Настроение Rock-n-Roll или UnLimited Edition

Вариант окраса бокового обвеса


  • Всего проголосовало
    26
  • Опрос закрыт .

Алексей

Член Клуба
Все смотрится очень сбалансировано и дорого! Сразу видно, что машина выходного дня и человек знает только в тюнинге. Лишнего ничего нет.

Единственное, мне кажется, "трубы" на бампере заднем лишние и однозначно нужно занижать "попу".
Ну это да, по нонешним временам попу лучше вообще не высовывать и держать прижатой. И не только в тюнинге. :D
Чессно гря, пока просто не определился, занижать перед и зад или только зад?
Если брать наиболее распространенное решение Eibach Pro Kit

http://www.ebay.com/itm/EIBACH-PRO-KIT-LOWERING-SPRINGS-TOKICO-HP-STRUTS-SHOCKS-SET-01-10-PT-CRUISER-/320814005410?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&fits=Model%3APT+Cruiser&hash=item4ab2013ca2&vxp=mtr

то не очень понятно,
- решит ли вопрос опускание зада относительно переда на 0,4 дюйма (1 см) при опускании обеих осей 1,6/2,0 дюйма;
- не выйдет ли обратного эффекта, если ставить только задние заниженные пружины (не задерётся ли вверх морда у машины, если зад опустится разом на 5 см, а перед останется на месте). Этот вариант рассматриваю, потому что, по субъективным ощущениям, с PTeazer-овским бампером машина стала еще ниже под передним свесом. И занижать его еще на 4 см просто стрёмно.
- ну и вопрос косвенный: допустимо ли ставить эти пружины с родными амморитзаторами (тем более, что задние только что поменяны)? или всё-таки нужно брать рекомендованные под характеристики этих заниженных пружин?
........................................................
- или тупо "пильнуть" штатные пружины:), как кто-то недавно тут собирался?
 
Последнее редактирование:

41krieger

Ветеран Движения
Дело вкуса, занижать или нет. Мое мнение, занижать ПиТюху не стоит, трубы убирать, однозначно. Ну и с фонарями задними надо что то делать. Хром как то не к месту, но и без него как то не то...
 
M

Masssa

Гость
Тюнинг классный. Причём всего в меру по кругу. Бывает часто, затюнят морду,а бока и зад 100% в оригинале. Здесь всё очень и очень гармонично. Мне лично очень нравиться!!!

но раскрасс... Киркоров или Басков за любые денъги заберут. Ну просто мега гламур.
 

SerhioRamos

Звездный Cruiser
А вы знаете, я захожу на эту ветку когда у меня плохре настроение! Созерцая этот ти танический труд, дух поднимается...все таки очень красиво у вас, Алексей вышло все! Посидеть бы еще в нем!))Эхх...
 

Stalker

Член Клуба
Мне кажется, что линия остекления, как-то разрезается на части, что хромироваными вставками, что крашеными.
Кстати, интересное замечание! :good:
Я тоже на это внимание,но она режется не крашеными стойками,а чёрными резинками низа стёкл,а без них никуда не деться...так что,Лёшка...всё ХОККЕЙ!!!!:drinks::drinks::drinks:
 

Алексей

Член Клуба
Дело вкуса, занижать или нет. Мое мнение, занижать ПиТюху не стоит, трубы убирать, однозначно. Ну и с фонарями задними надо что то делать. Хром как то не к месту, но и без него как то не то...
С трубами подумаю. Они мне нравятся в сочетании с хромом на фальшзапаске. По фонарям появился вариант. Не буду афишировать, в том числе чтоб не сглазить.

Тюнинг классный. Причём всего в меру по кругу. Бывает часто, затюнят морду,а бока и зад 100% в оригинале. Здесь всё очень и очень гармонично. Мне лично очень нравиться!!!

но раскрасс... Киркоров или Басков за любые денъги заберут. Ну просто мега гламур.
Киркоров и Басков повесятся, если их в ПТ заставят сесть:). А Филипп ваапче не факт что поместится. Плюс со своими деньгами пусть идут лесом - не все продается и покупается (как минимум до тех пор, пока я сам не скажу "Все! Больше мне с ним делать нечего!". А до этого еще очень далеко и очень долго).
 

Алексей

Член Клуба
Next styling stage

Итак, забрал от маляров и за воскресенье поставил некоторые мелкие ништяки. Начну именно с мелкого для разогреву:

Дополнительная идентификация машины. А то уже забываешь, на чём едешь...:D


После выкраса центральной панели в цвет приборки и аэрбэга крайне чужеродно смотрелись кнопки регулировок воздуховодов. Выкрасить их аккуратно в серебристый цвет оказалось затруднительно. Слишком мелкие. Трудно правильно грунтануть и покрасить без затеков. Пока решил вопрос этими накладными "пуговицами". Не уверен, что окончательно. Возможно, промежуточный вариант.


Взамен уставших газовых упоров задней двери поставил новые родные, добавив на них хромированные корпуса (полированная нержавейка)



ну и капот опёрся на похожие, с красивыми хромовыми брэкетами:

 

Алексей

Член Клуба
Следом за центральной панелью была выкрашена в тот же цвет и центральная консоль между сидениями. Вообще теперь уже точно заметил, что увеличение светлых оттенков в элементах интерьера визуально раздвигает пространство внутри машины. Ну типа "белое полнит". Женщины поймут:). Но тут это кстати.



