Пропуски зажигания и вибрация

RUSila

Hot Rod Cruiser
Товарищи, где тут принимают в клуб 0304?)))
Хотя у меня 0303, но сути не меняет.
Отдал уже кучу денег: катушка, провода-свечи и диагностика-диагностика-диагностика...

Короче, у меня версия, что наши нефтяники закупили какую-то хитрую присадку к бензину, которая поголовно стала убивать моторы ПиТи... Кто-то считал уже, сколько моторов с такой ошибкой на форуме сейчас?
 

Kit

Touring Cruiser
Может не в тему.
У меня после замены двигателя вылезла 0304, двигатель троил. Свечи-провода-катушка результатов не дали. В итоге - в верхней колодке "Мозгов" плохо контачил провод, какой - уже не помню.
 

mironica

Член Клуба
Тихо..тихо...вроде нашли причину! После всего поменяного по совету Андрюхи побрызгал на коллектор на заведенном двигателе спреем... Мотор начал глохнуть!!! Вывод: требуется замена двух прокладок в коллекторе! Из-за этих гадин я сильно полюбил 0300, 0301, 0303,0304... Вся проблема что прокладок нет нигде в наличии, только на заказ с Америки.... Но деваться некуда, подождем!!!!
 

РоманН

Младший Cruiser
Тихо..тихо...вроде нашли причину! После всего поменяного по совету Андрюхи побрызгал на коллектор на заведенном двигателе спреем... Мотор начал глохнуть!!! Вывод: требуется замена двух прокладок в коллекторе! Из-за этих гадин я сильно полюбил 0300, 0301, 0303,0304... Вся проблема что прокладок нет нигде в наличии, только на заказ с Америки.... Но деваться некуда, подождем!!!!
Я пока на герметик зафигачил, делать было нечего =)

Прокладки в экзист можно заказать 3 недели.
 

игорь

Limited Cruiser
такие себе зял 13171400 13171500


и свечи такие

 
Последнее редактирование:

RUSila

Hot Rod Cruiser
Может кому пригодится - у меня была проблема в наконечнике форсунки. Ооочень долго искали проблему, но туда никто не догадался посмотреть. Отрезали его и приделали новый. Прощай Р0303
 

mironica

Член Клуба
Может кому пригодится - у меня была проблема в наконечнике форсунки. Ооочень долго искали проблему, но туда никто не догадался посмотреть. Отрезали его и приделали новый. Прощай Р0303
я вот думаю...когда форсунки меняешь....они же с наконечниками меняются....и с резиночками......;)
 

Юрий Петрович

Член Клуба
Прочитал всю тему,так как у меня появились аналогичные симптомы.
Выехал,толчки с каждым разом все увеличивались,вибрация зашкаливает,загорелся чек 0304.Проверки,замены проводов Тесла,свечи Чемпион,герметик в помощь прокладкам коллектора,заливка бензина на проверенной заправке.Чек сброшен.
Утром сегодня та же песня.По динамике без изменений,на оборотах едет довольно резво.Прогазовав,чувствуется ,что бензин летит вживую,но свечи без нагара,если ошибка по 4 цилиндру,то свечи поменял местами,пробег 500 км.Чек пока не загорается.Остается катушка,но пробег у машины 40 ткм,верится с трудом,но тем не менее троит двигатель.
Может все-таки бензин и проблема в форсунке,сын ездил на выходных,по его словам вроде нормальный бензин залил,но заправке я той не верю,раньше проскакивал песок у них по слухам.
 
Последнее редактирование:

mironica

Член Клуба
Ставлю на прокладку впускного коллектора!))) бери любой балончик и брызгай на впускной коллектор , если обороты будут реагировать, то она по любому!
 

Юрий Петрович

Член Клуба
Прокладки смотрел визуально,девственно розовые,чистые,да вдобавок герметиком смазал.Одно меня смущает,внутри отверстий коллектора масло,которого там не должно быть.Получается подсасывает с сапуна,не может же он быть забит,ерунда какая-то.Шланг снял,масло не гонит,одел-заглох,вроде как надо.
Форсунки отпадают,если бы что туда попало,бензин не проходил бы,а он льет.
Побрызгал,обороты кажется вроде меньше плавают в этот момент,теперь появилась ошибка 0302.Засада.
 
Последнее редактирование:

Юрий Петрович

Член Клуба
Вчера с электриком были проверены все свечи,провода на наличие пробоев,сопротивление в норме.Катушка дает супер-искру,что тоже непонятно.Из выводов,что сначала идет шибка по 4 цилиндру,потом по 2 цил. скорее всего то,что катушка живая,обычно должно быть при умершей катушке 1-4 или 2-3,пробой между ними.Хотя при работающем двигателе всяко может быть.Герметиком прокладки намазал зря,воспользовался чьим-то советом ранее описанным.Герметик прилип к прокладкам,ктр практически в идеальном состоянии и пришлось отлипать его,а это дело не очень приятное,так что не рекомендую.
Датчик холостого хода отпал,была вероятность вакуумного усилителя тормозов,тоже при пережатии шланга на него-без изменений,замерить давление в топливной рампе не смогли,нет переходника крайслеровского.
Вобщем остается катушка под вопросом и бензин.
 

mironica

Член Клуба
Петрович не тупи!!! Заказывай прокладку!!! В ней все дело!!!герметики тебя не спасут!!!
 

Юрий Петрович

Член Клуба
Петрович не тупи!!! Заказывай прокладку!!! В ней все дело!!!герметики тебя не спасут!!!
:D:D:D
Какую прокладку?
Между рулем и сидением?:D
Прокладки вчера вынимались,они эластичные и менять их смысла не вижу.
Залил 95-й на Лукойле,разбавил что было,пока езжу,колбасит,но не так и ошибка не появляется.
Ждем-с дальше.
 
Последнее редактирование:
Сверху