Неизлечимая АКПП

AK-74U

Младший Cruiser
Напишите номер детали, интересно посмотреть там, где я раньше регулярно закупалась.
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Слушай, есть вариант! =)
Перешлёшь мне свой TCM, я проверю его на своём ПТ, НО (это очень важное "НО" :) ) в посылочку надо будет положить стартер от мотоцикла Yamaha Virago, он там в Томске у одноклубника продаётся. Платить за него не нужно будет, я это всё улажу, просто пересыл. Если идёт- скину адрес свой в ЛС
 
М

ММХ

Гость
Слушай, есть вариант! =)
Перешлёшь мне свой TCM, я проверю его на своём ПТ, НО (это очень важное "НО" :) ) в посылочку надо будет положить стартер от мотоцикла Yamaha Virago, он там в Томске у одноклубника продаётся. Платить за него не нужно будет, я это всё улажу, просто пересыл. Если идёт- скину адрес свой в ЛС
Завтра кудесник один местный ответ даст, я ему ТСМ отвёз на проверку. Он их ремонтом занимается. А со стартером если надо помочь, могу забрать и выслать, я всё равно целыми днями по городу мотаюсь и в транспортные раза по три в неделю приходится ездить. Если кудесник не поможет, 100% воспользуюсь предложением.
 
М

ММХ

Гость
Напишите номер детали, интересно посмотреть там, где я раньше регулярно закупалась.
05034014AA

Да что на него смотреть, сколько бы ни стоил - у меня с большой вероятностью появится два ТСМ и неисправный автомобиль. Нужно точно установить причину, а не играть в угадайку.
 
М

ММХ

Гость
А кто подскажет, вместо моего 05034014AA можно поставить 04671718AF или надо будет искать полностью такой же блок управления?
 
М

ММХ

Гость
Да, Дмитрий, я помню, что писали. Спасибо. Просто в том контексте мы говорили о кратковременной подстановке для проверки, а сейчас я спрашиваю о постоянном использовании. Если ТСМ окажется неисправным. Найти такой же номер оказывается проблематично.
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Да, Дмитрий, я помню, что писали. Спасибо. Просто в том контексте мы говорили о кратковременной подстановке для проверки, а сейчас я спрашиваю о постоянном использовании. Если ТСМ окажется неисправным. Найти такой же номер оказывается проблематично.
Речь не идет о кратковременной замене. Мы в сервисе ставим те блоки, которые есть и люди ездят годами без проблем. Если бы сейчас был хоть какой-нить блок, то без проблем отправил для тестов, но к сожалению все продано...

PS бублик купили у Кости?
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Сейчас пока его ТСМ на пути ко мне для тестов, в пятницу надеюсь получиьт и испытать.
 
М

ММХ

Гость
Речь не идет о кратковременной замене. Мы в сервисе ставим те блоки, которые есть и люди ездят годами без проблем. Если бы сейчас был хоть какой-нить блок, то без проблем отправил для тестов, но к сожалению все продано...

PS бублик купили у Кости?
Нет, бублик покупать пока не стал. Подвернулся такой шикарный вариант проверить ТСМ, что бублик отошел на второй план. Вдруг поедет на своём бублике... в сторону авторынка... Шучу. Будем дальше шаманить. Ни одно ведро ещё из-под меня на тросе не уезжало, даже Диамант после лобового восстанавливал. И с этим крейсером как-нибудь совладаем. Тем более, когда есть такой замечательный форум с отзывчивыми и знающими участниками.
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
В общем, так... Пишу с места событий :)
TCM, на первый взгляд, живой. А ты гонщик :)) раньше 4000 переключаться не хотела коробка :)
Поездил по району, насколько возможно, погонял по бульвару, ошибок не аылезло, ни ключом, ни сканером. Несколько раз глушил, запускал и ездил.При переключениях немного пинается, как вверх, так и вниз, причём вниз, при сбросе, как-то долго держит повышенную, возможно, это несоответствие обучения твоего TCM и моего пенсионерского стиля езды, D, R, P включаются сразу, без пинков.
Завтра попробую ещё, дороги посвободнее с утра будут, поимитирую езду по трассе с обгонами.
Если надумаешь бублик у Констокати покупать, я могу с ним скооперироваться, и в его отправку твой TCM закинуть, чтоб тебе два раза в ТК не ездить
 
Последнее редактирование:
М

ММХ

Гость
Ну это явно проблемы адаптации, я на ПТ не гонял никогда. 4000 там разве что в аварийном режиме проскакивало:) Для гонок у меня другие штуки есть.
Благодарность моя не знает границ!
Бублик буду конечно покупать, сейчас созвонюсь, оплачу. А дальше как, ты ему ТСМ закинешь?
 
М

ММХ

Гость
Гидротрансформатор заказал, жду вместе с возвращением ТСМ из путешествия. Крышку на ТСМ новую сделал из прозрачного акрила вместо сгнившей железяки...
Не знаю, то ли менять бублик и пробовать ездить, то ли не париться и отправлять снятый автомат в Питер сразу, чтобы два раза туда-сюда не дёргать.
Катали меня тут по двору руками (стоял над колодцем, сантехники приезжали). Может уже их нанять, пусть на работу меня толкают и обратно. Три месяца стоим уже. Чудный автомобиль, прекрасный сервис, всем очень рекомендую.
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Не знаю, то ли менять бублик и пробовать ездить, то ли не париться и отправлять снятый автомат в Питер сразу, чтобы два раза туда-сюда не дёргать.
Если есть уверенность, что проблема внутри коробаса, а не в каком-то узле машины, я б отправил.
ТК возьмет 3-3,5руб за туда-обратно. Коробка должна вернуться уже рабочей.
А на данный момент у тебя до сих пор выбор бублик/гидротрансорфматор
 
М

ММХ

Гость
Да откуда такая уверенность. Там внутри всё новое. Менялось человеком, который больше 20 лет ничем другим, кроме ремонта АКПП, не занимается. Понятно, что все косячат, но с такими мыслями и в Питер можно не отправлять, вдруг там тоже:)
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Да откуда такая уверенность. Там внутри всё новое. Менялось человеком, который больше 20 лет ничем другим, кроме ремонта АКПП, не занимается. Понятно, что все косячат, но с такими мыслями и в Питер можно не отправлять, вдруг там тоже:)
Тогда понимаю тебя.
Может быть попробуй ребят, которые в конце Фрунзе. Как уже писал: там мастер предполагал те симптомы, которые потом подтвердились Дмитрием из Питера.
Я к тому, что одна голова хорошо, а две смешнее (с)
 
М

ММХ

Гость
Так они мне без вскрытия коробки ничего не скажут, как и любой другой сервис. А вскрытие, дефектовку и ремонт я уже один раз оплатил. Если с заменой ГТ не поедет, есть ведь ещё вариант отдать АКПП туда, где её уже делали.
 
Сверху