Размеры колесных дисков и шин для Chrysler PT Cruiser

Zmit

Член Клуба
F1 ОЧЕНЬ шумная.
Сам не юзал, но коллеги тут на форуме ругали. Лемон, в частности.
 

novo

GT Cruiser
а резину размера 205/60 можно ставить на R16?
а то предлагают :
Yokohama ES-340 205/60 R16
и
Yokohama DB DECIBEL 205/60 R16
 

Stirliz

Младший Cruiser
МИШКИ одни изсамых тихих,но есть минус-слабая плечевая зона,т.е возможно появление грыж из-за "хороших" дорог. У себя стоят на передке PIRELLI DRAGON ,сзади CONTI, по осени левой стороной влетел в яму:на японке как инебыло ничего,а на немке грыжа с грецкий орех.Сам присматриваюсь к HANKOOK VENTUS EVO12
 
P

PhilVG

Гость
Ребята, помогите.
У меня Pt Cruiser 2006 года, базовой комплектации, могу ли я поставить на стандартные литые диски R16 резину 225/55? Спасибо
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Ребята, помогите.
У меня Pt Cruiser 2006 года, базовой комплектации, могу ли я поставить на стандартные литые диски R16 резину 225/55? Спасибо
у меня такие зимние стоят - все ок... но лучше померить... назад точно встанут... а вот спереди в зависимости от протектора могут цеплять о чашку стойки
 

ahtagot

Кёрхер Мэн
Эх, поделюсь своим неудачным опытом насчет дисков... Может кого убережет от проблем.
Купил на лето шины+ лиыте диски http://kyowa.protektor.com.ua/modules/discs/pics/988.jpg такого типа.
вылет +40. Проблема первая выплыла - терли по суппортам ( Вероятно из-за того что спицы "вдавлены" внутрь диска. Не сильно, но было .
Поставил проставку (сделаную из старого тормозного диска). Длины шпилек вроде хватало, наивный. Вроде все хорошо. Несколько дней назад появился звук в р-не переднего левого колеса ( тыр-тыр-тыр причем периодически) Не сильно обратил внимание, т.к было треснуто крепление защиты арки ( пластик который ) и он хлопал - грешил на нее. Сегодня после работы думал ехать в гараж смотреть в чем дело , и не успел.
Еду с работы по кольцевой и звук резко усилился я перестраиваюсь в крайне правую, снижаю скорость - и вуаля - колесо летит дальше, а я в прямом смысле торможу тормозным диском на земле.
Колесо в 100 метрах, благо ехал не в час пик и колесо почти никому не помешало и не зацепило. Смотрю на место крепления - сорвало одну шпильку из пяти - все остальные целые - болты нашел в одном месте - они как бы "выстрелили" . Крыло помято - но не сильно, но блокируют дверь ( теперь понимаю почему крузю считают не особо безопасной машиной ). Шаровую надо осматривать - удар на нее пришелся. Вывод для себя - колеса подбирать с умом и никаких !! проставок. Кстати ее так и не нашел .
Рад , что не покалечился и никого не покалечил\помял.
Такие грустные дела.
 

T-I-M

Член Клуба
Ну и вообще-то вылет лучше выбирать поменьше: 35-38 мм! Хотя некоторые и на 40 катаются и ничего не трет. Мерять надо перед покупкой.
 

Zmit

Член Клуба
Ну и вообще-то вылет лучше выбирать поменьше: 35-38 мм! Хотя некоторые и на 40 катаются и ничего не трет. Мерять надо перед покупкой.
Виктор-кригер говорил, что допустимый разброс 32-40, так что соглашусь с Тимом, нужно мерять. У меня кстати на первом РТ были летние диски ASW c вылетом 40, ездил без проблем ( и сейчас Михаил в Питере ездит).
 

Sipaylov

Младший Cruiser
У меня сейчас и перед и зад 205/50/17, понятно что 215/50/17 встанут на 100%, а вот 225/50/17 хз :)
Если кто-то стави - дайте знать плиз :)
 

Никита Черкасов

В поиске разборок
У тебя зад при 225/45/17 ниже чем перед получается.:blush:
То что назад встанет 225 на 50 это 100%, вперед думаю все посоветуют примерять! Но 225 на 45 вперед встает! Насчет ниже...
Дело в том, что у всех крузеров задок чуть приподнят и на моих колесах 225 на 45 кажется, что задние больше как на драг тачках, при этом ещё и задок видно как высоко стоит, это уже обсуждалось и Великий и ужасный Mojito себе специально по этому поводу ставил заниженные пружины Eibach.:bye: Вот как то так))) А ты когда тестить свою ТУРБУ будешь? Могу составить компанию в ЗАО:drinks:
 

Sipaylov

Младший Cruiser
Да мне надо сначала программу переписать - время найт съездить в сервис, а потом можно:))
 

P@VEL

Limited Cruiser
Хочу поставить вот такие дицки 6.5 5x100.0 38.00 57.10 R16
и вроде цена не дорого всего по 2600:)

как считаите не будут они слишком узкие???
 
Последнее редактирование:

Mooze

Кёрхер Мэн
Привет всем.. у меня стояли 205/55/16.. но по нашим Новгородским дорогам это ужас, ведь яма на яме, сильно жёстко.. поставил 205/60/16, теперь КАЙФ......:D:D:D
 
Сверху