Покупка подержанного Крузера

Vangol

Член Клуба
Здравствуйте!!! Уже второй год мечтаю о ПиТи! Получила права и уже почти готова к покупке, но сейчас прошлась по всяким отзывам/форумам - везде ругают. Да и друзья отговаривают, мотивируя, что модель старая, кушает много. Задумалась. Скажите честно, как пользователи, сколько средств нужно вложить в 6-9 летний ПиТи 2,4АТ помимо оплаты, что точно идет под замену и как дела с запчастями в Москве!!! Заранее спасибо за все ответы =)
За три года владения я потратил на ПТ Крузер 2001 года 365000 рублей и нисколько не жалею!:D
 

Муха

GT Cruiser
За три года владения я потратил на ПТ Крузер 2001 года 365000 рублей и нисколько не жалею!:D
Позвольте полюбопытствовать какие узлы и по сколько раз требовали к себе внимания? Сказать что я в а...уе, это не сказать ничего. Один человек мне отписал, что за год владения стоимость Крузера в него вложил, может я о чем-то не знаю. Что там можно ремонтировать на такие цифры?:shok::shok::shok::shok:
 

Vangol

Член Клуба
Позвольте полюбопытствовать какие узлы и по сколько раз требовали к себе внимания? Сказать что я в а...уе, это не сказать ничего. Один человек мне отписал, что за год владения стоимость Крузера в него вложил, может я о чем-то не знаю. Что там можно ремонтировать на такие цифры?:shok::shok::shok::shok:
Могу отправить свой журнал что менял, Вам на электронную почту, если хотите! Адресс в личку! Сюда не выкладывается, копирую, получается каша.
 
N

nester05

Гость
тут,главное желание и любовь к этому авто,а расходники и топливо это житейское,вы же каждый день ходите в магазин приобретая покушать,что нибудь модное прикупить на себя,так же и здесь,бензин имеет свойство дорожать,так же как и продукты,если вы полюбили это авто,и горите желанием приобрести,покупайте и наслаждайтесь,и тем, как ваши же друзья будут с завистью смотреть вам в след)
 

Муха

GT Cruiser
тут,главное желание и любовь к этому авто,а расходники и топливо это житейское,вы же каждый день ходите в магазин приобретая покушать,что нибудь модное прикупить на себя,так же и здесь,бензин имеет свойство дорожать,так же как и продукты,если вы полюбили это авто,и горите желанием приобрести,покупайте и наслаждайтесь,и тем, как ваши же друзья будут с завистью смотреть вам в след)
Нет, если эти цифры с учетом бензина, я ещё могу понять, я сам по 500 р. ежедневно заливаю проезжая при этом не больше 50-60 миль. Я бензин как расходы не учитываю в своих расчетах, только железки и работа.
 

Rufago

Младший Cruiser
я сам по 500 р. ежедневно заливаю

ни фига себе, я заправляюсь по понедельникам на 1000 рублей, если много разъездов, 1500. Да конечно у брата мазда, он не более 500-700 рублей тратит, вообще не вылезая из машины. Ну блин, у нас и вес больше и мощность.
Я когда выбирала первую машину, смотрела бюджетные пыжики, киа, 2008 г., и столько же стоит крайслер 2006 г. ,ну это ПиТИ круизер!!!! Какие еще могут быть размышления!!!!!! ;)
 

Муха

GT Cruiser
я сам по 500 р. ежедневно заливаю

ни фига себе, я заправляюсь по понедельникам на 1000 рублей, если много разъездов, 1500. Да конечно у брата мазда, он не более 500-700 рублей тратит, вообще не вылезая из машины. Ну блин, у нас и вес больше и мощность.
Я когда выбирала первую машину, смотрела бюджетные пыжики, киа, 2008 г., и столько же стоит крайслер 2006 г. ,ну это ПиТИ круизер!!!! Какие еще могут быть размышления!!!!!! ;)
У меня ещё и аппетит конкретно вырос за последнюю неделю раза в 1,5 как минимум, а так кушал 11-12, в выхи попытаюсь в сервис прорваться, чтоб ребята глянули. А Хундай у жены кушает 7-9 литров по городу, как на тапок давить.
 

