Пропала тяга

Евдиния

Limited Cruiser
Катализатор,бензонасос,компрессия в каждом цилиндре,свечи провода ,форсунки, уровень масла в коробке и до бесконечности
Та же проблема и у меня...
сегодня сын помог самодиагностику провести...

P0420 Catalyst System Efficiency Below Threshold (Bank 1) !!!


Катализатор!)))
 

Corvette

Член Клуба
Ну наконец-то! Вот в эту версию гораздо больше вериться, чем в термостат:D
 

astel

Младший Cruiser
друзья подскажите, вот у меня вылетает такая-же ошибка P0420
каталик уже выбит (из-за этой ошибки), динамика вялая - газу даёшь - разгоняется не сразу. Обманка на лямбду стоит, но chek периодически загорается.
 

Kelevra

Видавший Cruiser
друзья подскажите, вот у меня вылетает такая-же ошибка P0420
каталик уже выбит (из-за этой ошибки), динамика вялая - газу даёшь - разгоняется не сразу. Обманка на лямбду стоит, но chek периодически загорается.
На сколько Я знаю, обманка почему-то не помогает на этой машине. :( Т.е. она полностью не решает вопрос. По поводу динамики, если у вас просто 2.4 автомат, то машина динамикой не отличается хорошей. Замерте разгон до 100, если в 12-14 секундах, то это нормально для этого авто.
 

astel

Младший Cruiser
как раз механика, была когда-то резвой...
однажды был подсос воздуха, тоже вяло ехала - но почему загораются (периодически я их снимаю) P0420, P0401, P0140 ?
 

михасик

Hot Rod Cruiser
Мне обманка механическая помогла, ошибок, связанных с катализатором, не было.
 

михасик

Hot Rod Cruiser
В виде металлической колбочки, к которой присоединены провода, вкрученной в пламегаситель.
 

astel

Младший Cruiser
просто интересно устройство обманки, машины у нас одинаковые вроде, должно одинаково работать.

у меня обманка это просто металлический цилиндр, с одной стороны вкручивается лямбда-датчик, а с другой маленькое отверстие.
 

Denwer

Младший Cruiser
Почистил форсунки и переобучил коробку сегодня.
Форсунки были грязные шописец, дважды промывали в ультразвуковой ванне.
Эффект удивительный. Машина прям поехала, я даже не думал что она может так ехать. Тьфу, тьфу.
 

Denwer

Младший Cruiser
можно подробнее написать как вы их чистили, и какая коробочка?
Приехал на крайслер сервис, открутили форсунки, промыли и продули компрессором трубку на которые они крепятся, промыли форсунки в ультразвуковой ванне, поставили все обратно.

Коробка стандартная 4 ступка, двиг 2.4.
По ощущениям коробка перестала при старте подтупливать.

Буду смотреть за расходом.
 

Vit PNZ

Chrome Cruiser
А у меня фигня какая то. Вчера протягивал головку блока, с динамометрическим ключом. Делал все по правилам, масло все равно гонит из под прокладки головки(((((
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
А у меня фигня какая то. Вчера протягивал головку блока, с динамометрическим ключом. Делал все по правилам, масло все равно гонит из под прокладки головки(((((
Голову шлифовал? Плоскость не нарушена? Давит сзади слева?
 

Vit PNZ

Chrome Cruiser
Прокладка хоть новая и надеюсь оригинал? + болты на резьбу проверяли? + плоскости...???
Болты к сожалению не проверял, прокладка оригинал.Да ладно, поездию до лета, а там в поршневую полезу. Кстати, если менять колечки, +вкладыши много денег готовить? Кто знает?
 

Antonitto

Ветеран Движения
Кстати, если менять колечки, +вкладыши много денег готовить? Кто знает?
Колечки, поршни, перепрессовка + расточка, хонинговка блока на ремонтный полюбому...
Вкладыши по результатам замеров шеек кв...
Это так на вскидку...
 
Сверху