От Москвы до Бангкока. (Acht.: много фото)

Тея

Член Клуба
Как человек женатый на филологе немецкого и английского языков - все-таки настаиваю на "without" :yahoo:

Про Вьетнам. Тея, у меня там знакомый сейчас находится. Говорит что аккуратнее быть надо. В смысле самостоятельного лазания по джунглям и прочим пампасиям. Слишком много там всего еще лежит в земле.

Кроме того, есть не самая привычная флора и фауна, к которой готовым надо быть, т.к. врачи далеко, они плохие и хорошо если на французском пару слов знают.

Страна, с его слов, обалденная, но вглубь для развлечения лучше не лезть - хватает и туристических маршрутов.
:D А я как разведенная с англичанином... предлагаю сойтись на обоих возможных вариантах;)

Честно говоря, я тоже считаю, что, во всяком случае, для первого посещения, туристический вариант благопристойней. Monolit, а Вы не знаете, летом туда можно ехать, или лучше отложить до, хотя бы, осени?
 

Тея

Член Клуба
И вы как хотите, постоянной движухи или релекс нам пляже?
Сложно сказать, я из азиатских направлений была лишь в Индии, там двигалась по всему северу и востоку, там релакс как-то мало представлялся, смысл был как раз в движении. Я не знаю Вьетнама, необходимо ли там двигаться, или подвигаться и загрузиться на пляж?
 

Monolit

Ветеран Движения
Летом там сезон влажный сезон. С мая начинается. И чуть не до октября.

Могу попробовать узнать у человека, но он там работает, так что про тур.программы наврятли раскажет.
 

Makss

Видавший Cruiser
Сложно сказать, я из азиатских направлений была лишь в Индии, там двигалась по всему северу и востоку, там релакс как-то мало представлялся, смысл был как раз в движении. Я не знаю Вьетнама, необходимо ли там двигаться, или подвигаться и загрузиться на пляж?
Тогда ран ту ве хилс анд ват, с периодическим зависанием в лазурных лагунах.:yahoo:
 

Makss

Видавший Cruiser
Про климат Вьетнама.
На большей части территории страны климат тропический муссонный, на севере близок к субтропическому. Средняя температура в течение года мало меняется и колеблется в пределах от +26 С в декабре до +29 С в апреле. На севере жаркий сезон длится с мая по октябрь (+27-33 С), относительно прохладная погода (+15-23 С) стоит здесь с ноября по апрель. На юге круглый год относительно стабильная температура (около +29-35 С), лишь в зимний сезон столбик термометра "опускается" до +22-27 С. В горных районах летом около 17-25 С, зимой температура может опускаться до +7-12 С при очень высокой влажности.
Во всех районах страны наблюдаются два ярко выраженных сезона - сухой и дождливый. На севере и юге сезон дождей длится с мая по октябрь, в центральных районах страны - с августа по январь (с ноября по декабрь выпадает максимальное количество осадков). Весной и осенью погода также бывает достаточно неустойчива, а в период с середины октября по конец декабря на побережье обрушиваются тайфуны.
 

Monolit

Ветеран Движения
Господа, а почему Азия? Чем Латинская Америка не нравится?
 

Тея

Член Клуба
Спасибо, Makss, за информацию. Не понимаю, смотря на карту, почему дама в турагенстве известила, что от Сайгона до Фантхьета езды 6 часов, может велосипед имелся в виду?
 

Makss

Видавший Cruiser
Спасибо, Makss, за информацию. Не понимаю, смотря на карту, почему дама в турагенстве известила, что от Сайгона до Фантхьета езды 6 часов, может велосипед имелся в виду?
Вполне может быть, в Камбодже 200км ехал 8 часов, на минибасе.
 

Monolit

Ветеран Движения
:) Трудно объяснить. Это все-таки индивидуально, наверное.

Там все другое. Люди, общество, страны, погода, природа, атмосфера, обстановка и прочее.

Лично мне нравится гораздо больше. Спорить не буду - каждому свое :drinks:
 

Makss

Видавший Cruiser
:) Трудно объяснить. Это все-таки индивидуально, наверное.

Там все другое. Люди, общество, страны, погода, природа, атмосфера, обстановка и прочее.

Лично мне нравится гораздо больше. Спорить не буду - каждому свое :drinks:
Так я не спорю, я не знаю. Недавно знакомый по Бразилии мотался, показывал фотки, рассказывал, что то не впечатлило. Но если возможность будет, ломанусь обязательно.
 

Monolit

Ветеран Движения
Так хайвеев там мало :) А 120 - 150 км по подобным дорогам - как раз и получится часов 5
 

Тея

Член Клуба
В Индии дороги тоже номинальными были, особенно в северной части, но как-то они юрко передвигались...
 

SERGE

Продвинутый Cruiser
На счет произношения в Тае....
Жил в отеле под названием "принц палас". Передвигался по городу и взял такси что-б в отель возвратиться. На чисто русском говорю "принц палас плиз го"- полное непонимание:shok:...
показываю визитку гостиницы , таксист радостно кивает типа знает и говорит "приипэла"...доехали куда надо:)
 

Deadhead

Ветеран Движения
Очень даже ндравится, но дороже эдак раза в 1,5-2.
Совсем необязательно что дороже. Люфтами, например, периодически в Венесуэлу можно за очень недорого слетать. Там,если на Маргарите не зависать, можно очень хорошее представление о Южной Америке сложить. Можно и по соседним странам, типа Колумбии оттуда прокатится (хотя в самой Венесуэле слишком много всего), а главное всё это можно сделать вполне недорого. Как пример маршрут: Москва-Франкфурт-Каракас-Мерида (совершенно изумительное место где ко всему прочему великолепнейший каньонинг, будете там, обязательно попробуйте)-Баринас-Лос Льянос-Баринас-Каракас-о.Маргарита-Каракас-Франкфурт-Москва обошелся вместе со всеми авиабилетами, пивом:drinks: (шопингом) во Франкфурте, проживанием и прочими вкусностями, ни в чём себе не отказывая, примерно в 100000 рублей (шоппинг во Франкфурте не в счёт) на две персоны за 16 дней пребывания, что вполне сопоставимо с азией.
 
Сверху