Позвольте поприветствовать! Пополнение в Красноярске.

Арина

Член Клуба
ну да ну да......а вот я при своих 160 тырах мылях..при новой АКПП и переборе тарахтелки...обнулила кажысь пробех:lol::lol:
 

PT-155

Кёрхер Мэн
Спасибо всем поздравившим нас!))

А тем временем, пока я осталась без Интернета дома и, поскольку забыла пароль, а ответ на просьбу его восстановить так и не пришел, не могла выйти на форум под своим ником и, соответственно, что-то написать, у нас произошли следующие события.
1. Поменяли аккумулятор. При похолодании автомобиль стал заводиться не так уверенно, проверила плотность - 75%, решила не испытывать на прочность машину и нервы в предстоящие морозы и не тянуть с зарядками, а заменить. Порыла информацию здесь и вооружившись опытом форумчан и рекомендациями всех, кто был готов и мог их дать - приобрела аккумулятор Зверь 60А, 510 пусковой ток (пишу на память, могу немного ошибиться в показаниях). Высота Зверя 190 мм, что есть выше штатного, но как и заверяли здесь коллеги - вошел "как тут и был"!:good: Меняли самостоятельно, следуя рекомендациям, полученным здесь же - за что отдельное спасибо! :i-m_so_happy:
2. Поменяли свечи. Опять же после изучения приличного количество тем тут (победив предварительно известную "нелюбовь" поиска к слову "свечи"), решено было заказать родные на Экзисте. Дождавшись их родимых, очередной раз следуя здешним рекомендациям (за что - очередной же низкий поклон! :i-m_so_happy:), мы почти побили рекорд - замена заняла около 30 минут!
3. Перешли с машиной на 95-й, а потом - эх была-не была и на 98-й бензин. Машина отнесся к "смене блюд" с благодарностью: на 95-м сразу умерил аппетиты, а на 98-м еще и приобрел невиданную ранее (мне на нем) легкость и динамичность. По указанным причинам по карману данный факт существенного удара не нанес, решено пока продолжать в том же духе.
4. После пары прогревов в 5 утра в особенно холодные ночи в страхе заморозить красавца и остаться без средства передвижения, была установлена сигнализация с дистанционным запуском двигателя и обратной связью StarLine B9.

Пока это всё, что вспомнилось.

В целом хочется поделиться, что пока (ТТТ!!!) машина оправдывает ожидания и не оправдывает опасений: передний привод после заднего и полного оказался не так страшен, как его малевали, и даже удобнее (на мой субъективный взгляд) заднего. Благодаря тому, что машина тяжелая и достаточно габаритная (раньше ездила на высоком коротком внедорожнике), обильные снегопады и гололед пока преодолеваем без особых проблем, немного покачиваясь только словно круизный лайнер на волнах, чему способствует наша зимняя резина Nokian Hakkapeliitta 5:)

В общем все у нас хорошо, за что и вам спасибо! Советов дельных нахожу много, и это очень способствует наличию взаимопонимания с автомобилем! :i-m_so_happy:

Продолжаю ловить заинтересованные автомобилем взгляды всех вокруг:)На днях выезжала задом и сначала не поняла, почему прохожие задержались позади автомобиля, преградив мне дорогу. А они... с любопытством читают надпись сзади, что за машина такая:pardon:
 

Holiday

Младший Cruiser
Оч хороший серый.... Красавчег какой.

Привет привет!!! =)
 

saVVays

Ветеран Движения
4. После пары прогревов в 5 утра в особенно холодные ночи в страхе заморозить красавца и остаться без средства передвижения, была установлена сигнализация с дистанционным запуском двигателя и обратной связью StarLine B9.

Поздравлю с покупкой и всеми изменениями..на днях обзавелась такой-же сигналкой и уже несколько дней ловлю кайф от прогретой машинки:D
 

PT-155

Кёрхер Мэн
Оч хороший серый.... Красавчег какой.

