датчика... Нет слов - только мат!
Обычным ключом- нет хода. Отпилив пол ключа--закрутил, а зажал при помощи железок--рычагов. Завёл, налив масла(атф+4))- всё пучком!



Да, трубка медная, сделанная за 5 минут и 500 руб на авторынке...
 

pulse

Видавший Cruiser
Итак. Апну тему. обнаружил кровоподтеки на рейке в 2х местах: под правым пыльником и в центре под рулевым валом. пока езжу. но!
надо подсуетиться и разобраться какая мне нужна рейка.
Кто по вину может пробить какие подходят?
Что там по рейкам reikanen? нормально они делаеют?
Сервотроник или без серво? - это наличие датчика давления в рейке или что?
 

sergej9

Продвинутый Cruiser
А может проще и дешевле рейку в ремонт? Я ремонтировал-все вместе вышло с работами в 12т.р.
 

pulse

Видавший Cruiser
А может проще и дешевле рейку в ремонт? Я ремонтировал-все вместе вышло с работами в 12т.р.
я так полагаю что это долгая история? заказ ремкомплекта и тп... сборка разборка...сколько по времени вышло у тебя?
 

sergej9

Продвинутый Cruiser
на третий день забрал:)
9 - стоил ремонт рейки (сервис отдавал спецам в нашем городе)
3- снять поставить...
я когда заморочился, то выяснил, что те что продают по 20т.р.(и около) - это все восстановленные... новая больше 40т.р.:shok: и еще хрен дождешься:)
я так понял, что с ремкомплектом уплотнений на рейку проблем не возникает...
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
на третий день забрал:)
9 - стоил ремонт рейки (сервис отдавал спецам в нашем городе)
3- снять поставить...
я когда заморочился, то выяснил, что те что продают по 20т.р.(и около) - это все восстановленные... новая больше 40т.р.:shok: и еще хрен дождешься:)
я так понял, что с ремкомплектом уплотнений на рейку проблем не возникает...
Все верно! Поддерживаю!
 

Юрий Петрович

Член Клуба
я так полагаю что это долгая история? заказ ремкомплекта и тп... сборка разборка...сколько по времени вышло у тебя?
Ремкомплекты и прочее,если сам что-то решил заморочиться.
В сервисах о них даже не хотят знать.Шлифуют вал,точат втулки по месту,сальники аналогично.Поэтому и выходит быстро,но слегка накладно.
По поводу восстановленных якобы чуть ли у производителей,то один раз покупал на Тойоту,ставил и через три месяца аналогично загремела и подтяжка до... и после... не помогла,кстати Motorherz,кажется.
 

Patron

Продвинутый Cruiser
Сальников отдельно не подобрать так как сальник и направляющая втулка это один элемент ,Ремкомплект сальников покупал не однократно фирма Картеко (так звучит по русски) Ремкомплекты всегда приходят разные по количеству сальников ,но основные те ,что с направляющими втулками в комплекте есть всегда .
Сейчас снимаю рейку с Додж Стратус ,текёт ,вернее льёт,восстанавливать или менять по результатам дефектовки,но даже если менять ,всё равно буду брать б/у и ремонтировать.
 

Patron

Продвинутый Cruiser
От картеко не нашол зато нашол вот такой EMMETEC CH9003KIT
 

pulse

Видавший Cruiser
От картеко не нашол зато нашол вот такой EMMETEC CH9003KIT
ок спасибо. а они идут как на НЕОН - у нас одинаковые рейки да?
EMMETEC CH9003KIT Ремкомплект Chrysler Neon 1994-1999

по кроссам идут еще:
Corteco 19016832 Ремкомплект рулевой рейки Chrysler 300M /Neon /Stratus All 95-01
GRK 17564076 PT Cruiser
GRK 17584076 PT Cruiser
GRK 17604076 PT Cruiser
по GRK не понятно в чем отличие
а вот у GS(Гидро-система) указаны производители реек
GS Ремкомплект 2KIT1525 Для рулевой рейки TRW
GS Ремкомплект 2KIT1513 Для рулевой рейки Saginaw

---
 

Patron

Продвинутый Cruiser
Да рейки с Неоном одинаковые,просто на наших ещё стоит ограничитель хода,а на Неоновских нет.
 

Alex260791

Кёрхер Мэн
Подскажите пожалуйста номер рулевой рейки и какой аналог можно поставить ,вин 3C4FY4BB81T685474, 2001г, 2.4, АКПП. Спасибо!
 

Alex260791

Кёрхер Мэн
Да, восстановленная..Искал на авито, списывался с продавцами. Мне задали вопрос: рейка у вас с датчиком или без... а я и понятия не имею, как определить с датчиком она у меня или нет?
 
Сверху