"ОБЕЗЬЯНА С ГРАНАТОЙ"

grig

Cabrio Cruiser
Это старая фотография :)
А мне кажется, у каждого, даже очень опытного водителя бывают дни, когда ну не прет и все! Просто надо терпимее быть на дороге.
Хотя, мною замечено, что дамы гораздо чаще стараются не пустить, вроде и не лезешь, и поворотником усердно мигаешь, а вот не дают проехать, специально ускоряются. Думаю, это комплексы...
 

kinora

Член Клуба
дело было давно, я один раз заправлялся , и в тот момент ко мне подошел дальнобойщик и спросил дорогу , я ему все сказал и показал , сел и поехал , а проехав 200 метров обнаружил пистолет и длинный шланг у меня в бензобаке! и такое бывает!
:D:D:D
 

kinora

Член Клуба
...а мне вспомнилась история,описанная здесь,на форуме,про то, как оставленная машина не на ручнике, стала катиться с горы, а, проезжавшая мимо девушка, среагировав на ситуацию, молниеносно вскочила в тот джип и остановила его на краю обрыва))..девушка из мицубиши клуба..
вот водительскаю ловкость и.. смелость, однако!!! :good:
 

звездный десант

Видавший Cruiser
Ого! А его можно оторвать?... я думала он просто выпадет из бака и все, будет на асфальте валяться...
а когда я его увидил,( молодой еще был), то думал хана, бензозаправка на вохдухе, вот с меня десять потов лило, и дорогу неделю эту объезжал!вроде все тогда обошлось, только пару седых волосиков себе заработал!
 

звездный десант

Видавший Cruiser
...а мне вспомнилась история,описанная здесь,на форуме,про то, как оставленная машина не на ручнике, стала катиться с горы, а, проезжавшая мимо девушка, среагировав на ситуацию, молниеносно вскочила в тот джип и остановила его на краю обрыва))..девушка из мицубиши клуба..
вот водительскаю ловкость и.. смелость, однако!!! :good:
вот одна история со мной произошла, была тогда у меня ауди 100\45, приехал к магазину стройматериалов ,а стоянка была на сильном покате, заглушил , и все, вылез и пошел, а впереди меня был дальномер, только он почти поперек стоял, так вот вышел и пошел, на сигналку поставил , только зашел за длиномер , слышу моя авто заорала , думаю- мать!выглядываю оккуратно из за дальномера , а она вот рядом стоим в колесе, и смотрит на меня!, вот тогда мне было очень обидно! фара и крыло с вод . стороны!у дальномера ничего у него колесо намного выше , чем мое крыло, а оказалось все очень просто, Я ТОГДА ПРИЕХАЛ НА ТРЕТЕЙ СКОРОСТИ , И ВСЕ....., ДУМАЛ ЧТО НА ПЕРВОЙ СТОЯЛА , А ОНА - МАТЬ! ВОТ ТАК СО МНОЙ СДЕЛАЛА!но я ее не ругал , чувствовал свою расхлябоность , т.е. вину!!! С ТЕХ ПОР СТАВЛЮ ВСЕ НА РУЧНИК , И СЕБЯ ТОЖЕ!:D
 

saVVays

Ветеран Движения
а когда я его увидил,( молодой еще был), то думал хана, бензозаправка на вохдухе, вот с меня десять потов лило, и дорогу неделю эту объезжал!вроде все тогда обошлось, только пару седых волосиков себе заработал!
А звездный -дружищеее...
Тож не постеснялся рассказать про казусссс:good:
Тот кто умеет смеятся над собой....чаще смеется над остальными....:drinks:
 

saVVays

Ветеран Движения
, И СЕБЯ ТОЖЕ!:D[/QUOTE]

С ручником???У себя....:lol::lol::lol:
По столом много пылищи....ржунемогу......:lol::lol::lol:
 

saVVays

Ветеран Движения
...а мне вспомнилась история,описанная здесь,на форуме,про то, как оставленная машина не на ручнике, стала катиться с горы, а, проезжавшая мимо девушка, среагировав на ситуацию, молниеносно вскочила в тот джип и остановила его на краю обрыва))..девушка из мицубиши клуба..
вот водительскаю ловкость и.. смелость, однако!!! :good:
Нда!Запрыгнуть в почти свалившуюся с обрыва машину....не каждый ьы осмелелся...:shok:У меня бы чувство само-сохранения пересилило.....
 

