Расход топлива ПТ

Какой смешанный расход PT 2,4 л. автомат 150 л\сил ?

  • 10-12

    Голосов: 13 32.5%
  • 13-15

    Голосов: 17 42.5%
  • 16-18

    Голосов: 5 12.5%
  • больше 20

    Голосов: 5 12.5%

  • Всего проголосовало
    40
  • Опрос закрыт .

estrige

Ветеран Движения
да да, она такая! потому и любима почти как Кузьма :)
заказал себе ЕЛМ, посмотрим что покажет когда приедет по расходу...
 

PTchi

Член Клуба
А я свечи поменял сегодня и почистил немного всяки бяки ) расход упал на 2 литра по трассе)))ура))
 

PND

Panel Cruiser
Когда гонял 320км подряд расход был - 8.9 литров на сотню
2.4 Автомат, 2003 год.
 

Юрий Петрович

Член Клуба
Расход бензина стал приятной неожиданностью для меня.Затеялся такой темой.Раньше казалось,что расход по городу зашкаливает пару десятков литров.
Причина оказалась в неправильной работе датчика уровня.Раньше заливал примерно полбака и наблюдал как резко падает стрелка.Теперь налил под завяз бак и катался какое-то время,опять долил до конца и городской режим показал примерно 13,5л/100 км
Поехал на встречу 21 сентября в столицу,залил полный бак,сначала стрелка примерно на первых стопятидесяти км с места практически не трогалась,затем вошло в норму.Короче ,залил 83 л при пробеге 960 км в оба конца.Примерно 8,65 л/100км .
2,0л, 2001г.в. Механика.
 
Последнее редактирование:

off_from_ru

Panel Cruiser
переодически катаюсь 200-300 км от дома... расход около 12-13 литров на 100... считаю это нормальным... двиг 2.4. и должен кушать бенз... с эти просто нужно смириться и не плакать... кому не нравится купите смарт (0.6 объем )... чего тут экономить копейки ? это же не hummer ... переживем :)
 

Тима

Touring Cruiser
У меня расход в среднем получается 16 литров на сотню. Езжу в основном только по городу, по пробкам, без кондёра. Манера езды в основном спокойная.

Проехал,км__Залил,л__Расход,л/100км
266,08______50_______18,79
290,24______49_______16,88
302,24______46,5______15,39
308,64______50_______16,20
287,84______47,27_____16,42
293,12______43_______14,67
288,16______46,37_____16,09
287,84______47,3______16,43
306,4_______44,28_____14,45
280,48______48_______17,11
 

The Crow

Ветеран Движения
после бмв(30л. на 100км), мой кукурузник просто нюхает бензин! я даже и не помышляю о проверке расхода!
 

Shaman

Звездный Cruiser
:good:
кому не нравится- покупает матиз и ему подобные.
 

Irrrson

Limited Cruiser
:good:
кому не нравится- покупает матиз и ему подобные.
абсолютно согласна!
у нас с мужем по 2,4. У меня турбо, у него не Крайслер. У обоих аппетит хороший=)) мне кажется у меня даже тиногда за 20 переваливает, но за удовольствие надо платить=)
 
M

maddeath

Гость
Усредненное число расхода:
- 300 км/~10 литров...

Исходя из такой прожорливости (+всякое бывает) устанавливаю адекватное расстояние до места заправки для ПиТИ:
- работает на больших расстояниях - в них расход 9,0-9,8 л/км;
- в городе принципиально не замеряю - но порядок 14-15 л/км;

Вопрос: Мы берем ПиТи из-за экономии?
 

Bagis

Член Клуба
Ну вот, опять началась старая песня! Пошли советы кому на чём ездить. Ну раз так, заметьте не я начал :), то, в следующий раз, прикладывайте пачку денег к подобным советам. Чтобы уже точно было морольное право вести себя подобным образом :) А то реально "веселят" такие комменты, рекомендующие "мне" куда и на что тратить "мои", честно заработанные, деньги. Сами с усами, как-нибудь разберёмся ;)
Ну и по теме. Не помню отмечался уже или нет в этом топике, но, вроде, нет запрета на повтор через год-два :) Сейчас мой Петька потребляет 11, ну максимум 12 литров газа + чуть-чуть бензина на прогрев :p
 

AloneStar

Hot Rod Cruiser
А у нас расход докатился до 18.9 литров на 100'ню... многовато, когда поедем к подъёмнику, попросим проверить, от чего у нашего Юси разыгрался такой аппетит)
 
M

maddeath

Гость
Кушать все хотят :) Пора идти к подъемнику на липосакцию ;) ;) ;)
 

aksenty

В поиске разборок
Езжу в Минск частенько с Бреста. Так у меня расход на круиз-контроле,скорость 90-110 6.25 литра, расчёт из пробега в 800 км . 2.0 мешалка. По городу 10-13. Езжу исключительно на 95 к-5. На 92 на полтора больше. Помоему пт круз вообще мало ест. Правда он только полгода как с германии,мб не забился и свечи норм,незнаю.
 

Rutenium

Ветеран Движения
мой Кузя 2,4 автомат "02 почти всегда расходует заправку газа(42-45л) :drinkers: на пробег в 164 мили. Стиль езды- короткие расстояния. На трассе заметно меньше- к своему позору :oops: не считал, но всё записано:mail1:
 

AloneStar

Hot Rod Cruiser
А мы 92 заправляем...может бензин хреновый...? Жена почему-то любит Роснефть заливать, вот и ездим на их 92... мож чего другое ему лучше заливать?)
 

filicium

Член Клуба
:good:
кому не нравится- покупает матиз и ему подобные.
:) Любой расход можно хотя бы частично нивелировать манерой езды. Потестил, обычный нормальный расход для двухлитровой машины. Для авто 2,4 - вообще расход вполне человечий. Если двушку подзадушить, то и расход будет вполне как на 1,6. Единственное, что и ползать будет также печально, поэтому, смысл?...;)
 

filicium

Член Клуба
А мы 92 заправляем...может бензин хреновый...? Жена почему-то любит Роснефть заливать, вот и ездим на их 92... мож чего другое ему лучше заливать?)
Лью тоже один 92-ой. Как Петрович советовал. Нормально едет. Газ не рискнул бы, слышал что ГБО снижает ресурс движка. Не знаю, так это или нет, но рисковать не хочу. Для меня расход топлива значим, конечно, ибо бюджет на содержание авто остался неизменным, а в стойле теперь два рысака. Но выход здесь вижу только один, произошли перерастраты бюджета, значит бодренько движемся пешком, вот и все! :D
А то как в той известной шутке про женщин, типа у мадамов две основные паралельные проблемы, некуда повесить и нечего одеть. Так и здесь, сразу две неразрешимые беды: тихо едет - много жрётъ :D
 
Сверху