Покупка подержанного Крузера

tna

Видавший Cruiser
Для агрессивной езды конечно берите мощнее движок, с кондером - когда трогаешься летом - он послабее. И машина тяжелая - 1,5 тонны.
Но с точки безопасности - тяжелая - это хорошо.
Потом можно и на этой гонять - считается, что высокие обороты - это хорошо.
Бензин можно Евро заливать.
Но у этой машины другое достоинство - в ней так комфортно, что нет желания выделываться на дороге.
Помню на Оке - как то гонялось на пределе всегда.
Удобная регулировка - электро сиденья, и сиденья классные. Народ просто млеет. Приятное авто.
сидения просто провал, я в поворотах на дверной ручке сижу
 

Муха

GT Cruiser
сидения просто провал, я в поворотах на дверной ручке сижу
+ много. Я в поворотах за подлокотник держусь:D
Но сидеть в пробке в них просто шикарно.
Шумка так себе, я почему-то ожидал большего.
Багажник без двойного дна, т.е. мелочевку распихать некуда.
Радиус разворота... без комментариев...
Ну есть свои нюансы в общем...
Но, все-равно, машина офигенная!
 

pulse

Видавший Cruiser
Муха
"в поворотах за подлокотник держусь"
- а мне нормально ка еду так и еду, и долго то в повороте машину не держите - привод перелний - газу шлеп и прямо! и не надо в ручки упираться :)

"сидения просто провал"
- я в шоках вы на чем ездите? это вилюр так проваливается чтоль? у меня просто кожа и я не понимаю о каком провале идет речь.

"Шумка так себе, я почему-то ожидал большего"
- справедливое замечание, но с русскими тазами все равно не сравнить. у кузьки шум в основном от мотора + шины (опять такие шина шине рознь по шуму! верно..) а как сядешь на 99-ю или еще в какую ладу - все дребежжит болтается дергается...

"Багажник без двойного дна"
- а что слева и справа карманы не используете чтоль? у меня там всякая мелочь в пакетиках лежит и домкрат, а жидкости на доливку (АНТИФРИЗ, ОЧИСТИТЕЛЬ И МАСЛО) положил аккуратно в коробку - лежит не мешаем никому.

"Радиус разворота"
- после полугода езды, напрочь забываешь про каие-то проблемы с радиусом. это у Волги проблемы с радиусом.. а тут все нормально!
 

Муха

GT Cruiser
Муха
"сидения просто провал"
- я в шоках вы на чем ездите? это вилюр так проваливается чтоль? у меня просто кожа и я не понимаю о каком провале идет речь.

"Радиус разворота"
- после полугода езды, напрочь забываешь про каие-то проблемы с радиусом. это у Волги проблемы с радиусом.. а тут все нормально!
Я к сидениям почти без претензий, у меня тоже кожа, но мне явно не хватает боковой поддержки.

Радиус на дороге меня не сильно беспокоит, он нервирует на парковке (у дома, у офиса), очень много лишних манипуляций рулем требуется.
 

sergej9

Продвинутый Cruiser
А подскажите, можно брать в салоне или лучше у хозяина?
 

Муха

GT Cruiser
А подскажите, можно брать в салоне или лучше у хозяина?
- салон может не дать диагностировать машину в чужом сервисе, только в своем со всеми вытекающими;
- в салоне явно будет дороже;
- в салоне 100 000 000 % скручен пробег
 

Муха

GT Cruiser
Спасибо! понял... Уважаемый Муха -по этой машинке не подскажете-на ваш взгляд,как она?
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/26577850-4dbd0f.html
Спасибо!
Я не эксперт! У меня просто товарищ на авторынке торговал, сейчас в салоне в каком-то, но везде одно и то же.

По ссылке посмотрел. Цвет шикарный:D:D:D А так диагностировать надо. Мою диагностировали и то не все нашли.
 

pulse

Видавший Cruiser
Спасибо! понял... Уважаемый Муха -по этой машинке не подскажете-на ваш взгляд,как она?
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/26577850-4dbd0f.html
Спасибо!
внешне супер! хозяин то что говрит? красил палюбому. но это даже хорошо. ходовку глянь и двигл послушай. рулем покрути. и впуть за грибами ягодами! я во тна выходных поеду.... вдруг увидимся :)))
 

sergej9

Продвинутый Cruiser
Хозяин сам сказал-что красил по низу(коцки-царапки). На диагностику согласен без проблем.
Спасибо за отзывы!Я все на нее задумываюсь...;-)).

За грибами ??? я думаю - увидимся-вишневую издалекаааа видно будет! :)))
 

Муха

GT Cruiser
Хозяин сам сказал-что красил по низу(коцки-царапки). На диагностику согласен без проблем.
Спасибо за отзывы!Я все на нее задумываюсь...;-)).
Ну тогда надо ехать и смотреть. Раз где-то щелкает что "твое" - надо брать. Удели внимание рейке, я этот момент прощелкал, готовлюсь морально теперь на 25 килорублей. Мне не жалко, она все-равно того стоит, просто неожиданно как-то...
 

pulse

Видавший Cruiser
ну а как ты рейку пронюхаешь то? она ж может глюками проявляться так что и продиагностировать не реально. крутить рулем туда-сюда и слушать стуки?
я как то стук поехал диагностировать в оф.крайслер. мне как понаписали и стойки менять и рулевую рейку - мол она стучит. 28 тыс и все сделаем. я не согласился. поездил еще пару тысяч и выяснил что это вовсе не рейка а ступица.
 

Муха

GT Cruiser
ну а как ты рейку пронюхаешь то? она ж может глюками проявляться так что и продиагностировать не реально. крутить рулем туда-сюда и слушать стуки?
я как то стук поехал диагностировать в оф.крайслер. мне как понаписали и стойки менять и рулевую рейку - мол она стучит. 28 тыс и все сделаем. я не согласился. поездил еще пару тысяч и выяснил что это вовсе не рейка а ступица.
Задрали машину на подъемнике, поповорачивали колеса (не крутили, а поворачивали вправо-влево), в тишине слышно как рейка себя чувствует. У меня начальная стадия, ещё пока не течет, но скоро будет. Отвели ей что-то около полугода-года (как убивать буду).
 

Муха

GT Cruiser
У меня тоже есть вопрос к бывалым. Вот у меня вроде Лимитед а трекшн-контроля нет. Почему?=)
 

tna

Видавший Cruiser
Честно говоря, не особо он и нужен, если активно ездишь... Имхо, конечно. А зимой из сугроба выезжать и не особо помогает.
я наоборот выключаю, так проще когда не вмешивается электроника!
опять же проще не для всех))))
 
Сверху