радиатор охлаждени АКПП

Михась

Limited Cruiser
Конечно нет. Это же рублей 300-400 за маслостойкие шланги подходящего диаметра. Да и поменяешь, скучно же будет. А так едешь - экстрим, фиг знает, когда лопнет.
Ой, да ладно уже кошмарить:D Если трубки не задубели- ничего не лопнет.
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Ой, да ладно уже кошмарить:D Если трубки не задубели- ничего не лопнет.
Не не, все правильно тебе пишут, 2002 года вообще уже развалится должен был, крайслеры же ломаются просто стоя в гараже, ездить на них нельзя:lol::lol:
 
М

ММХ

Гость
Ну каг бэ у меня 2002 и не дубовые :new_russian:
Коробку уже ремонтировал? А шланги, ну не меняйте, действительно дело личных убеждений. Я посчитал такие затраты несущественными и поменял. Дубовые они там или мягкие, с таким возрастом забавно будет встать где-нибудь с сухой коробкой и мыслями "а зато я три сотки тогда на шланги не потратил".
 

Михась

Limited Cruiser
Не, не ремонтировал )) Замена блока соленоидов и сварка одного из штуцеров радиатора - это не ремонт.
А так переживать по поводу трубок - так эт надо резьбы наваривать на штуцеры и ставить РВД, а то мало ли что ))
 
М

ММХ

Гость
Ну у меня в принципе шланги армированные, почему нет. А переживать тут много о чём можно, надёжность на уровне старого ЗАЗ, даже не жигулей. Может в силу возраста и общей ушатанности, может они все такие... Ко второму варианту склоняюсь больше, посмотрев несколько Питишек в Томске и Новосибе. Дрова... Там за шланги в самом деле можно не париться, скорее колесо отвалится или дверь.
 

Михась

Limited Cruiser
Так это ж про отдельные ушатанные экземпляры, коих хватает и других марок/моделей. Это ж не значит, что конкретная марка/модель - говно. Это больше человеческий фактор.
 
М

ММХ

Гость
Процентное отношение ушатанных к неушатанным среди одной модели. Это как старые Чероки или там Эксплореры, живых не найти. А Ленд Крузеров - как грязи. Человеческий фактор? Я считаю, производитель "забыл" заложить запас прочности. Маркетинг.
 
М

ММХ

Гость
Чирков, было время, толпы гоняли. Куда-то все подевались.
 

Михась

Limited Cruiser
Пригоняли, какое-то время гоняли, окуевали от расхода и сливали по-быстрому ))) Праворульные япошки и дешевле и жрут меньше )) ввиду этой популярности - море запчастей
 
Сверху