Опять про подрулевой перключатель)

Кукурузник

В поиске разборок
БОЛЬШОЕ вам спасибо за инструкцию со второй страницы!!!! Сегодня проделал эту процедуру, так как иногда противотуманки самопроизвольно включались и теперь все идеально работает. Растянул немного пружинку и наклеил накладочку на подтертую белую детальку.
А у меня штырек весь расплавился. Видно еще у старого хозяина. Поэтому его остатки были срезаны под корень. И на его место аккуратно вплавлен кусочек гвоздика, подходящей толщины, (заклепки под рукой не оказалось). Методом нескольких "тыков" (сборок-разборок, с целью угадать длину), переключатель был возвращен к жизни. После уточнения длины на штырек одел подходящую по диаметру термоусадку.
З.Ы. Впервые увидел выключатель такой конструкции...:(
Вопрос к специалистам: реле в цепи туманок присутстувет? Судя по плачевному виду контактов переключателя - сомнительно.
 
Последнее редактирование:

ЗАНУДА

Chrome Cruiser
У меня BASE 2002г. на переключателе поворотов пимпа которая как я понял для вкл противотуманок должна оттягиваться у меня стоит глухо а разъёмы под противотуманки под заглушками имеются. Как мне быть менять подрулевой или он сломан и подойдут разъёмы или нет если мой не расчитан на вкл противотуманок.....:shok:
 

Кукурузник

В поиске разборок
У меня Limited 2001г. Европеец. При включенных габаритах, аккуратно тянешь за "пимпу":) - должны включаться туманки, а на приборах загораться зеленая контрольная лампа. (Не путать с задним противотуманным фонарем, который включается так же, но уже в третьем положении переключателя, после включения фар. Соответственно загорается желтая "контролька", рядом с зеленой).
Туманки входили в комплектацию. В вашей ситуации, по логике, если есть проводка и разъемы, то переключатель должен соответствовать общей конструкции, НО ХЗ, на самом деле. Вопрос к нашим гуру. Так глубоко в проводку я не лазил. (Да и ссыкотно, если честно)
 
Последнее редактирование:

hatab

Hot Rod Cruiser
У меня BASE 2002г. на переключателе поворотов пимпа которая как я понял для вкл противотуманок должна оттягиваться у меня стоит глухо а разъёмы под противотуманки под заглушками имеются. Как мне быть менять подрулевой или он сломан и подойдут разъёмы или нет если мой не расчитан на вкл противотуманок.....:shok:
у тебя просто переключатель без противотуманок. У меня так же было. просто видимо у бывшего хозяина сгорел переключатель он на разборке купил без противотуманок, так как с противотуманками дифьсить, а без навалом, да и он дешевле стоит. по разъему одинаковые, в магазе новый где то 2,5 стоит.
 

Stalker

Член Клуба
У меня BASE 2002г. на переключателе поворотов пимпа которая как я понял для вкл противотуманок должна оттягиваться у меня стоит глухо а разъёмы под противотуманки под заглушками имеются. Как мне быть менять подрулевой или он сломан и подойдут разъёмы или нет если мой не расчитан на вкл противотуманок.....:shok:
Зануда,подрулевой у тебя БЕЗ противотуманок(у меня аналогично)...я включение туманок вывел кнопкой на торпеду,а проводку тянул отдельную...:bye: Есть в продаже подрулевой для туманок(1200,но Питер)...
 

hatab

Hot Rod Cruiser
У меня Limited 2001г. Европеец. При включенных габаритах, аккуратно тянешь за "пимпу":) - должны включаться туманки, а на приборах загораться зеленая контрольная лампа. (Не путать с задним противотуманным фонарем, который включается так же, но уже в третьем положении переключателя, после включения фар. Соответственно загорается желтая "контролька", рядом с зеленой).
Туманки входили в комплектацию. В вашей ситуации, по логике, если есть проводка и разъемы, то переключатель должен соответствовать общей конструкции, НО ХЗ, на самом деле. Вопрос к нашим гуру. Так глубоко в проводку я не лазил. (Да и ссыкотно, если честно)
Не знаю как на европе, но на американце проводка на всех машинах по мойму одинаковая
 
N

nester05

Гость
вопрос..есть!? раз коснулось проводки...имеются сидухи передние оба с электролифтом..и подогревом.и аирбег.можно ли безболезненно заменить родные..подчти такие же..только у родных водительское с лифтом..и подогрева на обеих нет..но аирбег имеится...кто скажет ХЛОПОТНО это?..т.к я понимаю..будет проблема в проводке
 

WOLF72

Limited Cruiser
вопрос..есть!? раз коснулось проводки...имеются сидухи передние оба с электролифтом..и подогревом.и аирбег.можно ли безболезненно заменить родные..подчти такие же..только у родных водительское с лифтом..и подогрева на обеих нет..но аирбег имеится...кто скажет ХЛОПОТНО это?..т.к я понимаю..будет проблема в проводке
:good:Тож хочется поменять сидения , на европейце лифт и аэрбэги, на американце просто сиденья. И еще, зеркала у американца не складные и без подогрева:( Хочется знать проводка у обоих машин стандартная,если поставить зеркала с подогревом?
 

