Не заводится. Нулевая компрессия. Мастера, помогите советом.

nova

Видавший Cruiser
До Кубинки его довезли,собрали.Там стоит.
Только под ним метровый бетонный фундамент продавливается.
 

nova

Видавший Cruiser
Согласен,с горючим дал маху,но оказывается горючее было каким то "синтетическим".
И именно поэтому немцы не смогли использовать 14000 советских танков ,захваченных в 41.Они на этом синтетическом горючем оказывались ехать.Нужен был высокооктановый "бакинский" бизин.
 

nova

Видавший Cruiser
Там на день танкиста устраивают маленький парад с выездом исторической техники.
 

41krieger

Ветеран Движения
Согласен,с горючим дал маху,но оказывается горючее было каким то "синтетическим".
И именно поэтому немцы не смогли использовать 14000 советских танков ,захваченных в 41.Они на этом синтетическом горючем оказывались ехать.Нужен был высокооктановый "бакинский" бизин.

Ну почему же, использовали и даже очень успешно. Советский дизель хавал все что горит:D. Вот с запчастями у них туго было, да и с головой не очень. :lol: Они на столько боялись советские Т34 и КВ, что сразу начинали их обстреливать, приходилось рисовать на корпусе большие кресты, но это мало помогало. По этому трофейтые танки использовались больше для борьбы с партизанами.
 

Zmit

Член Клуба
...Пошёл в подвал за оливковым маслом(была возможность сделать в подвале кладовку),там всегдо температура +4..+6.Так вот в бутылке какие то белые кристаллы.Ну думаю испортилось.Принёс домой поставил в шкаф....Через два дня смотрю прозрачное как слеза.
Это абсолютно нормально именно для оливкового масла.
Говорю как эксперт по нему;).
Вряд ли имеет смысл переносить его свойства на свойства современных автомасел:D
 
M

Masssa

Гость
Господа танкисты, тут у людей несчастье вроде.:D
 

Zmit

Член Клуба
Да, что-то какой-то массовый падёж РТ :(
Интересно, а малый уровень масла разве не индицируется? Неужели можно просто так,без предупреждения со стороны авто, встать с сухим движком?
 
M

Masssa

Гость
по теории замёрзла солярка и тд. У меня стоят свечи накаливания, тоесть как таковая версия отпадает. На улице около 0 градусов. теплее уж некуда. В моторе нет масла. Последний раз контролировал масло 2-3 месяца назад, было в норме.
 

nova

Видавший Cruiser
А куды оно делось?
Смотри.
Может фильтр масляный разворотило?Или ещё где рвануло.
Ну куда то оно делось?
 

SERGEY31105

В поиске разборок
мда.... осилил почти все.... Сервисы у вас полное г... и разводилово.
Раскоксовка 5 тышь))) упал..... После раскоксовки обязательная полная замена масла!!!!! (это для сведения)
ладно, короче, Кастроловское масло уже давно полное г...., все кого знаю и кто вскрывал после него движки плюются, все внутри черное и налет пипец... Я на Мобиле все 70 тыс езжу.
Я так понял что эта проблема только на 2-х (они 8 кл что-ли???) литровых ПТ, с 2.4 движками вроде нет проблем, Просто на 2.4 с запчастями вообще нет проблем ГБЦ- от 5 до 15 тыс. В Нижнем Новгороде очень демократичные цены)))
Новый 2.4 движок в сборе стоит до 120 тыс!!!!! а тут ремонт((((, люди вас дурят!!!
Компрессия проверяется обычным компрессометром за 400руб!!!! самостоятельно. пипец... я в шоке..
 

serjik

Видавший Cruiser
michael_rw если машина сломается то в нижний ее точно никто из москвы или другого гоорода не повезет ремонтировать как бы там дешево ремонт у вас не стоил, а запчасти у вас наверняка стоят не меньше чем в москве так как везутся они отсюда. так что по любому в случае серьезной поломки остается решать проблему по месту жительства ))
 

michael_rw

Ветеран Движения
michael_rw если машина сломается то в нижний ее точно никто из москвы или другого гоорода не повезет ремонтировать как бы там дешево ремонт у вас не стоил, а запчасти у вас наверняка стоят не меньше чем в москве так как везутся они отсюда. так что по любому в случае серьезной поломки остается решать проблему по месту жительства ))
У нас???? :shok: Я вообще-то ее всегда в Москве чиню :)
Местный я ;)
 

SERGEY31105

В поиске разборок
не дешевле, Просто у нас много списанных (по гарантийке) моторов с Газа 2.4L, которые на Волгу ставят, с очень маленькими пробегами, они их не чинят, а пускают на запчасти, если знать куда обращатся то очень дешево выходит и подходит к ПТ Крузеру около 70-80% деталей, в том числе и поршневая)))
 

grablya

Panel Cruiser
на самом деле вполне возможно газ с крайслером давно партнёрские отношения поддерживают.и про движки крайслеровские на волгах тоже слышал так что не мудрено...:D
 
Сверху