Муха

GT Cruiser
А вообще Крузер - фановая машина, если не понимаешь её дизайн, стиль и настроение, то безусловно можно рассматривать более надежные и дешевые в обслуге машины, благо таковых немало. Я вот сейчас вышел на перекур, посмотрел на свою на парковке - все равно её не брошу, даже если придется вкладывать как было описано выше (не дай бог конечно=))).
 

off_from_ru

Panel Cruiser
хоть машина в обслуге и не самая дешевая, но таки интересно чего же туда на 300 штук вложить то можно было, если бенз не считать ??!( колодки из турецкого золота ? оптика ххх карат ?)
 

KOT-Z

В поиске разборок
Добрый день форумчане! и так...
Решила супруга садиться за руль и очень хочет Питюню))))
Права получит к зиме!
Сейчас мой кашкай на продаже, и будем Брать Пита !!!
Лимит 300кило рублей +- (машина(ей для обучения) будет одна на 2, т.к. мне нужна в будни, а ей в выходные)
Америкас был в виде Форд Таурус, в семье прожил 6 лет!
Есть у америкосов шарм...

Сам работаю в сервисе более 10 лет, но знаю немцев и японцев ))))

Вопрос к знатокам!

1. Как я понял америка и европа отличатся светотехникой, зад бампер, спид в милях. Что то ще?

2. АБС на каких комплектахах нет?

3. В эти деньки получается 2 или 2.4 - ЧТО ЛУЧШЕ ????

Хотел бы уложиться в требования:
АКПП
КОЖА
АБС
*Люк* - очень хотелось бы, но не панацея!
 
Последнее редактирование:

Vangol

Член Клуба
Никого не пытался напугать! Всего лишь озвучил цыфру за три года. В принципе мог бы и в два раза меньше. Это кто как хочет так и вкладывает! Сейчас муха ознакомиться с моим прейскурантом и что нить прокоментирует!
 

pulse

Видавший Cruiser
Добрый день форумчане! и так...
Решила супруга садиться за руль и очень хочет Питюню))))
Права получит к зиме!
Сейчас мой кашкай на продаже, и будем Брать Пита !!!
Лимит 300кило рублей +- (машина(ей для обучения) будет одна на 2, т.к. мне нужна в будни, а ей в выходные)
Америкас был в виде Форд Таурус, в семье прожил 6 лет!
Есть у америкосов шарм...

Сам работаю в сервисе более 10 лет, но знаю немцев и японцев ))))

Вопрос к знатокам!

1. Как я понял америка и европа отличатся светотехникой, зад бампер, спид в милях. Что то ще?

2. АБС на каких комплектахах нет?

3. В эти деньки получается 2 или 2.4 - ЧТО ЛУЧШЕ ????

Хотел бы уложиться в требования:
АКПП
КОЖА
АБС
*Люк* - очень хотелось бы, но не панацея!
KOT-Z привет!
1. по отличию - все верно!
2. ABS нет в Basic, Classic и там где его отключили или сломали неумелые ручки.
3. 2.4 лучше даже не сомневайся! когда полетишь на трассе на обгон по встречке ты поймешь о чем я говорю.

АКПП + КОЖА + АБС + Люк = Limited Edition - смотри среди лимитед версий.
 

Муха

GT Cruiser
Никого не пытался напугать! Всего лишь озвучил цыфру за три года. В принципе мог бы и в два раза меньше. Это кто как хочет так и вкладывает! Сейчас муха ознакомиться с моим прейскурантом и что нить прокоментирует!
Мда, как не печально, но список без расходов на бензин:(
Расходники, подвеска, АКПП, немного кузовного ремонта и тюнинга.
Человек просто очень четко следит за авто. Вот после кого не страшно было бы покупать её:)
Спасибо за каталог. Надо принять на вооружения такой способ учета расходов.
 