Привет привет!!! =)
С цветом у нас была некоторая история. Я изначально была настроена на черный автомобиль. Мне хотелось ну самой классической классики:) Чтоб прям "семнадцать мгновений весны" и ни шагу в сторону. Стала просматривать варианты, черный был один - на механике, но это в мою концепцию "классики" как-то не улеглось...:scratch_one-s_head: Точнее порыв решиться даже на это ради осуществления мечты был, но не продолжительный, и друзья-советчики рядом, и вернувшийся ко мне ненадолго частично разум, заглушили его на корню.;)
А потом откуда ни возьмись появилось объявление о продаже моего... серого... Напугало всё: и цена, и, конечно, "нечерность" его. Еще долго я не верила, что что-то из этого выйдет, если быть точным: почти ровно месяц.
Я ждала, что на звонок и письмо по указанным в объявлении координатам так и не ответят (молчание длилось несколько дней);
смотрины после установившегося контакта были назначены только через несколько дней, и я не верила, что они состоятся;
потом, когда состоялись, я почти не ожидала, что владельцы машины будут готовы ждать, пока я продам свою машину и возьму кредит;
когда они без лишних размышлнений дали мне месяц, я сомневалась, что найду достойного покупателя на свой автомобиль в ограниченные сроки и что вопрос о кредите будет рассмотрен в нужные мне сроки и в нужном размере;
когда кредит был одобрен в течение дня (при минимальных двухдневных сроках рассмотрения) и нашелся за несколько дней до окончания действия моей кредитной заявки такой же безумный покупатель на мою машину как и я, который увидел и сказал: "Беру!", даже не проехав, которого я почти заставила сделать это и сама предложила ему скидку, которую закладывала на торг, обезоруженная и тронутая его согласием "на всё":);
когда моему покупателю тоже очень оперативно одобрили кредит;
и после нескольких недель испытаний, выразившихся в неожиданно возникавших и также неожиданно самоустронявшихся "поломках", скрипах и стуков, устроенных мне моей прежней машиной в "нежелании" расставаться (со слов суровых мужчин - работников сервисов, куда я в отчаянии обращалась за помощью, но в их присутствии машина вел себя отлично, не демонстрируя никаких неполадок);
после моих неожиданно сильных переживаний "а как же я теперь без него";
после неожиданно уехавшей за пределы города прежней владелицы, безуспешных попыток ей дозвониться за два дня до окончания действия кредитной заявки;
удачи найти её через её сына, её срочного возвращения - в общем за этот месяц много чего было пережито...:) И каждый раз, на каждом этапе я ждала, что из этого выйдет, совсем не уверенная в успехе этого почти гиблого на старте меропиятия...:)

Так о чем я? Ах, о цвете:) Так вот после смотрин машины, авторитетный советчик (почти отчаявшись, но еще немного надеясь отговорить меня от выбора это марки и модели автомобиля) сказал: "Если ты и в самом деле хочешь именно такую машину - лучше нам не найти." И я решила: была - не была, пусть серый цвет будет компромиссом - ну не бывает же, чтобы все было идеально:pardon:

Но самое интересное то, что спустя некоторое время после приобретения, я приняла и полюбила этот цвет всей душой! И поняла, что я очень рада, что он именно такой. А как я любовалась им на фоне пожелтевшей листвы осенью...:)
 
Последнее редактирование:

PT-155

Кёрхер Мэн
Поздравлю с покупкой и всеми изменениями..на днях обзавелась такой-же сигналкой и уже несколько дней ловлю кайф от прогретой машинки:D
Спасибо!)) Прогретая машина - это во истину кайф :) И еще то, что ты не ждешь каждого утра с ужасом: а не похолодали ли за ночь? Заведется ли? (признаю, у меня параноидальный страх какой-то заморозить машину, и поскольку лечению этот недуг почти не поддается, приходится устранять его причины:D)
 

Stalker

Член Клуба
А как я любовалась им на фоне пожелтевшей листвы осенью...:)
Ты просто молодец:good:!!!так пишешь интересно...ещё одним истинным ценителем Птицы стало больше!!!Поздравляю и всего самого наилучшего Вам с машинкой...:bye:
 

PT-155

Кёрхер Мэн
Ты просто молодец:good:!!!так пишешь интересно...ещё одним истинным ценителем Птицы стало больше!!!Поздравляю и всего самого наилучшего Вам с машинкой...:bye:
:thank_you2:

Друзья мои, помогите, кто может, советом!