Stalker

Член Клуба
Я к сидухам не лазил,подсказать не могу....а самому тоже интересно,если придёться менять...Может Виктор знает???:blush:
 
N

nester05

Гость
там...есть вариант...я разбираю пт 2001-02 года..вот начал с салона...добрался до проводки...там может быть разницы в фишках...т.к проводка через весь салон до задницы..не цельная соединяется фишкой по переду под боковой накладкой внезу...вопрос...надо знать распиновку..в фишке...возможно предусмотринна..пустышка на фишке...либо есть..но пустышка..в разъёме проводки которая идёт на задницу
 

ЗАНУДА

Chrome Cruiser
:good:Тож хочется поменять сидения , на европейце лифт и аэрбэги, на американце просто сиденья. И еще, зеркала у американца не складные и без подогрева:( Хочется знать проводка у обоих машин стандартная,если поставить зеркала с подогревом?
На американце зеркала складываются в ручную.У меня так. Может бывшая хозяйка меняла их?....
 

hatab

Hot Rod Cruiser
:good:Тож хочется поменять сидения , на европейце лифт и аэрбэги, на американце просто сиденья. И еще, зеркала у американца не складные и без подогрева:( Хочется знать проводка у обоих машин стандартная,если поставить зеркала с подогревом?
разъемы разные на европе свои а на америке другие.
 
Последнее редактирование:

impreza

В поиске разборок
а где можно этот переключатель купить?
или можно поподробнее описать или фотографии как в дальнейшем когда сняв все что там делать???

не смог открутить верхний один болт все грани там сорвал и что делать не представляю (((

может кто сможет вообще помочь все это сделать? не безвозмездно )

у меня еще и подсветка торпеды всей не горит ( я думаю может из-за этого?
да и вообще какие то чудеса творятся с электрикой (((((((((((((
 

Vangol

Член Клуба
а где можно этот переключатель купить?
или можно поподробнее описать или фотографии как в дальнейшем когда сняв все что там делать???

не смог открутить верхний один болт все грани там сорвал и что делать не представляю (((

может кто сможет вообще помочь все это сделать? не безвозмездно )

у меня еще и подсветка торпеды всей не горит ( я думаю может из-за этого?
да и вообще какие то чудеса творятся с электрикой (((((((((((((
Вам я думаю надо приобрести отвёртки набор в виде звёздочек (тоже прикупил) так как на ПТ болтики в основном все под звёздочку! Простой отвёрткой что крестовой, что плоской морока! А по мочь Вам смогут наши спецы! Сейчас подтянуться и Вам помогут!
Вот ссылки где можно посмотреть как он выглядит и сколько стоит! Можно найти на разборках! http://autozap.ru/goods/catalog.php...els=5%3B18%3B23%3B25%3B26%3B27%3B28%3B1025%3B
http://euroauto.ru/?option=com_reta...13370&firm=Chrysler&model=959&group=13&used=1
 
Последнее редактирование:

звездный десант

Видавший Cruiser
а где можно этот переключатель купить?
или можно поподробнее описать или фотографии как в дальнейшем когда сняв все что там делать???

не смог открутить верхний один болт все грани там сорвал и что делать не представляю (((

может кто сможет вообще помочь все это сделать? не безвозмездно )

у меня еще и подсветка торпеды всей не горит ( я думаю может из-за этого?
да и вообще какие то чудеса творятся с электрикой (((((((((((((
на разборе можно купить, или новый в магазинах поискать.
Высверлите шляпку, а потом резьбу пассатижами открутите.Штырь у вас оплавился, вот из=за этого и горят они.А по поводу подробного описания , то есть и в картинках , только не помню где, попробуйте поиском поюзать.Или кто нить поможет ссылку выложить, я в этом деле не айс.:drinks:
 

impreza

В поиске разборок
спасибо как раз заказал на autozap.ru )))
будем ждать как позвонят. а пока вынул предохранитель на туманки
 

kit_ryba

Кёрхер Мэн
Приветствую уважаемые знатоки.
Столкнулся в суровое зимнее время с такой бедой - рычажок стеклоомывателя перестал справляться со своей задачей - для того чтобы хоть что-то полилось на стекло нужно не только давить его на себя, но и совершать магические махинации вверх вниз, только тогда грязное стекло орошается долгожданной незамерзайкой.
Я бы так и ездил, но, признаюсь, обгоняя очередного тошнота на sti и выруливая из управляемого заноса на 150 кмч делать эту махинацию крайне сложно. = )

Сперва думал замерзла жидкость в бачке - залил новой, сзади например льет отлично.

Дело в рычажке, или это моторчик какой-нибудь умер? Кстати противотуманки тоже не горят.
 

hatab

Hot Rod Cruiser
Посмотри разъемы на нем если не поможет то замена переключателя.
 
Сверху