Расход бензина - почти 20 литров/100 км

подъемник№6

Член Клуба
Есть хороший сервс-mopar! ценник адекватный и мастера хорошие.
надо диагностику делать не самому а через комп! на круйзры с 2001 года обновлений масса! может надо перепрошить. в конце концов поменять форсунки. у меня трасса 10литров а в городе 18-20. но я на педальку люблю нажать.:)
:D:D:good:
 

100

Кёрхер Мэн
:) Кто хочет экономить -smart-то что нужно!:)
И взгляды удивления,восторга -будут обеспечены!
у нас же PT CRUISER!!!:) на подобии таких машин еще Борман гонял:):)
Так что платим за эксклюзив так сказать:)
Я думаю уважаемый подъемник согласится что надо подключить DRB 3 и все проверить!!!
 

100

Кёрхер Мэн
про мерседес я знаю)) имелось ввиду то что машина исполнена в ретро стиле:)
не хочу ни кого обидеть,но питишке до мерса...........:)
 

100

Кёрхер Мэн
И вот еще совет. Если расход более 18 литров-меняйте форсунки! топливного фильтра в наших авто-нет. соответственно делаем выводы.
форсунки не обязательно ставить родные. промывка не даст нужного результата.и уж коль поедите на сто,не важно какое ,будь то Авто лайт или другой сервис-тупо поменяйте форсунки и будет Вам счастье!:)
 

TnT

Limited Cruiser
почемуж обидеть ... я уверен больше чем на 100%, что мерс бормана и в подметки не годится нашему Кукурузеру :)))
 

Ruslanich

Кёрхер Мэн
И вот еще совет. Если расход более 18 литров-меняйте форсунки! топливного фильтра в наших авто-нет. соответственно делаем выводы.
форсунки не обязательно ставить родные. промывка не даст нужного результата.и уж коль поедите на сто,не важно какое ,будь то Авто лайт или другой сервис-тупо поменяйте форсунки и будет Вам счастье!:)
А это сколько стоит? Промывка даёт отличные результаты,причём как со снятием,так и без:good:
 

mysuka

Hot Rod Cruiser
А это сколько стоит? Промывка даёт отличные результаты,причём как со снятием,так и без:good:
так что же в итоге7 если форсунки купить - то какие? где их ставить? Если промывать, то в mopar? нормально там? что по цене может быть?
 

mysuka

Hot Rod Cruiser
на mopar пишут: "Наше оборудование позволяет провести комплексную очистку топливных без демонтажа каких-либо его элементов? это то что надо?
 

Ruslanich

Кёрхер Мэн
mysuka,ты каждые 30000 собрался форсунки менять?! Поменяй тогда машину сразу,чтоб с топливным фильтром была. Дешевле будет))) Мой конечно. На сервисе в районе 2000 будет. Я собрал систему для промывки сам и промыл всё сам. обошлось в 500р. Но снимешь ты 1,5 литра максимум!!! А то и литр. Так что ответь для начала на те вопросы,что я написал на предыдущей странице.
 

mysuka

Hot Rod Cruiser
pt cruiser, 2006 года, 2,4 двигатель, 28000 км пробег, автомат, куплен новым в России у Автолайт, не мной.
Счетчик показывает 22,8—23,5 литров на сотню, по расходу после полного бака примерно так и выходит
(засекал объем литров и по счетчику пробега км). Был подарен в 2010 году 30 января.
 

100

Кёрхер Мэн
на мопаре -хорошие мастера и нормальный ценник на работу.
что касается з.ч. то кому что. боюсь на данном форуме люди не совсем меня поймут если я скажу от чего у меня форсунки стоят,но то что расход упал с 23-25 до 15-18 литров -это факт.
 

ArkhND

Звездный Cruiser
на мопаре -хорошие мастера и нормальный ценник на работу.
что касается з.ч. то кому что. боюсь на данном форуме люди не совсем меня поймут если я скажу от чего у меня форсунки стоят,но то что расход упал с 23-25 до 15-18 литров -это факт.
Да уж напишите уж, пожалуйста :)
 

100

Кёрхер Мэн
у меня мотор 2.4 ,форсы по производительности подходят от 406-го мотора(сименс). подходят как родные! надо только разъемы под них купить и врезаться в родной пучек. Делал все сам и не пожалел,т.к. в сервисах мозг любят крутить и на бабки разводить. как говориться не буду показывать пальцем.
 

100

Кёрхер Мэн
поверьте все работает как надо. разгон в норме.
а на сервисе Вам конечно скажут что так делать нельзя)))
Но это дело каждого. у меня у самого был сервис поэтому мне не сложно было все сделать самому.
 
Сверху