Мы с машиной столкнулись с некоторой сложностью, выход из которой я пока не смогла найти.:scratch_one-s_head:

В нашем распоряжении есть гараж, и все было бы отлично, но при "примерке" гаража к машине, выяснилось, что антенна, расположенная на самое верхней точке крыши, задевает за металлический уголок дверного проема гаража. "Лишних" у неё сантиметров 5, я один раз очень медленно и осторожно въехала и выехала, её гибкости хватило это пережить, но очевидно, что частые такие эксперименты, особенно в мороз, который у нас сейчас стоит, и в который пользование гаражом особенно актуально - опасны, не настолько она гибкая, тем более, в одну стону она какбы на излом идет.
Там на месте я попробовала с колеса до неё дотянуться, легкой скрутке она не поддается, что наверно и обосновано, особенно в нашей стране, а то не было бы уже у меня никаких проблем с антенной в связи с её отсутствием:pardon:

Есть еще, конечно, вариант вырезать болгаркой какой-нибудь сантиметров 15 в этом уголке, но может быть есть какие-то менее кардинальные меры на Ваш взгляд?...:scratch_one-s_head:

Спасибо!
 

Vangol

Член Клуба
:thank_you2:

Друзья мои, помогите, кто может, советом!

Мы с машиной столкнулись с некоторой сложностью, выход из которой я пока не смогла найти.:scratch_one-s_head:

В нашем распоряжении есть гараж, и все было бы отлично, но при "примерке" гаража к машине, выяснилось, что антенна, расположенная на самое верхней точке крыши, задевает за металлический уголок дверного проема гаража. "Лишних" у неё сантиметров 5, я один раз очень медленно и осторожно въехала и выехала, её гибкости хватило это пережить, но очевидно, что частые такие эксперименты, особенно в мороз, который у нас сейчас стоит, и в который пользование гаражом особенно актуально - опасны, не настолько она гибкая, тем более, в одну стону она какбы на излом идет.
Там на месте я попробовала с колеса до неё дотянуться, легкой скрутке она не поддается, что наверно и обосновано, особенно в нашей стране, а то не было бы уже у меня никаких проблем с антенной в связи с её отсутствием:pardon:

Есть еще, конечно, вариант вырезать болгаркой какой-нибудь сантиметров 15 в этом уголке, но может быть есть какие-то менее кардинальные меры на Ваш взгляд?...:scratch_one-s_head:

Спасибо!
Не знаю, помогу ли я но попробую! Решил эту проблемку, чтобы не задевала никусты ни гаражные полки, таким способом: Прикупил антенну телескоп с моторчиком, ничего не задевает и при мойке отлично. Вот ссылка на тему и фото антенны:http://forum.ptcruiser.club/showthread.php?t=5669&highlight=%C0%ED%F2%E5%ED%ED%E0&page=4
 

Stalker

Член Клуба
Не знаю, помогу ли я но попробую! Решил эту проблемку, чтобы не задевала никусты ни гаражные полки, таким способом: Прикупил антенну телескоп с моторчиком, ничего не задевает и при мойке отлично. Вот ссылка на тему и фото антенны:http://forum.ptcruiser.club/showthread.php?t=5669&highlight=%C0%ED%F2%E5%ED%ED%E0&page=4
Я тоже как Иван собираюсь такую антену поставить....только пока не решил проблему как старую безболезненно удалить...:bye::bye::bye:
 

Vangol

Член Клуба
Я тоже как Иван собираюсь такую антену поставить....только пока не решил проблему как старую безболезненно удалить...:bye::bye::bye:
Лёша!:bye: У меня не откручивалась:dash2: и я два раза полил ВД-40. Взял вот такие кусачки захватил за два паза и аккуратненько открутил!

Р.S. А первым поставил Наш соклубник ПАЛЫЧ. Я у него подсмотрел!
 
Сверху