звездный десант

Видавший Cruiser
во кое чего еще вспомнил! был уазик бортовой , подъехал к тротуару , вылез и пошел на рынок , а когда посля вернулся , смотрю моя машина стоит посередине дороги и ее объезжают со всех сторон! ОКАЗАЛОСЬ ЗАБЫЛ ПОСТАВИТЬ НА СКОРОСТЬ!:dance2::laugh2:
 

Алексей

Член Клуба
Ну лампочки, я думаю, и посаженный аккумулятор хотя бы раз в жизни были у любого, вне зависимости от пола.
Касательно мужуков в ГАИ, их пропорций с женщинами в очереди в группу разбора... Не знаю ни одну свою знакомую, начиная с жены и кончая сестрой, кто при ДТП позвонил бы в первую очередь в ГАИ, а не мужу/папе/брату. Квинтэссенция этого - SMS "Зая, я убила мента, прости, что делать?" Бровки домиком, губки бантиком и все эти родственники начинают кряхтя разруливать эту ситуёвину со второй стороной, с ГАИ и пр. Потому большинство дам и не знают, что такое группа разбора в ГАИ. Для них туда попасть - всё равно что 15 суток получить. Самим мужикам, попади они в ДТП деваться некуда. Либо с таким же мужуком, либо как сторона в ДТП с бабой в оппонентах приходится переться в ГАИ.
ИМХО, дело в чём. Нет ни циклических, ни концентрационно-ориентированных, ни ситуационно-игровых спортивных дисциплин в которых физиологические отличия мужчин от женщин давали бы преимущество последним перед первыми. Женская физиология имеет массу других преимуществ, но не в перечисленных сферах.
Я полагаю, что вождение автомобиля в современном мегаполисе можно по сложности, по нагрузкам, по требованиям соотнести с видами спорта, требующими высокой концентрации на продолжительных отрезках времени (все игровые виды спорта). Отсюда, из этой аналогии странные аварии с участием женщин, когда ничего этого вроде бы не предвещает (не хвататает концентрации). Аварии с участием мужчин родом из переоценки того самого физиологического превосходства. Иногда мужики это своё превосходство переоценивают, иногда недооценивают женские слабости за рулём, иногда два мужских превосходства сходятся одно на другое - результат в каждом случае одинаков. В последнем случае, понятно, самый тяжёлый.

Вывод только один. Любая обученная женщина баскетболистка/волейболистка надерёт задницу в этом виде спорта любому мужику-любителю, несмотря на все его изначальные физиологические преимущества. Точно также и в вопросе баб за рулём: если к ним будет на государственном уровне закреплённое требование к более глубокому обучению, треннингу и тестированию, чем к мужикам, то все эти физиологические преимущества и различия в стиле вождения и поведении на дороге нивеллируются.

Вот только как к этому прийти в условиях тотальной коррупции:(, когда каждый МРЭОвец готов лично привезти за 800 баксов права любой 18-летней имениннице (а за 1000$ и её йоркширу):).
 
Последнее редактирование:
М

Марго

Гость
Вот только как к этому прийти в условиях тотальной коррупции:(, когда каждый МРЭОвец готов лично привезти за 800 баксов права любой 18-летней имениннице (а за 1000$ и её йоркширу):).
Со вем согласна, только вот к этому добавлю...не только имениннице, но и имениннику!
На работе юный во всех отношениях товарищ купил права и машину одновременно.....каждый день приходил, рассказывал ситуации, которые с ним на дорогах случались, у меня волосы на голове шевелились от ужаса. Ему я сразу откровенно заявила, что не хотела бы встретиться с ним на одной дорожке....Результат не заставил себя долго ждать - машина в ремонте, въехал в "жопу" Ланцеру....у того только бампер помят, а наш герой попал на левое крыло, бампер, капот, фару...
К великому сожалению таких героев любого пола много на наших дорогах...
 

Алексей

Член Клуба
Со вем согласна, только вот к этому добавлю...не только имениннице, но и имениннику!
Согласен. Всё та же коррупция. Неподготовленный малчег с правами купленными также опасен как и неуглублённо подготовленная или вообще неподготовленная дефочка с такими же правами. Раша - етить!:(
Просто изначально тема была про не абсолютных новичков за рулём.
 

1001 ночь

Hot Rod Cruiser
Вывод только один. Любая обученная женщина баскетболистка/волейболистка надерёт задницу в этом виде спорта любому мужику-любителю, несмотря на все его изначальные физиологические преимущества. Точно также и в вопросе баб за рулём: если к ним будет на государственном уровне закреплённое требование к более глубокому обучению, треннингу и тестированию, чем к мужикам, то все эти физиологические преимущества и различия в стиле вождения и поведении на дороге нивеллируются.
Что-то я не совсем поняла... Но если не брать в расчет существование "купленных" прав, а смотреть только на тех, кто действительно учился и получал эти права законным способом... Тогда и мужчины и женщины при обучении проходят одинаковые "треннинг и тестирование"...

