Пропуски зажигания и вибрация

serjik

Видавший Cruiser
Решил поднять тему ввиду появившейся ошибки 0304 и достаточно сильной вибрации мотора.

Утром причина более менее прояснилась. Выкрутив свечку обнаружил что она вся в масле (с нее просто оно текло), но центральный электрод был сухой. Так же на свече были сильные черные пробои в верхней части (там где белый цоколь переходит в сам болт свечи). Могу ошибаться, но помоему масло из под верхней крышки потекло в свечной колодец что и вызвало данную ошибку и выход из строя свечи, и когда я свечу выкручивал она естественно и залила маслом свечку. Выходит прокладка верхней крышки навернулась? Если причина в этом то нашел вот номера: прокладка свечного колодца 4777477 по цене 900 р за штуку и прокладка клапанной крышки 4777478 за 2300 р. все мопар

И еще важный вопрос. Смогу ли я сам их поменять в домашних условиях? С сервисами у нас проблема, цены высокие но качество работ ужасное.

Пока хочу попробовать поставить другую свечу, возможно на ней какое то время поработает пока опять маслом колодец не заполниться.
 
Последнее редактирование:

serjik

Видавший Cruiser
Похоже и правда проблема в прокладках свечного колодца . Поставил другую свечу, после пяти минут работы она была уже совсем немного в масле ( видно то что под поршень протекло на нее попало), третья установленная свеча уже была почти сухая. Правда проблему это не решило, двигатель на малых оборотах по прежнему трясет и ошибка 0304 не сбрасывается. Решил посмотреть ради интереса как дела в свечном колодце первого цилиндра, так там тож все в масле включая свечу и высоковольтник :(

Может мне поискать эти прокладки в автомагазинах где запчасти на газели? Их то с крайслеровскими движками то не мало, возможно их прокладки подойдут.

Еще появилась идея использования вместо прокладок герметика типа виктор рейнц, а вернее оставив старые прокладки смазать их герметиком и прикрутить на мест о
 
Последнее редактирование:

RostiSlav

GT Cruiser
Похоже и правда проблема в прокладках свечного колодца . Поставил другую свечу, после пяти минут работы она была уже совсем немного в масле ( видно то что под поршень протекло на нее попало), третья установленная свеча уже была почти сухая. Правда проблему это не решило, двигатель на малых оборотах по прежнему трясет и ошибка 0304 не сбрасывается. Решил посмотреть ради интереса как дела в свечном колодце первого цилиндра, так там тож все в масле включая свечу и высоковольтник :(

Может мне поискать эти прокладки в автомагазинах где запчасти на газели? Их то с крайслеровскими движками то не мало, возможно их прокладки подойдут.

Еще появилась идея использования вместо прокладок герметика типа виктор рейнц, а вернее оставив старые прокладки смазать их герметиком и прикрутить на мест о
Мне кажется не самая лучшая идея, а новую прокладку крышки итак герметиком смазывают.
Можно воспользоваться проверенными форумными поставщиками, да и в Волгодонске кто то найдётся.
 

Corvette

Член Клуба
Полазь с образцом в японозапчастях, крайслер двиг - аналог 4г двигателя мицубиси, свечные кольца один в один
 

serjik

Видавший Cruiser
RostiSlav, поставщики местные есть, по времени пару недель везут, но отдавать почти 7 тыщ за 4 колечка и прокладку чтото не хочеться. Буду искать аналоги в местных лавочках, если не найду то прокладку поставлю старую так как она не текла, а старые резинки посажу на герметик. Если это ничего не изменит то тогда закажу эти прокладки.

Corvette спс за наводку, посмотрю, на японцев у нас вроде запчастей хватает ))
 

RostiSlav

GT Cruiser
RostiSlav, поставщики местные есть, по времени пару недель везут, но отдавать почти 7 тыщ за 4 колечка и прокладку чтото не хочеться. Буду искать аналоги в местных лавочках, если не найду то прокладку поставлю старую так как она не текла, а старые резинки посажу на герметик. Если это ничего не изменит то тогда закажу эти прокладки.

