Рулевая рейка

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Спасибо! Может подскажите достойный аналог? Просто чувствую будет проблематично найти в Минске оригинал.
Достойного и не достойного ничего нет :(

Пробуйте перебирать, если дадут гарантию...
 

Handball

Panel Cruiser
Рулём резко вращаешь на не заведённой машине,причём в любом положении.При движении по неровной дороге,например стиральная доска,постукивает именно в полу под ногами,и стук чёткий именно там,где на вал одевается карданчик.Уверен,что не стучат рулевые наконечники и рулевые тяги,они новые.Проверял,откручивая тягу с наконечником от поворотного кулака.
Вот и у меня такая же проблема . Сегодня ездил на диагностику , приговорили рулевую . Зарядили за ( снять - поставить ) - 100 $ и 170 $ за восстановление :dash2::dash2::dash2::dash2:
Не знаю что и делать ....
 

Handball

Panel Cruiser
забить и ездить
Не парится ?:yahoo: . Рейка еще не течет . Но механик сказал что уже начала немного потеть . Есть смысл купить б/у на разборе ?

Подскажите номер рейки , поеду искать по разборам .
Chrysler PT Cruiser 2.0 2003 г.
VIN: 1C8FYN8923T619199
Заранее благодарен !
 
Последнее редактирование:

Zhenek

В поиске разборок
Если она просто потеет, стуков нет, жидкость не уходит, то делать ничего не надо. Ездите так.
Вообще рейки ремонтируют, и в Москве и окрестностях немало сервисов, которые делают это качественно. В БУ на разборе смысла нет вообще ни малейшего. Сколько она прошла? Как она хранилась? При какой температуре и влажности? Если без масла, тогда там коррозия на валах. Капитальный ремонт вашей рейки стоит максимум тысяч 12 рублей, из них 4000 - это снять-поставить.
 

Handball

Panel Cruiser
Если она просто потеет, стуков нет, жидкость не уходит, то делать ничего не надо. Ездите так.
Вообще рейки ремонтируют, и в Москве и окрестностях немало сервисов, которые делают это качественно. В БУ на разборе смысла нет вообще ни малейшего. Сколько она прошла? Как она хранилась? При какой температуре и влажности? Если без масла, тогда там коррозия на валах. Капитальный ремонт вашей рейки стоит максимум тысяч 12 рублей, из них 4000 - это снять-поставить.
Стук появляется при резком повороте руля в обе стороны . Из-за чего поехал на диагностику , начало пробивать немного переднюю подвеску . Именно на гравейке ,и еже с ними . Приехали смотреть . Подвеска в идеале . Говорят мол всё нормально . Я им доказываю обратное и заставляю искать . В итоге , когда добрались до рулевой там и нашли причину . Во первых это СТУК при вращении руля туда - назад , и мастер сказал что сама тяга рулевая ходит не по идеальной траектории , то есть видно глазом как тяга приподымается и возвращается в исходное .
 

Zhenek

В поиске разборок
Стук появляется при резком повороте руля в обе стороны . Из-за чего поехал на диагностику , начало пробивать немного переднюю подвеску . Именно на гравейке ,и еже с ними . Приехали смотреть . Подвеска в идеале . Говорят мол всё нормально . Я им доказываю обратное и заставляю искать . В итоге , когда добрались до рулевой там и нашли причину . Во первых это СТУК при вращении руля туда - назад , и мастер сказал что сама тяга рулевая ходит не по идеальной траектории , то есть видно глазом как тяга приподымается и возвращается в исходное .
Тогда на переборку. Повторюсь, рейки довольно легко ремонтировать. У меня делали на Линкольне, она там атас сложная, а другу делали на X5, там просто космические технологии. И все в порядке, ходит, как новая. А с разбора - это лотерея, а если она не с машины при вас снята, а лежала в чулане, то она ржавая внутри, и это еще хуже.
 

BorisVR

Panel Cruiser
Добрый вечер.
Подскажите номер рейки для моего авто.
Вот на экзисте нашел: 05101 849AA - это она?
А вот Cardone: 22-351 - она дешевле в 2 раза - это, вроде, восстановленная? Тоже моя?
ВИН написан ниже в подписи.
ЗЫ Еду на отдых в Израиль и думаю там купить. Говорят видели баксов за 250-300, но не знают подойдет или нет. А так она, вроде по диагонали в чемодан поместится (без тяг - их же можно выкрутить?)
ЗЗЫ Может есть какие-то приличные заменители? Тоже бы номерочки хорошо бы узнать.
 

BorisVR

Panel Cruiser
Почему спрашиваю - потому что в файле с оригинальными номерами (есть в ветке про техническую документацию) совсем другие номера:
04656747AC 1 C DGL with [SBB]
04656748AC 1 Z DGL with [SBB, WNX, WNE, WD6]
04656749AC 1 Z DGL with [SBB,WCF]
04656456AD 1 C DD5 with [SBA,WCF]
R0400251 Mopar Remanufactured Part
04656457AC 1 Z DD5 with [SBB,WNX,WNE,WD6]
04656458AC 1 C DD5 with [SBB]
04656471AC 1 Z DD5 with [SBB,WCF]
04656679AD 1 C DD5 with [SBA,WNX,WNE,WD6]
R0400251 Mopar Remanufactured Part
04656745AD 1 C DGL with [SBA,WCF]
R0400250 Mopar Remanufactured Part
04656746AD 1 C DGL with [SBA, WNX, WNE, WD6]
R0400250
Моя - это которая DGL, а другие обозначения не могу понять...
Какая (какие) рейка мне подходит?
 

BorisVR

Panel Cruiser
Поизучав ВИН, получается, что мне подойдут рейки с буквой С и DGL. То есть из списка в предыдущем посте подходят 2-я снизу и 4-я снизу. А еще вроде как должна подойти 05101 849AA, которую экзист предложил. Какая из них правильная?
 

BorisVR

Panel Cruiser
ну подскажите, пожалуйста. А то завтра меня собираются по магазинам провезти.
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Попробуй в кличку к Андрею или Дмитрию постучаться с вопросом
 

BorisVR

Panel Cruiser
Спасибо за номерочки. Домой вернусь и займусь поиском. В Израиле цена оказалась космическая. Больше тыщи баксов. Ну их нафиг.
 
Сверху