На работе юный во всех отношениях товарищ купил права и машину одновременно.....каждый день приходил, рассказывал ситуации, которые с ним на дорогах случались, у меня волосы на голове шевелились от ужаса.
К великому сожалению таких героев любого пола много на наших дорогах...
Недавно по телевизору видела подобный случай - мальчику подарили мерс на ДР родители, и он решил понтово подъехать к клубу. результат - лобовое столкновение со столбом (или деревом - не помню), двигатель за несколько метров от машины, машина обняла столб... а вот про жизнь водителя, что-то запамятовала... :search:Наверное машину было жальче ;)
 

звездный десант

Видавший Cruiser
мое мнение таково, если у человека есть преднозначение к вождению , то он будет управлять машиной как настоящий водитель ,и со временем познает все азы, а если нет , то хоть десять лет учись практики,все одно он будет лохом! потому что это не его, и не дано ему!а он все равно будет ездить и бояться ,и другие будут себя чувствовать совсем некомфортно на дорогах , это ЖИЗНЬ!
 

Алексей

Член Клуба
Что-то я не совсем поняла... Но если не брать в расчет существование "купленных" прав, а смотреть только на тех, кто действительно учился и получал эти права законным способом... Тогда и мужчины и женщины при обучении проходят одинаковые "треннинг и тестирование"...
Ну я и сказал, что в этом, возможно, кроется неправильность. ИМХО, в идеале, если отбрасывать все привходящие коррупционные моменты, курсы подготовки, обучения практики вождения и экзамены для мужчин и женщин должны различаться. Для женщин программы могли бы быть более углублёнными, с дополнительными обязательными часами вождения, а возможно, с курсом психологического треннинга с уклоном на повышение стрессоустойчивости за рулём в экстремальных ситуациях за рулём.

Точно также, как мужиков в педагогических вузах надо бы специально готовить к работе с детьми, а не стричь всех под одну гребёнку. Об этом знакомый декан из областного пединститута не раз рассуждал с примерами. Но это уже тема в сторону уходит. Сорри.
 

Арина

Член Клуба
Дэбат обречён быть вечным.....НО!!!!!:rtfm:
Одно заявляю с полной категоричностью и негодованием...и не в пользу этих мартышек....
ни один мужик за рулём...вернее ни одному мужику не придёт в голову в пробке...или при затруднённом движении...приводить эту голову в порядок...или например достать бритву и бриться...в отличае от мармазеток за рулём....сама не так давно наблюдала....да и наблюдаю...оооочень часто....сидит,блин,Клава,в одной руке расчёска в другой заколка вавилоны на голове наяривает....ппц...а я в переди её...чем спрашивается рулит?усилием воли?...а ножулька на тормозе...машина катится тааак...мееееедлено ...пробочка.....ну думаю либо перестраиваться тебе Родионовна в экстеррном порядке либо жди сюрпрайз в попу...:dash2:
мужики в соседних рядах ржут, а один не вытерпел окно открыл да как гаркнет на неё.."Курица ты мокрая,свою тарантаску не жалко так других пожалей...вон в переди тебя ретро мобиль едет...у него один бампер как весь твой велосипед с крышей"...(рэтромобиль энто конечно он про маво Бэнтлика...приятно было до жуткости:lol:)
и при чём тут умения вождения,спрашиваю я вас?
это психология бабы....ну или большенства баб...вот
 

звездный десант

Видавший Cruiser
нельзя обобщать всех женщин! :rtfm:если на то пошло , моя работа рулить каждый божий день и по сотню км ,и насмотреться можно столько.сколько твоей души угодно, и я с уверенностью могу сказать , что и мужского пола хватает с лихвой :bad:, а мне лучше пусть она будет с косметичкой, чем какой нибудь п.......ла передо мной!и когда думаешь что за рулем женищина , и равняешся по стеклам вод двери,и видешь фальшводителя мужского пола ,то иногода хочется выйти и сказать ему несколько ласковых слов!!!или невыходя ПЕРЕКРЫВАЕШЬ ВСЕМИ КОЗЫРЯМИ , КАКИЕ ТОЛЬКО У ТЕБЯ ЕСТЬ!!! Я за думающих водителей за рулем!!!;)
 

