Пропала тяга

kupuk89

Кёрхер Мэн
Завтра поменяю прокладки, отпишу по результату. Надеюсь поможет:)
 

kupuk89

Кёрхер Мэн
В общем поменял прокладки под колодцами, и результата нету:(. Масла правда там было очень мало. Машина тянет плохо после 3000, причем до 3000 тяга приличная а потом как отсекатель блин какой-то, ну что за х..я:dash2:
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Прокладки не причем.
Если свечи и провода менял, то остался бензонасос(сеточка в баке),проверь давление в рейке(форсуночной) ,там сбоку есть нипиль для манометра, или по входу прямо через тройник должно быть 3-4 атм и практически не зависеть от оборотов.Если все окей - тогда это чистка форсунок , грязь забивает вход форсунки и соответственно , плохая подача бензина ( случается, обычно комп сразу выдаст ошибку "миссфайер цилиндра номер такой-то" , а так что-бы все равномерно забиты - очень редкое явление.)
Если и это не помогло, тогда надо проверять двигатель, компрессия , клапана , такты-фазы-метки грм.Вместо свечи вкручивают датчик(специальный) и смотрят на осциллографе , как там что и куда.
И самое последнее и страшное(по деньгам) - это коробка- пулемет, во что я лично мало верю , она очень надежный агрегат , но бывает по всякому.В мануале описано как ее проверять включить то-то , поехать, включить это - дальше поехать , ну и т д. Да я тут читал про карьерные самосвалы, у всех электропривод то есть ,как поезд или подводная лодка - дизель крутит генератор ,а генератор электромотор-колесо и возят они под 300 тонн груза.И только GM прогнулись и сделали на такой самосвал-автомат коробку на масле,очень высокий полет инженерной мысли, потому я не верю что у тебя коробка- быкует.
 

kupuk89

Кёрхер Мэн
Спасибо, будем дальше пробовать победить чудо американской инженерной мысли:)
 

Shaman

Звездный Cruiser
к стати, обрати внимание на тормозные диски.у меня было похожее месяц назад.больше 120 км/ч не шла и всё тут, хоть выбегай и толкай сзади.оказалось что, колодки закусывали тормозные диски (точнее один).после замены колодок с дисками проблема ушла.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
ШАМАН
Так оно же наверное грелось,до раскаленного железа,возможно что и в супортах резинки-поршни,пыльники поджарило некисло.Может потечь тормозуха тьфу-тьфу.
 

vero4ka

Touring Cruiser
и у меня такая же проблемка, у меня 2,4 турбо и не тянет при разгоне. Тоже ранее на светофоре рвалась как пуля с места, а уже вот как месяц- два и никак.
Почитала советы, сама конечно же не проверю, доверюсь профессионалам.
Сегодня погоню. Отпишусь в темке что сказали.
Уже начиталась что может быть и к чему готовиться.....

До этого момента только ошибка датчик СО горел, сбила, уже месяц как не горит, а тяги как не было, так и нет.
 

ilia

Panel Cruiser
к стати, обрати внимание на тормозные диски.у меня было похожее месяц назад.больше 120 км/ч не шла и всё тут, хоть выбегай и толкай сзади.оказалось что, колодки закусывали тормозные диски (точнее один).после замены колодок с дисками проблема ушла.
А разве гарью не воняло?Диски не грелись?:rtfm:
 

ilia

Panel Cruiser
и у меня такая же проблемка, у меня 2,4 турбо и не тянет при разгоне. Тоже ранее на светофоре рвалась как пуля с места, а уже вот как месяц- два и никак.
Почитала советы, сама конечно же не проверю, доверюсь профессионалам.
Сегодня погоню. Отпишусь в темке что сказали.
Уже начиталась что может быть и к чему готовиться.....

До этого момента только ошибка датчик СО горел, сбила, уже месяц как не горит, а тяги как не было, так и нет.
Так у тебя турба все что писали выше+ мерий давление как турбина дует:rtfm::rtfm:Масло не жрет?
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
и у меня такая же проблемка, у меня 2,4 турбо и не тянет при разгоне. Тоже ранее на светофоре рвалась как пуля с места, а уже вот как месяц- два и никак.
Почитала советы, сама конечно же не проверю, доверюсь профессионалам.
Сегодня погоню. Отпишусь в темке что сказали.
Уже начиталась что может быть и к чему готовиться.....

До этого момента только ошибка датчик СО горел, сбила, уже месяц как не горит, а тяги как не было, так и нет.
Турбина возможно не дует. Меряйте какое давление выдает.
 

vero4ka

Touring Cruiser
Турбина возможно не дует. Меряйте какое давление выдает.
вот приехала с сервиса, сказали что турбина. Они этим не занимаются, буду искать кому показать.
Подскажите, люди добрые, турбина это очень плохо и дорого? на что настраиваться, подскажите!!!! :shok:
 

ilia

Panel Cruiser
Сколько интереcно вообще на пити ходит турбина?
 
Последнее редактирование:

АФОНЯ

Ветеран Движения
если лить правильное масло , 5000 миль каждых по расписанию, ну и давать ей остыть ,перед тем, как глушить-по идее умрет вместе с мотором.А это по моим расчетам примерно 280-350 тыс км , а то и больше.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Да и для Верочки, турбину можно починить запчасти примерно 200-300$,ну и ремонт еще 150 или купить в на ебае новую около 400-500 баксов.
 

vero4ka

Touring Cruiser
Вчера добралась и до турбинщиков, не турбина. Все проверили, давление измерили, сказали, что по их части все гуд. Даже со мной проехались чтобы симптомы прочувствовать.
Но не тянет то?
Сказали что надо ехать на компьютерную диагностику, мол где-то утечка в системе, их комп к американским машинкам не подключается, теперь поеду к специалистам с компом по американцам.
Будем искать.
 

Kelevra

Видавший Cruiser
Елси есть утечка, то можно проверить это и самому, если конечно есть хоть немного возможности испачкать руки.
 
Сверху