Последнее редактирование:

pulse

Видавший Cruiser
Здравствуйте!!! Уже второй год мечтаю о ПиТи! Получила права и уже почти готова к покупке, но сейчас прошлась по всяким отзывам/форумам - везде ругают. Да и друзья отговаривают, мотивируя, что модель старая, кушает много. Задумалась. Скажите честно, как пользователи, сколько средств нужно вложить в 6-9 летний ПиТи 2,4АТ помимо оплаты, что точно идет под замену и как дела с запчастями в Москве!!! Заранее спасибо за все ответы =)
хороший вопрос для этой ветки.
я владею Питюнькой 9 месяцев - за это время на ремонты и замены потратилось порядка 50 тыров! из них тысяч 10 я мог бы сэкономить (гипотетически) если бы реже обращался к официалам и лучше знал машину.
по запчастям вообще не парьтесь всегда есть и есть выбор между оригиналами и не оригиналами.
на счет бенза - АИ-92 и следите за давлением в шинах, на давлении ниже 2.2 Атм. жрет много, и не стойте на холостый - бенз улетает как из ведра. если пользоваться этим правилом , то расход по городу будет порядка 13-14л а по трассе 9л. (конечно есть нюанс с датчиками кислорода и абсолютно давления, которые могут напортачить с расходом) ну тут со временем разберетесь что к чему.
 

KOT-Z

В поиске разборок
хороший вопрос для этой ветки.
я владею Питюнькой 9 месяцев - за это время на ремонты и замены потратилось порядка 50 тыров! из них тысяч 10 я мог бы сэкономить (гипотетически) если бы реже обращался к официалам и лучше знал машину.
по запчастям вообще не парьтесь всегда есть и есть выбор между оригиналами и не оригиналами.
на счет бенза - АИ-92 и следите за давлением в шинах, на давлении ниже 2.2 Атм. жрет много, и не стойте на холостый - бенз улетает как из ведра. если пользоваться этим правилом , то расход по городу будет порядка 13-14л а по трассе 9л. (конечно есть нюанс с датчиками кислорода и абсолютно давления, которые могут напортачить с расходом) ну тут со временем разберетесь что к чему.
Спасибо за ответы!
Просто говорят к 2.4 вообще под капот не залезть!!!!

И еще интересно выражение, не стой в пробках! Это глушиться в них, или переводить АКПП в нетраль?
 

Муха

GT Cruiser
хороший вопрос для этой ветки.
я владею Питюнькой 9 месяцев - за это время на ремонты и замены потратилось порядка 50 тыров! из них тысяч 10 я мог бы сэкономить (гипотетически) если бы реже обращался к официалам и лучше знал машину.
по запчастям вообще не парьтесь всегда есть и есть выбор между оригиналами и не оригиналами.
на счет бенза - АИ-92 и следите за давлением в шинах, на давлении ниже 2.2 Атм. жрет много, и не стойте на холостый - бенз улетает как из ведра. если пользоваться этим правилом , то расход по городу будет порядка 13-14л а по трассе 9л. (конечно есть нюанс с датчиками кислорода и абсолютно давления, которые могут напортачить с расходом) ну тут со временем разберетесь что к чему.
Ну раз так считать я за 3 недели обладания потратил 22600 и ещё сейчас на 5-6 рублей прилипну с мелочевкой. Но я брал машину с дисконтом на ремонт. Ещё 30 в перспективе (рейка + радиатор) и ещё на 120-160 прилипну весной, покраска + диски + жесткая подвеска.
Бензин лью 95-й, мне не нравится работа двигателя на 92-ом.
 
Последнее редактирование:
Сверху