Размеры колесных дисков и шин для Chrysler PT Cruiser

Axelll

В поиске разборок
Люди, знающие, пмогите!
Вот выбрал дисочки себе: СКАД Фантом
http://www.kolesun.ru/index.php?pageId=12&model=7306
Параметры следующие: 5х100 R15, 57,1, 43 - вылет (обратите вимание)
Не будет ли такой размер зедевать за ступицу?
Почему именно этот размер. В наличии зимняя резина размера 195х65х15.
Как думаете, нормально ли встанут диски и шины на машину?
 
Резина такая встанет точно, по вылету сказать сложно, я ставил K&K с вылетом 40, в крайних положениях все ОК. Кстати, 15-е колеса поставил на дорестайл, там этот размер (195х65х15) прописан на наклейке, а у жены на новом указан только 205х55х16, примерять 15-й не пробовал. ЗЫ, после 55 профиля на 65 намного мягче неровности проезжать, да и ценник на резину намного гуманней.))
 

leeleek

Кёрхер Мэн
В целях экономии и с целью сохранить хром на лето, тоже решил перейти на R-15. В качестве дисков выступили- Реплика Шкода тур 6*15, 5*100, ЕТ38, Диа57.1, не совсем то что хотел, но в наличие были только эти, а ждать некогда по 3200 за шт. Шины Бридж айс 5000 195/65/15 по 2800/шт. Шиномонтаж 1080 руб. аж с нипелями. Встало все как родное, глаз радует, по кочкам и полицейским проезжать стало гораздо мягче, хотя управляемость немного пострадала. Единственное что бесит, так это шильдик шкоды на колесе, в перспективе заклею пленкой или закрашу. Итог 25080 деревянных, я в общем доволен:good:.
http://leeleek.users.photofile.ru/photo/leeleek/150222272/xlarge/156405465.jpg?
 

Ivan872

Кёрхер Мэн
Подскажите!!! Подойдет ли резина 225/55-R16??? Цеплять не будет?:confused:
 
М

мишаня

Гость
народ на зиму самый большой размер шин какой мона вляпоть и не стродать потом????
 

novo

GT Cruiser
Товарищи, объясните мне неразумному про вылет. В первой странице указано
Offset: +39 (так на стоковых колесах от GT, значение этого параметра должно быть не менее +35, а подойдет или нет - надо пробовать).
в инет-магазинах при подборе по марке авто выдает результаты с ЕТ+38. но нигде не нашёл максимального допустимого.
в сети много дисков продается с вылетом +40 +50;
мне например предлагают 5*100 R16 7J +52off.
Это значит что они сильно под крыло залезут и упрутся в подвеску?
кто то знает максимум для R16?
 

novo

GT Cruiser
подбираю летнюю резину. если кто имеет опыт подскажте что выбрать из 205/55 :
MAXGRADE или Nankang Ultra Sport NS-II или Nexen N2000
 
Последнее редактирование:

dozmorovds

Администратор
Команда форума
не сторонник корейской резины - но понравилась вот эта - Nankang Ultra Sport NS-II

а MAXGRADE уж очень напомнило конти контакт 2
 

novo

GT Cruiser
MAXGRADE по инету поискал вроде японская, к ней больше склоняюсь, дешевле, (комплект 8тр) хотя не новая. Это на востоке из японии возят.
 

Zmit

Член Клуба
Опыт имеем, но ничего из того,что ты предлагаешь на выбор,себе не выбрал бы :)
 

novo

GT Cruiser
ну понятно у вас там в "МСК, СВАО, UUEE иногда UUWW" и выбор богатый и цены пониже.
 

Zmit

Член Клуба
Michlen однозначно предпочел бы корейцам.Ездил на Michlen PILOT primasy - очень похож на этот по рисунку. Резина была хорошая.
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
а такая лучше?
Michlen PILOT SPORT 205/55 R16
отличная резина... а еще обрати внимание на Goodyear Eagle F1



шикарная резина!!!

думаю не найдется ни одного человека, который скажет - что она ему не понравилась...

шикарно держит дорогу, не шумит и рисунок просто отпад!
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Как раз такая резина с широкими ламелями сильно шумит!

http://forum.ptcruiser.club/showthread.php?p=186147#post186147
не верю... я на мазде все лето откатался на этой резине... там шумка вообще никакая... и резина была шикарная...

в общем спорить не буду... на вкус и цвет...
 
Сверху