1001 ночь

Hot Rod Cruiser
мое мнение таково, если у человека есть преднозначение к вождению , то он будет управлять машиной как настоящий водитель ,и со временем познает все азы, а если нет , то хоть десять лет учись практики,все одно он будет лохом! потому что это не его, и не дано ему!а он все равно будет ездить и бояться ,и другие будут себя чувствовать совсем некомфортно на дорогах , это ЖИЗНЬ!
+1
сразу вспомнился фильм "Такси" ;)

Ну я и сказал, что в этом, возможно, кроется неправильность. ИМХО, в идеале, если отбрасывать все привходящие коррупционные моменты, курсы подготовки, обучения практики вождения и экзамены для мужчин и женщин должны различаться. Для женщин программы могли бы быть более углублёнными, с дополнительными обязательными часами вождения, а возможно, с курсом психологического треннинга с уклоном на повышение стрессоустойчивости за рулём в экстремальных ситуациях за рулём.

Точно также, как мужиков в педагогических вузах надо бы специально готовить к работе с детьми, а не стричь всех под одну гребёнку. Об этом знакомый декан из областного пединститута не раз рассуждал с примерами. Но это уже тема в сторону уходит. Сорри.
Аха... теперь до мну дошло! Поняла мысль :) Ну да... и в этом есть доля правды!

Дэбат обречён быть вечным.....НО!!!!!:rtfm:
Одно заявляю с полной категоричностью и негодованием...и не в пользу этих мартышек....
ни один мужик за рулём...вернее ни одному мужику не придёт в голову в пробке...или при затруднённом движении...приводить эту голову в порядок...или например достать бритву и бриться...в отличае от мармазеток за рулём....сама не так давно наблюдала....да и наблюдаю...оооочень часто....сидит,блин,Клава,в одной руке расчёска в другой заколка вавилоны на голове наяривает....ппц...а я в переди её...чем спрашивается рулит?усилием воли?...а ножулька на тормозе...машина катится тааак...мееееедлено ...пробочка.....ну думаю либо перестраиваться тебе Родионовна в экстеррном порядке либо жди сюрпрайз в попу...:dash2:
мужики в соседних рядах ржут, а один не вытерпел окно открыл да как гаркнет на неё.."Курица ты мокрая,свою тарантаску не жалко так других пожалей...вон в переди тебя ретро мобиль едет...у него один бампер как весь твой велосипед с крышей"...(рэтромобиль энто конечно он про маво Бэнтлика...приятно было до жуткости:lol:)
и при чём тут умения вождения,спрашиваю я вас?
это психология бабы....ну или большенства баб...вот
Да, я тоже такое видела достаточно часто... естественно, такое не приветствую... Хотя тут палка о двух концах - либо уже в профессионализме, либо в полной безответственности, и простите... глупости...:help:

нельзя обобщать всех женщин! :rtfm:если на то пошло , моя работа рулить каждый божий день и по сотню км ,и насмотреться можно столько.сколько твоей души угодно, и я с уверенностью могу сказать , что и мужского пола хватает с лихвой :bad:, а мне лучше пусть она будет с косметичкой, чем какой нибудь п.......ла передо мной!и когда думаешь что за рулем женищина , и равняешся по стеклам вод двери,и видешь фальшводителя мужского пола ,то иногода хочется выйти и сказать ему несколько ласковых слов!!!или невыходя ПЕРЕКРЫВАЕШЬ ВСЕМИ КОЗЫРЯМИ , КАКИЕ ТОЛЬКО У ТЕБЯ ЕСТЬ!!! Я за думающих водителей за рулем!!!;)
Я конечно не могу, похвастаться большим опытом вождения... Но проездив много лет справа от водителя, а соответственно имея больше возможности посмотреть по сторонам, тоже видела достаточно много мужских оплошностей на дороге...
ИМХО - это чисто личностный фактор, который не зависит от пола!!!:search:
 

kinora

Член Клуба
это психология бабы....ну или большенства баб...вот
Ариныч, ну что ты набросилась..?:p...нет, может не все в психологии дело, а в опыте..вот лет 10 назад, помнится, среди моих знакомых подружек может еще только у одной было авто, а за посл. пару лет почти каждая из них приобрела машинку, вот и вывалили все на дороги..опыта еще маловато, думаю, лет через 10ть все сравняется и уже никто не будет разделять мужик это или баба за рулем...а у ж наши детки-девочки утрут нос всем пацанам, ясен перец!:good:потому как в головах уже будет нормой жизни уметь управлять автомобилем, как необходимый навык социальной жизни..;)
 
Сверху