Пропала тяга

Vit PNZ

Chrome Cruiser
Вот теперь у меня пропала тяга. Машина едет только при нажатии в пол.
Давление в рампе мерил 4атм. Свечи и фильтр новые. Коллектор впускной затянут. Каталика нет.
Что за хрень??? Попробую бензин 98 залить, может топливо хреновое попалось.
Где то находил тему типа датчик распредвала не работал. Реально из за датчика такое может быть???
 

novo

GT Cruiser
Тоже слабо тянет до 2000об, особенно в гору, особенно с кондиционером, газу даешь - после 2000 прёт, но медленно с хх до 2000 набирает. От рассыпавшегося глушителя (новый на складе ждёт установку) может быть? А при неправильно выставленном грм? Появилось после замены грм, сальников клапанов и блока соленоидов, ошибок нет.
 

Владимир25

В поиске разборок
Вот и у меня проблема организовалась. Чуть подъем и все, газу даешь, сразу вроде поехала, а потом медленно умирает. На оборотах около 2000 едет потихоньку и хоть плачь. На ровном участке идет нормально, но особой тяги нет. Переделал все, что Вы здесь описывали, результата нет. Осталось последнее,катализатор. Только как его проверить, пока не придумал. Может кто подскажет?
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Вот и у меня проблема организовалась. Чуть подъем и все, газу даешь, сразу вроде поехала, а потом медленно умирает. На оборотах около 2000 едет потихоньку и хоть плачь. На ровном участке идет нормально, но особой тяги нет. Переделал все, что Вы здесь описывали, результата нет. Осталось последнее,катализатор. Только как его проверить, пока не придумал. Может кто подскажет?
Снять и выбить его вне зависимости от его состояния, поставить удлинитель на кислородный датчик, чтобы чек не горел.
 

astel

Младший Cruiser
Снять и выбить его вне зависимости от его состояния, поставить удлинитель на кислородный датчик, чтобы чек не горел.
немного оффтоп - я выбил катализатор (поехала резвее) поставил удлинитель на вторую лямбду, а чек всё-равно появляется через сколько-то километров - это с чем может быть связано?

p.s. такое может быть, если я не той стороной одел фишку (она у меня отвалилась при разборке от проводов) - или тогда сразу бы чек загорался?
 
Последнее редактирование:

novo

GT Cruiser
Тоже слабо тянет до 2000об, особенно в гору, особенно с кондиционером, газу даешь - после 2000 прёт, но медленно с хх до 2000 набирает. От рассыпавшегося глушителя (новый на складе ждёт установку) может быть? А при неправильно выставленном грм? Появилось после замены грм, сальников клапанов и блока соленоидов, ошибок нет.
после замены прогнившего травящего глушителя на Polmostrow 4527 и второй лямбды на Denso DOX1076 (диагност говорил про старый, что показания "зависли", но ошибок не было) вроде поехало.
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
Было множество тем ... может кто то может выложить дельный фото отчёт. Как и какой удлинитель делать. Сам хочу выбить катализатор, но боюсь делать так как иформация везде расплывчитая. Спасибо
 

arti773

Кёрхер Мэн
Всем привет, пишу не по теме....HEPL!! Подскажите как должно быть, вобщем подключаю машину к диагностики смотрю данные в реальном времени и заметил если жму педать в пол логично что должно показать открытие заслонки на 90-100% на деле же показывает что если нажать в пол заслонка открывается всего на 66% это нормально ? если нет скажите как и где регулировать .
 
Сверху