Потерял ключи!!!

Diesel

Ветеран Движения
... а...а...
а мож там какая-нибудь Абу-Дабишная область этим выделяется =), не мог же Серёга нам солгать ;)
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Не видел там такого ни разу.
У торговых центров в Абу-Даби вечером стоят дорогущие авто с работающими движками.
За рулем никого нет.
В Дубаях не видел, бывал там только днем и ночью в терминале.
Кста, Абу мне больше нравится.
Более уютный, штоле.
 

Zmit

Член Клуба
В Абу-Даби не был, в Дубае такого ни разу не видел. Закрывают и уходят. Был днем, ночью, летали туда, жил в городе в старом район Дейра, был в пафосных местах типа Дубай-сити и верблюжьего ипподрома ,днем в жару. Машин заведенных без людей не видел. Видимо в Абу все иначе.

Не повезло мне.
Хотя местная полиция из иорданцев отымеет не спрашивая любых желающих покатацца.

ОФФ из всех посещенных мною стран - ОАЭ одна из самых некомфортных ИМХО. Отбрасывая конечно страны, где вообще война.
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Абу нравится и своей планировкой, нарезан авеню и стритами как праздничный пирог.
Заблудиться с гейтами как в Дубаях практически невозможно.
И пляжи от Дубайских сильно отличаются в +.
ЗЫ Опять захотелось туда. :)
2 Zmit:
А в чем была проблема?
Берешь авто на прокат в терминале Дуба, и вперед...
 

Zmit

Член Клуба
2 Zmit:
А в чем была проблема?
Просто не понравилось.
Климат (жарко-влажно), масса ограничений (ортодоксальный практически ислам), про пить-курить вообще промолчу, хоть не пью и не курю, но за коллег было обидно :),посмотреть нечего ( истории нет - бедуины),дурацкие пафосные небоскребы в пустыне, пляжи ( если о Дубае) - просто стройплощадка по сравнению с родным Протарасом или Лимассолом. К тому же платные...И так далее...Про косяки с наземными службами - впереди только египтяне с суданцами...
Вобщем, кабы не нужда ни ногой бы...Отдыхать точно.

ЗЫ Как раз с гейтами там порядок. Не знаю как заблудиться, разве после ириш паба.

А вообще тема про ключи;)
 

Barsoi

Член Клуба
У меня был случай.
На даче летом (т.е. в шмотках карманов не было).
Утром открыл машину, достал чавой-то, закрыл машину, потом, как бы ... "рук на всё еле хватило"... вещи отнёс в дом.
Через некоторое время вся семья искала ключи. По всему дому, хозпостройкам, которые я успел посетить, и по всему участку.
... Смеркалось ...
Ключи жена нашла ближе к вечеру, на крыше машины лежали и за рейлингом не видны были....

К чему это я ... Муха, на крыше машины поищи, под снегом. ;)
 

Mr.Rogers

Член Клуба
ОФФ
Пару раз попадал в ОАЭ в рамадан, нормально всё.
Ясный пень, что законы Шариата работают.
Но, те же же филипинцы, иорданцы, пакистанцы... дадут тебе попробовать, перед продажей, личи на вкус, за ширмой естессно.
А после заката, твори чо хочешь. :yahoo:
 

Муха

GT Cruiser
Вот что "выдают" официалы:
- заказать можно только болванку;
- прописать ключ без оригинала они не могут;
- в иммо ключи прописываются только один раз, соответственно надо менять ещё и блок иммобилайзер;
- самое "веселое", что блок иммобилайзера сам прописывается в блоке упр. двиг-м один раз, следовательно надо менять и его (блок упр.-я двигателем)...
Вот как-то так...

Чёта я сильно сомневаюсь, что америкосы, которые максимально упрощают свою жизнь, могли сотворить такую х...йню.
 

Муха

GT Cruiser
Дак она просто так лежала? Или же она отключала штатный иммо для второй сигналки?
Просто так. Вторая сигналка хз что делает, она навороченная с пэйджером, но что она отключает не знаю, с ней идут метки какие-то, которые надо в кармане иметь, чтоб уехать. Сегодня вот открыла дверь:)
 

Муха

GT Cruiser
Ясно. Последняя надежда умерла. :(
Блин, даа. Я уже устал быть в таком подвешенном состоянии, не понимаю что делать. Есть конторы, которые говорят, вези машину, вези 12 рублей и болванку, через 2 дня заберёшь рабочую. Но с эвакуатором это получается 15-рик. Жаба просыпается когда речь идет о 15-ти рублях за собственное м...дачество.
 

T-I-M

Член Клуба
А ты не спрашивал у предыдущего Мухи, мож эта болванка прописана уже была?
 

Муха

GT Cruiser
Перезвонил мне ОД, сказал, что могут попробовать прописать ключ, но успех операции не гарантирован. Тема как с Мерсом и БМВ у Крайслера не канает. Готовый ключ никто не вышлет. Т.к. Крайслер не хранит информацию по каждому винтику каждой собранной машины в отличие от вышеупомянутых. ХЗ попробовать/ не попробовать. У них не получится и снова эвакуатор и так и буду катать крузер по городу...
 
Сверху