На выкрашенной консоли своё место занял многим известный комплект хрома на основании селектора АКПП и монетнице. На фото выше можно заметить, что серые крутилки кондея также заменены на хромированные. Черная панель с легендой кондея скоро также будет закрыта полированным аллюминием с мелкими доводками.
Хром на воздуховодах вентиляции пока поставил только по краям. В центре он немного перегружает картинку.
 
Последнее редактирование:

Алексей

Член Клуба
Ну и на закуску.
Когда уже все ответили, что их в природе больше не существует, я их-таки нашёл :yahoo:







после установки этой роскоши, с чистым сердцем приклеил давно купленный шильд:

 

Stalker

Член Клуба


После выкраса центральной панели в цвет приборки и аэрбэга крайне чужеродно смотрелись кнопки регулировок воздуховодов. Выкрасить их аккуратно в серебристый цвет оказалось затруднительно. Слишком мелкие. Трудно правильно грунтануть и покрасить без затеков. Пока решил вопрос этими накладными "пуговицами". Не уверен, что окончательно. Возможно, промежуточный вариант.
Лёшка респект :good:...Согласен,слишком мелкая,НО...скоро выложу портретик на панели пассажирской подушки,и ты увидишь насколько там мелкая и точная прорисовка...это тебе так,на задумку...


Ну и на закуску.
Когда уже все ответили, что их в природе больше не существует, я их-таки нашёл :yahoo:

Вот это ваще...супер-пупер...тебе очень подходят!!!:good:
Ну и облизнулся на газоупоры капота...
Короче молодец...всё в тему...салон тоже:good:.
 

Zmit

Член Клуба
Рокет тейл лайтс - в тему. Несколько раз прикидывал на свою, но так и не решился, ИМХО из другой эпохи они. Но на красно-золотом вполне себе.
 

Алексей

Член Клуба
Рокет тейл лайтс - в тему. Несколько раз прикидывал на свою, но так и не решился, ИМХО из другой эпохи они. Но на красно-золотом вполне себе.
ИМХО, эти фонари на любых тёмных оттенках кузова наиболее хорошо смотрятся.
Впрочем, старые фонари ни выкидывать, ни продавать не буду. Эти Caddy Rockets, скажем так, весьма кустарное изделие. Потребовались существенные конструктивные доделки и даже мелкий ремонт корпуса. В штатном исполнении фонари ни фига не герметичны. То есть под зимнюю эксплуатацию не пригодны. С этим тоже пришлось бороться. Интересно будет проверить, насколько эта борьба оказалась успешной. Так что как они в итоге будут в эксплуатации, доложу лишь какое-то время спустя. В перспективе, возможно, заменю лампы в них на диодные с монтажом комповых радиаторов охлаждения на задних стенках корпусов.
Дим, твой Дак на борту ПТ - как раз примерно из той эпохи, что и эти фонари. ;):drinks:
 
Последнее редактирование:

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Очень понравились фонари!!!

Нужно срочно менять ручку АКПП на вариант с хром шариком!
 

Алексей

Член Клуба
Алексей :) Что-то мало верится, что ты зимой будешь его так активно эксплуатировать, что это было б такой проблемой... ;)
Черт его знает, Николай. Даже если из гаража в сервис зимой перегонять, то получить конденсат в колбах и возможное замыкание в патроне не очень порадовало бы.
В общем сейчас плафоны посажены на стекольный герметик (не тот который намертво приклеивает), а просто герметизирующий стыки прижимаемых поверхностей. Суть прокладка эластичная. При замене ламп придется этот герметик счищать и подкладывать слой нового. Ну, минут 10-15 лишних это будет занимать. Вопрос в личку тебе будет. :)
 

Алекс 1

Видавший Cruiser
В салоне все здорово сделано. Морда суперская. Стоечки нораль. Но вот цвет, красное на золотом...слишком гламурно. Мне не понравилось. Ссори.
 

Barsoi

Член Клуба
Фонари - супер.
Где нашёл ? Дай ссылочку. Пооблизываюсь, а может...
Сложности замены лампочек - такие мелочи. Я за два с лишним года ежедневной эксплуатации поменял только один раз одну лампочку.
 

Алексей

Член Клуба
В салоне все здорово сделано. Морда суперская. Стоечки нораль. Но вот цвет, красное на золотом...слишком гламурно. Мне не понравилось. Ссори.
Да не за что ссорри-ться :)
На то он и тюнинг/стайлинг, чтобы кому-то нравиться, а кому-то нет. В этом его и смысл. "не нравится" - уже результат. Хуже было бы если б "ну так себе..." :)

Фонари - супер.
Где нашёл ? Дай ссылочку. Пооблизываюсь, а может...
Сложности замены лампочек - такие мелочи. Я за два с лишним года ежедневной эксплуатации поменял только один раз одну лампочку.
http://www.raceandstreet.com/Mercha...re_Code=RAS&Product_Code=0862&Category_Code=E

С этой цены владелица магазина Maggie Anderson для русского PtCruiserClub скидку сделает, но не 10%, поменьше. По предварительному запросу.
Стоимость запасных колб - по 10$ за штуку. Если будешь брать, то оранжевые запасные бери парой. Они почему-то отличаются оттенком от тех, что установлены в фары.
Стоимость запасных хромированных элементов - по 20$ за штуку.
 
Сверху