Corvette спс за наводку, посмотрю, на японцев у нас вроде запчастей хватает ))
Ни хрена цены...
У Дозморова 1800 комплект ENGINETECH
Артикул: 4777477 | 4777478
http://ptcruiser-parts.ru/dvigatel/prokladka-klapannoy-kryshkikomplekt-20l-24l.html
тебе точно к нему:dash2:

Коллеги подскажите а 04621851 (сайбер) и 4777477 не одно и то же?
 
Последнее редактирование:

serjik

Видавший Cruiser
я привел цену за комплект родных мопаров, в эксисте практически такой ценник на них и есть, местные поставщики быстро кроме них ничего привезти не могут.
ENGINETECH это нормальная замена? не хотелось бы туда в ближайшие тыщ 40 лезть ))
 
Последнее редактирование:

serjik

Видавший Cruiser
аналогов не нашел, в итоге заказал прокладки crown с доставкой через неделю, прокладку под крышку оставлю старую так как ждать ее почти месяц
 
Последнее редактирование:

serjik

Видавший Cruiser
прокладки пришли, заменил,течи вроде уже нет но машину по прежнему трясет, тоесть какой то цилиндр или цилиндры плохо работают. Видимо теперь очередь замены свечей.
 

dimaamigo

Младший Cruiser
Всем доброго времени суток! Периодически у меня были хлопки в выпускной трубе, поменял свечи ( не помогло) где-то через неделю поменял провода , все было супер. но через пару недель снова началось,- но не часто, может пару раз в день. Сегодня выкрутил свечи и увидел на трех свечах примерно такую картину (это самая криминальная)


и в новых свечных проводах ( в наконечниках) и в старых тоже маленькие белые полосочки
Внимание вопрос! Правильно ли я понимаю что плохие провода убили мне новые свечи? И теперь эти свечи убили новые провода? Или можно будет отделаться только заменой свечей или опять в паре все менять ?
 

serjik

Видавший Cruiser
По логике вещей если возникают пробои на корпус и в свечных колодцах сухо то виноваты могут быть только провода так как не держут ток свечи и дают ему пробить на корпус, свечи тут скорее всего не при чем. Как свечи могли испортить провода если на момент замены проводов свечи были рабочими? скорее всего провода такие хорошие оказались. А что за марка проводов?

dimaamigo а ошибки типа 0304 или 0301 были на эти пробитые свечи? Просто интересно они всегда выскакивают в случае пробоя или нет. Свечи то могут быть просто нерабочими но при этом не пробивать, и ошибки по идее не последует
 

dimaamigo

Младший Cruiser
А что за марка проводов?

dimaamigo а ошибки типа 0304 или 0301 были на эти пробитые свечи? Просто интересно они всегда выскакивают в случае пробоя или нет. Свечи то могут быть просто нерабочими но при этом не пробивать, и ошибки по идее не последует
провода вот такие новые покупал


ошибок не было, были просто хлопки при резком ускорении в глушитель, поменял свечи и ничего не поменялось ( на старых тоже кстати на двух был такой небольшой налет) потом через неделю поменял провода, они пропали, но спустя пару недель снова начали появляться, только не так как раньше что ездить невозможно было, а пару раз в день, конкретно сегодня три раза , вот и решил я туда слазить сегодня жало точнуть :D
 

serjik

Видавший Cruiser
провода какие то малоизвестные....может поэтому они легко пробиваются?
 

dimaamigo

Младший Cruiser
провода какие то малоизвестные....может поэтому они легко пробиваются?
Тем не менее были самые дорогие (40 евро) и с самым маленьким сопротивлением, пока решил проблему так, -поставил новые свечи, наконечники проводов ополоснул в ирландском пойле и запилил новые провода купив в Жигулевском магазине провод на развес (3.50 евро за метр) с медной основой и силиконовой изоляцией , так что теперь у меня провода с нулевым сопротивлением :D
 
Сверху