Расход бензина - почти 20 литров/100 км

Buffalo

Кёрхер Мэн
мешок-сетка как ни назови, а менять надо. ссделать все можно.даже фильтр вынести из бака
 

mysuka

Hot Rod Cruiser
получилось

Есть хороший сервс-mopar! ценник адекватный и мастера хорошие.
надо диагностику делать не самому а через комп! на круйзры с 2001 года обновлений масса! может надо перепрошить. в конце концов поменять форсунки. у меня трасса 10литров а в городе 18-20. но я на педальку люблю нажать.:)
Спасибо, чел, за добрые советы, скинул расход до 16,8 (пока). Позже сменю свечи и провода:yahoo:
 

mysuka

Hot Rod Cruiser
потерял телефон чела, кот. с запчастями, помнишь, давал? скинь, а?
 

I.Z

Кёрхер Мэн
У меня двигатель 2.0, МКПП средний расход не превышал зимой 10 л., сейчас в среднем выходит чуть более 8, я удивлен что расход около 20 л. называют нормальным. Не автомат думаю что на двигателе 2.4 + автомат расход должен возрасти в 2 раза.

P.S. Пробег у меня примерно 60/40 - трасса/город
 

mysuka

Hot Rod Cruiser
вот и сейчас стрелку колбасит 16,5-17,2 л/100 км. Хочется поменьше
 

I.Z

Кёрхер Мэн
В Москве, по городу, и у меня было бы 11-12 л, по крайней мере по Минску выходило как-то так..., так что если у тебя автомат, и ты приводишь расход чисто по городу, то думаю - это близко к норме
 

mysuka

Hot Rod Cruiser
В Москве, по городу, и у меня было бы 11-12 л, по крайней мере по Минску выходило как-то так..., так что если у тебя автомат, и ты приводишь расход чисто по городу, то думаю - это близко к норме
автомат, 2,4. Хочется поменьше. попробую поменять свечи, может что еще прочистить? Провода там какие? Машинка то 2006г и пробег меньше 30000
 

I.Z

Кёрхер Мэн
автомат, 2,4. Хочется поменьше. попробую поменять свечи, может что еще прочистить? Провода там какие? Машинка то 2006г и пробег меньше 30000
Мне тоже хотелось бы поменьше, тем более что раньше ездил только на дизелях, но... есть то что есть.
 

I.Z

Кёрхер Мэн
Машину купил полгода назад - очень нравится, но, наверное, буду менять на такую же, только дизельную, никак не могу привыкнуть к бензиновому мотору.
 

I.Z

Кёрхер Мэн
Тянет с самых низов как паровоз, динамика не хуже бензинового, и расход топлива в 1,5 - 2 раза ниже.
 

I.Z

Кёрхер Мэн
да и ресурс будет побольше, я на прежней машинке откатал 150 000 км, и мотору от этого хуже не стало, главное вовремя делать ТО, так это касается и бензиновых моделей тоже :)
 

I.Z

Кёрхер Мэн
Я к чему все это рассказал... Преимуществ у дизеля, на мой взгляд, гораздо больше чем у бензинового двигателя, есть только пара недостатков - дизель, как правило, дороже, найти в хорошем состоянии труднее, пробеги у машин с таким мотором больше, более требователен к качеству топлива (не касается древних конструкций)
 

I.Z

Кёрхер Мэн
а там выбирает каждый на свой вкус, я вот не нашел дизельного РТ за приемлемые деньги - купил 2.0 бензин
 

Lincius

Кёрхер Мэн
Может быть кому интересно? Я езджю c PT Cruiser 7 лет. Расход топлива до 13-14 л. Теперь я еду с газом. Расход топлива до 16 л. За пределами Литвы - 2 литра топлива расход ниже. Все зависит от качества топлива.
 
Сверху