Опять про подрулевой перключатель)

PERS

Ветеран Движения
Я таки сегодня провела энту эксгумацию. ....
Починку провела за 15 минут:whistle3:. Теперича противотуманки горят когда их просят, а не когда они сами этого хотят, а хотели в последнее время постоянно...:focus:
Для ремонта потребовались отвёртки- звёздочки Т20-для отсоединения блока от автомобиля и Т10- для того чтоб конструкцию разобрать- собрать:girl_wink:.
таки я подозревал что девочка рукастая :good:
 

kit_ryba

Кёрхер Мэн
есть б/у, только не вспоминается почему поменяли...

кстати корпус переключателя идет БЕЗ правой ручки... имейте в виду
Нашел сегодня на разборе целиком с двумя ручками, только видимо с американца, и судя по потертостям ооочень старого =) Мои рычажки по сравнению с ним новые.

Поставлю пока это, а свой попробую поремонтировать.
 

kit_ryba

Кёрхер Мэн
Купив целиком блок переключателей, новенький набор инструментов, баночку пивасика я собрался с удовольствием провести замену. Удовольствие резко оборвалось когда я увидел что вся проблема была в выпавшей из гнезда гребенке проводов. О таком фейле не рассказывают конечно, но это так, на всякий случай, советик тем кто еще не разбирал.

Теперь будет запасной блок, на будущее =)
 

sEEW

В поиске разборок
собрался было тоже починить энту штуковину, но не обнаружил у себя звёздочки нужного размера. Но обнаружил, что контактная фишка подгоревшая(((((
 

подъемник№6

Член Клуба
собрался было тоже починить энту штуковину, но не обнаружил у себя звёздочки нужного размера. Но обнаружил, что контактная фишка подгоревшая(((((
заказывайте ремкомплект разъема - он идет отдельно от проводки
 

sEEW

В поиске разборок
Будьте добры. Подскажите стоимость такого ремкомплекта. Передал номер знакомым в США...они отзвонили на сервис и по этому номеру выдали, что это называется WIRING и стоимость 101 доллар(((((
 

Лерыч

Hot Rod Cruiser
Будьте добры. Подскажите стоимость такого ремкомплекта. Передал номер знакомым в США...они отзвонили на сервис и по этому номеру выдали, что это называется WIRING и стоимость 101 доллар(((((
в сша деталька стоит 50$:
http://www.wholesalemopar.com/parts_catalog-small.html номерок вбивать без ноля...

Item Number MSRP Core Price Price
5183442AA $66.95 $0.00 $48.58

WIRING 20 WAY

какие-то неправильные знакомые:D
 

sEEW

В поиске разборок
Всё верно))))). Это дилеры сказали с учётом цены доставки на след. день))))))т.е. в наличии у них не было, а вот заказать- это плиз))))).
Теперь чуть другой вопрос((((. Вчера разобрал-таки переключать, подклеил где нужно...всё заработало просто СУПЕР!!! но через часок высветилась ошибка 0700...блин...я почитал- это чё-то с АКПП..... может ли быть энто всё взаимоствязано вдруг???? ААА!!! предистория... пару дней назад сел в НОЛЬ акку, т.к. противотуманки сами включились((((
вот после этого снял и отремонтировал переключатель. прикурил и покатался часок. Проверил ошибки...и вот те на((((((...
 

hatab

Hot Rod Cruiser
Всё верно))))). Это дилеры сказали с учётом цены доставки на след. день))))))т.е. в наличии у них не было, а вот заказать- это плиз))))).
Теперь чуть другой вопрос((((. Вчера разобрал-таки переключать, подклеил где нужно...всё заработало просто СУПЕР!!! но через часок высветилась ошибка 0700...блин...я почитал- это чё-то с АКПП..... может ли быть энто всё взаимоствязано вдруг???? ААА!!! предистория... пару дней назад сел в НОЛЬ акку, т.к. противотуманки сами включились((((
вот после этого снял и отремонтировал переключатель. прикурил и покатался часок. Проверил ошибки...и вот те на((((((...
от подрулевого эта ошибка не зависит. проверь уровень масла в коробасе. или скорее всего где то контакт окислился. сейчас пора воды и луж. видимо где то на большую лужу наехал.
 

Silver 313

Chrome Cruiser
Всем привет, я тоже столкнулся с проблемой переключателя, но так как в нашем городе нет и не будет никогда разборок, то я решился на разбор переключателя, сделал всё как описано на первой и последующих страницах, собрал и ничего не работает, разобрав второй раз увидел что причина была ещё и в детальке с пружиной , которая давит и замыкает контакты на туманки, так что смотрите ещё и её сразу, у меня она тоже оплавилась
 

sEEW

В поиске разборок
Не-не.. я сразу разглядел маленькую детальку с пружинкой), которая оплавилась, которая давит на контактную группу противотуманок. Наклеил кусочек пластмассы и всё ОК.
 

izeerkil

Touring Cruiser
Вот и я добрался до подрулевого. Разобрал все быстро (спасибо за фотки!) и.... ничего подгоревшего и отломавшегося не обнаружил.... Симптомы такие - если чуть-чуть подянуть на себя рычажок света то иногда помигают противотуманки. Позавчера аккум до нуля высадили... Грешу на клеммник с кучей проводов. А есть на противутуманки предохранитель?? Под рулем в блоке №8 FOG LMP - отсутствует =(
 
Последнее редактирование:

dekabrist

В поиске разборок
Перебрал еще раз. Дальний работает если подмигнуть. А если защелкнуть на постоянку - не работает
Первым делом после пригона своего Кузи приступил(благодаря форуму) к ремонту "стрекозы":1. само собой не горели ПТФ(залипший пружинный контакт и оплавившийся штырёк толкатель) лечил с помощью гравёра(ну очень удобная штука),центрального контакта от ТВ "тюльпана" и поксипола
2. дальний свет тоже только моргал и не фиксировался. Проблема в штырьке с круглой головкой на конце самого рычага(если он не сломан) то всё дело в угле его наклона. У меня он был деформирован,мудрить не стал обрезал четырёхгранную пирамидку до высоты примерно 5мм, по центру высверлил отверстие до её основания(высота самого штырька с упорами 20м),взял 4мм алюм. заклёпку подточил близко к оригиналу и посадил на поксипол(уверяю получилось на порядок надёжней чем оригинал),главное правильно выставить угол наклона иначе дальний свет или вообще не будет вкл. или не будет фиксироваться. Нижняя часть та где крепится рычаг на двух заклёпках и защёлках. Заклёпки тупо высверливаются и заменяются подходящими винтами.
 
Сверху