Расход топлива ПТ

Какой смешанный расход PT 2,4 л. автомат 150 л\сил ?

  • 10-12

    Голосов: 13 32.5%
  • 13-15

    Голосов: 17 42.5%
  • 16-18

    Голосов: 5 12.5%
  • больше 20

    Голосов: 5 12.5%

  • Всего проголосовало
    40
  • Опрос закрыт .

filicium

Член Клуба
Да ты подряком, куда столько ездил то? ))

P.S. А смотришь так пробеги машин, продаваемых в Питере-Москве и сердце радуется, видимо машины продают только те, которые ездят на них раз в год и то на ТО...)))
 

Tyotka_Thatcher

Член Клуба
Да ты подряком, куда столько ездил то? ))

P.S. А смотришь так пробеги машин, продаваемых в Питере-Москве и сердце радуется, видимо машины продают только те, которые ездят на них раз в год и то на ТО...)))
Что-та мну подсказывает, что в машинках из америцки - а их мноооооого - пробег, сётки, в милях дается.... А прописывают его в объявах, как километровый.... Либо хозы, в большинстве своем, лошки, либо пребывают в тайной надежде, что лошки - именно покупатели....:dirol:
 

killbotov

Кёрхер Мэн
трачу на бензин не больше 400р в день. езжу каждый день по маршруту кетчерская(40комбинат)-краснопролетарская-партизанская-кетчерская(40комбинат).
 

filicium

Член Клуба
Что-та мну подсказывает, что в машинках из америцки - а их мноооооого - пробег, сётки, в милях дается.... А прописывают его в объявах, как километровый.... Либо хозы, в большинстве своем, лошки, либо пребывают в тайной надежде, что лошки - именно покупатели....:dirol:
Ну или есть неистребимая тяга народа к скруткам одометра...:D
Это как рассказывали где уже не помню. Типа собрался мужику Праду продавать несвежего года, с пробегом в раойне 400 тыс. Ну и как бэ решил чуток освежить ну чтоб клевало лучше, скрутил до 300. Знакомый взялся помочь с продажей, заодно тоже подскрутил до 220, ну чтоб поизящнее смотрелось, а потом машинку забрали перекупы, благо внешнее состояние было неплохое, пацаны также имели свое представление о красивых цифрах на одометре... - в итоге как то раз мужик с удивлением увидел свою тачку на рынке с пробегом в 130 тыс...)))
 
Последнее редактирование:

pulse

Видавший Cruiser
последние недели 3 стал в 2 раза чаще заправляться. прикинул что по чем. грешу на раннюю переобувку. поставил зимние колеса как только 1й снежок выпал. а он сцуко расстаял быстреньо и все и теперь которую неделю на зимней в +10 градусов. думаю в этом дело. вчера еще перепроверил давление в шинах - а там 2.2 атм. Ведь сказал на шинке мне надо 2.3 или 2.4 не меньше. ннееет все равно как на жучках надули мне 2.2. короче подкачал на все колеса 2.4 атм. сейчас смотрю изменится дело или нет. ну и жду морозов чтоб резина задубела чутка - проверю изменится ли расход в лучшую сторону ил нет.
 

filicium

Член Клуба
А с какого перепугу он у тебя изменится в лучшую сторону???? Кроме большего трения и более тяжелых зимних колес ещё придут морозы и дополнительное сопротивление от снега на дорогах...
 

pulse

Видавший Cruiser
ну предполагаю что мягкая зимняя резина все же должна юзаца в холоде а не в тепле. для этого она и сделана.
 

AloneStar

Hot Rod Cruiser
а нормальное давление для летней и зимней резины какие? Вроде видел на наклейке тоже 2.4 написано, но жене кажется что машина кренится в одну сторону и одна сторона более прыгучая...

ЗЫ а расход у меня после поездки в аэропорт скинулся с 19.8 литров на 16,8, в пробках почти не стояли, прокатали около 110 км туда-обратно
 

filicium

Член Клуба
Ну ты представь сам, какой должен быть перепад давления... Люди порой вообще полностью колесо спускают, и не сразу доходит, что произошло, у самого так раз было. А здесь жена разницу в доли атмосфер чувствует..фантомное, стопроцентно..
 

AloneStar

Hot Rod Cruiser
Ну ты представь сам, какой должен быть перепад давления... Люди порой вообще полностью колесо спускают, и не сразу доходит, что произошло, у самого так раз было. А здесь жена разницу в доли атмосфер чувствует..фантомное, стопроцентно..
ну дык самое интересное что по какой-то там мере давления (не помню сейчас, там на наклейке есть требуемое значение по данной шкале) стоит надпись 35, я качаю все колёса 36 т.к. при скручивании насоса мало по малу, а воздух всё равно выходит, и так все 4 колеса, а жена грит "нет, слева не докачано, надо подкачать!" :dash2: уже не знаю как с ней бороться :D

вот думаю может с подвеской чего...иль амортизатор... :scratch_one-s_head:
 

pulse

Видавший Cruiser
35 это в psi — pounds per square inch, фунтов на квадратный дюйм
35psi = 2.41 bar
2.41 бар = 2.378 атмосферы
---
Но там же на двери еще написано 240 KPa
240 кПа = 2.368 атмосферы
 

Марк

Кёрхер Мэн
В Краснодаре, в вечных пробках у меня расход был 18. Запаниковал. Сервисмэны ничего не нашли. Потом у товарища на хонде спросил про его расход, а там 20!!! Ну так я и успокоился.
При длительной езде по М-4 расход был 8,7!!!
2,4 л 2008 год
 

sav106

В поиске разборок
По расходу не заморачиваюсь. На трассе при скорости 90-120 (а иначе нарветесь на штраф 500 рубликов) от 9 до 7 л/100 км. А в городе с учетом пробок бывает и 27л/100км (по показаниям независимого БК), а в целом присоединяюсь к выше сказанному, - "чем сильнее давишь на педаль, тем чаще смотри на количество бензина в баке"!!!!
P.S.У товарища обещанный заводом-производителем в 4,5-7л/100км никогда меньше 8 не показывал, даже пытался судиться.... Удачи друзья!
 

leo just leo

Член Клуба
2.4 турбо на автомате. Если частенько притапливать со светофоров и постоять в пробках,то расход где-то 15-17 литров 98-го бензина на 100км. если в режиме овощ,то в 13-14 вполне реально уложиться. За город практически не езжу.
 
Сверху