Расход бензина - почти 20 литров/100 км

100

Кёрхер Мэн
после переделок сканировал авто drb 3-все гуд!
 

ArkhND

Звездный Cruiser
у меня мотор 2.4 ,форсы по производительности подходят от 406-го мотора(сименс).
603сс которые? Количество и расположение сопел тоже сравнивали? У Сименса есть форсунки с одинаковыми конструктивными размерами, но разным расположением сопел.
Например (это ВАЗ-овские):

и

Это не критично, конечно, но лучше, когда фарсунка льёт не абы куда, а именно на свой впускной клапан (или клапанЫ, как в нашем случае).
 

Ruslanich

Кёрхер Мэн
Как говорится,с фактами не спорят,НО как при одинаковой производительности может так резко упасть расход?! Настройки-то не менялись. Ответ напрашивается сам собой-старые форсунки были убиты и откровенно лили. А новые впрыскивают как надо. Вот и весь секрет. Ключевая фраза-"одинаковая производительность".
 

100

Кёрхер Мэн
все правильно. родные были как из болота ,хотя мне промывали инжектор в ..... не буду говорить где а то кто нить обидется:)
телефон написал свой. чем смогу помогу.
у меня сегодня ошибка 0340 и мотор глохнет-достал этот пити:ireful3:
 

heretic

Член Клуба
Меняем датчик распредвала и наслаждаемся ПТ дальше. А если повезет, то может просто разъем пошевелить надо. :)
 

Кукурузник

В поиске разборок
Вообще хочу сказать,что просчитать объективно расход очень сложно. Ещё один пример. Мой лучший друг мотоциклист,ехал значит как-то с пустым баком на мотоцикле,уже просто на парах еле-еле до заправки доехал.Тем более в мотоцикле пустоту бака можно спокойно фонариком проверить. Бак 18 литров,на заправке заливают 21!!! Он в бешенстве идёт разбираться,ответ-извините,у нас всё компьютеризировано,мол,если залили 21,значит и есть 21))) Получается недоливают на той заправке 3 литра! Вот и считай потом расход.
Есть и у нас такая заправка. А может не одна. Как-то по незнанию, заносила нелегкая там заправиться, так 10 литров на 50-60 км. не хватало. Потом перестал, по совету жены. Расход топлива тут же "уменьшился" до 10-12 л/100км. Пробок в городе почти не бывает, а если бывают, то максимум 15-30 минут.
 

WOLF72

Limited Cruiser
А реально сколько литров бак наПТ? Просто только что докатался до почти сухого бака, первая заправка лью до полного, по счетчику залилось 59 литров. Реально или бак у нас поменьше?
 

пани химик

Кёрхер Мэн
А реально сколько литров бак наПТ? Просто только что докатался до почти сухого бака, первая заправка лью до полного, по счетчику залилось 59 литров. Реально или бак у нас поменьше?
57 если правильно помню
получается примерно 50 рублей на чаевые на заправке оставили))
 

Ruslanich

Кёрхер Мэн
Есть и у нас такая заправка. А может не одна. Как-то по незнанию, заносила нелегкая там заправиться, так 10 литров на 50-60 км. не хватало. Потом перестал, по совету жены. Расход топлива тут же "уменьшился" до 10-12 л/100км. Пробок в городе почти не бывает, а если бывают, то максимум 15-30 минут.
Ну это уже ни в какие ворота!:ireful3:
 

Buffalo

Кёрхер Мэн
Топливный фильтр

И вот еще совет. Если расход более 18 литров-меняйте форсунки! топливного фильтра в наших авто-нет. соответственно делаем выводы.
форсунки не обязательно ставить родные. промывка не даст нужного результата.и уж коль поедите на сто,не важно какое ,будь то Авто лайт или другой сервис-тупо поменяйте форсунки и будет Вам счастье!:)
Топливный фильтр- ОН ЕСТЬ! и если увидите в каком он состоянии,то сильно удивитесь и во второй раз (сейчас вы удивлены тому что много бензина чавкает),как до сих пор ваш авто едет! Мыть и чистить его бесполезно!
 

100

Кёрхер Мэн
Топливный фильтр- ОН ЕСТЬ! и если увидите в каком он состоянии,то сильно удивитесь и во второй раз (сейчас вы удивлены тому что много бензина чавкает),как до сих пор ваш авто едет! Мыть и чистить его бесполезно!
Вы имеете ввиду топливную сетку в баке?:(
 

Buffalo

Кёрхер Мэн
сетка-сеткой ее можно заменить от жигулей 10-12 модели. фильтр находится в корпусе в котором стоит бензонасос. когда вытащишь всю эту приблуду из бака,предварительно его сняв,то все увидишь сам, в каком состоянии фильтр!прочистить его невозможно!
 

PERS

Ветеран Движения
да все можно, фигня это, вот будет потеплее сделаю данную процедуру и выложу на обзор
зы: и не сетка там вовсе а синтетический мешок
 
Сверху