подогрев сидений

Priyatelka

Член Клуба
Всех с Новым годом!!!
Вот давно собиралась обратиться с вопросом здесь...но все руки не доходили :(
Сегодня таки собралась с духом! Скажите плиз, а обогрев сидений если не работает - в чем может быть проблема? До сервиса мне не доехать никак...все времени нет...вот и езжу, мерзну...:(
когда включаю кнопку подогрева - она начинает мигать, пару минут мигает и вырубается. Сидение не греется.
Есть соображения какие-нить?
 

mimin

Touring Cruiser
Всех с Новым годом!!!
Вот давно собиралась обратиться с вопросом здесь...но все руки не доходили :(
Сегодня таки собралась с духом! Скажите плиз, а обогрев сидений если не работает - в чем может быть проблема? До сервиса мне не доехать никак...все времени нет...вот и езжу, мерзну...:(
когда включаю кнопку подогрева - она начинает мигать, пару минут мигает и вырубается. Сидение не греется.
Есть соображения какие-нить?
Основной причиной отказа подогрева сидений бывает обрыв нитей встроенных в обшивку сидениья (перетирается филейной частью водителя) На Джипах Гранд Чероки, Вояджерах по этой части есть реколл - устанавливается обогрев другой конструкции. У вас можно частично проверить исправность предохранителей, включив обогрев пассажирского сиденья (используется реже, поэтому служит дольше) Для полной диагностики необходимо прозванивать на предмет обрыва нити обогрева, обычно они соединены последовательно - спинка и подушка. Т.е. отсоединяете разъем сиденья, находите нужные ножки в разъеме, тыкаете тестером и если нет звука ПИ-ПИ-ПИ, то разбираете сиденье и восстанавливаете нити обогрева!!!
 

Priyatelka

Член Клуба
такссс...похоже, что по-любому надо на сервис ехать...............
а я думала, может предохранитель сдох....ну мало ли....;)
 

Priyatelka

Член Клуба
а вообще когда включаешь подогрев - лампочка на кнопке должна нормально гореть или все же мигать??? и еще - это нормально, что через пару минут лампочка вообще гаснет?
 

mimin

Touring Cruiser
а вообще когда включаешь подогрев - лампочка на кнопке должна нормально гореть или все же мигать??? и еще - это нормально, что через пару минут лампочка вообще гаснет?
Сейчас точно сказать не могу, на других моделях CHRYSLER, JEEP на кнопке 2 светодиода информирующих о режимх max-горят 2 светодиода, min - горит один (постоянно). На РТ кнопку визуально не помню.
 

Ivan_at_UAdm

Член Клуба
Сейчас точно сказать не могу, на других моделях CHRYSLER, JEEP на кнопке 2 светодиода информирующих о режимх max-горят 2 светодиода, min - горит один (постоянно). На РТ кнопку визуально не помню.
На кнопке 2 светодиода (и два положения)
min & max соот-но.

при включении должно гореть ровным светом, тот режим который выбран.
повторное нажатие выключает.
Предохранитель один на оба сиденья - т.е. можно проверить на пассажирском сиденье, если оно греет - проблемма в водительском подогреве, если нет - то еще интерестнее (или реле подогрева сидений, или проводка)....
 

mimin

Touring Cruiser
На кнопке 2 светодиода (и два положения)
min & max соот-но.

при включении должно гореть ровным светом, тот режим который выбран.
повторное нажатие выключает.
Предохранитель один на оба сиденья - т.е. можно проверить на пассажирском сиденье, если оно греет - проблемма в водительском подогреве, если нет - то еще интерестнее (или реле подогрева сидений, или проводка)....
За все свою мехаННическую практику ни разу не помню отказа подогрева из из реле или проводки, банальное перетирание путем ерзания на сиденье водительскими полуж...пиями. Или же после качественной химчистки, когда при установке сиденья просто забывали защелкнуть разъемы!!!
 

Priyatelka

Член Клуба
На кнопке 2 светодиода (и два положения)
min & max соот-но.

при включении должно гореть ровным светом, тот режим который выбран.
повторное нажатие выключает.
Предохранитель один на оба сиденья - т.е. можно проверить на пассажирском сиденье, если оно греет - проблемма в водительском подогреве, если нет - то еще интерестнее (или реле подогрева сидений, или проводка)....
Точно!!! 2 светодиода! И даже если нажимаю на мах - включается min, который мигает пару минут...Пассажирское сиденье тоже не греет...:(
 

41krieger

Ветеран Движения
Проверь-ка предохранители. Раз оба сиденья не работают, обрыв почти исключен.

 

Priyatelka

Член Клуба
ой!!!!!! какая страшная и не понятная схема.........:confused:
а можно как-нибудь на словах - где в ПТ предохранители то находятся? :cool: сорри за тупой вопрос...:rolleyes:
 

mimin

Touring Cruiser
ой!!!!!! какая страшная и не понятная схема.........:confused:
а можно как-нибудь на словах - где в ПТ предохранители то находятся? :cool: сорри за тупой вопрос...:rolleyes:
Как увидел схему, аж затрясся. Что там PDC. а что там JUNCTION BLOCK это надо у крюгера спросить!!!
 

41krieger

Ветеран Движения
Один предохранитель, Номер 4 /20А, под капотом. Второй, номер 6/ 10 ампер в салоне.
Почитай Здесь
 
Последнее редактирование:

serjik

Видавший Cruiser
народ, я чтото не понял....у кузи разве есть подогрев задниц? я чтото на своем не замечал чтобы чтото грело, пока одно место само их не нагреет (до этого момента приходится минут 20 наслаждаться ледяными сидениями ) :)
 

41krieger

Ветеран Движения
народ, я чтото не понял....у кузи разве есть подогрев задниц? я чтото на своем не замечал чтобы чтото грело, пока одно место само их не нагреет (до этого момента приходится минут 20 наслаждаться ледяными сидениями ) :)
Есть, только не у всех.:D
 

serjik

Видавший Cruiser
а как можно узнать есть или нет? должна быть кнопка где то или просто это у тех кто сам его ставил?
 
Сверху