Настроение Rock-n-Roll или UnLimited Edition

Вариант окраса бокового обвеса


  • Всего проголосовало
    26
  • Опрос закрыт .

Алексей

Член Клуба
Ну вот и дошли руки (друга) до фотоапарата и обновлённого снаружи PT Cruiser. Готов ловить помидоры. :)
В первые дни привыкал, теперь уже нравится. Ооочень:yahoo:.
В зиму планов громадьё как по экстерьеру, так и по интерьеру. По мультимедии тоже, но не очень серьёзно.
Вживую смотрится вообще нереально:rolleyes:. Особенно при искусственном ночном городском освещении и на ярком солнце.
Это полностью технология Flakes от ALSA Corporation. Двухцветная база, 5 и 6 слоёв лака с замешанными в нём флэйками (металлизированная цветная бумага/фольга микроскопической нарезки круглой формы), с промежуточными слоями лака, и тремя слоями лака сверху. Разумеется, с несколькими промежуточными прошлифовками. Насколько я знаю, целиком PT Cruiser в этой технике в России еще никто не делал, да и на иностранных ресурсах не попадалось.












 
Последнее редактирование:

DenisDacascos

В поиске разборок
Тюнинг действительно UNLIMITED...
Последнее фото - шедевр...
Завтра покажу фотки жене, будем вместе облизываться...
...
... просто нет слов...
 

Deadhead

Ветеран Движения
Алексей, восторг и восхищение!! Даже особо добавить нечего. Ничего лишнего! Один из лучших образцов Пт тюнинга, однозначно!!! ШЕДЕВР!!!
 

Алексей

Член Клуба
Спасибо:drinks:, очень старался не переборщить. Один перебор на мой взгляд всё же есть: накладки полированного металла на стойки дверей, которые уместно смотрелись на серебристой машине, тут немного разрывают тему верха. Так что они будут заменены на покрашенные в цвет верха стоковые накладки.
Просьба строго не судить за не очень свежие whitewallы на резине. Краска к концу сезона с одной стороны требует освежения, но сегодня уже забрал у поставщика комплект классической радиальной резины American Classic 205/55/r16 c вваренным whitewall. Ставить в зиму их смысла не вижу. Предстоит немало работ по машине зимой. Переобую в новые тапки уже по весне.
 

COOL-TM

Член Клуба
Спасибо:drinks:, очень старался не переборщить. Один перебор на мой взгляд всё же есть: накладки полированного металла на стойки дверей, которые уместно смотрелись на серебристой машине, тут немного разрывают тему верха. Так что они будут заменены на покрашенные в цвет верха стоковые накладки.
Просьба строго не судить за не очень свежие whitewallы на резине. Краска к концу сезона с одной стороны требует освежения, но сегодня уже забрал у поставщика комплект классической радиальной резины American Classic 205/55/r16 c вваренным whitewall. Ставить в зиму их смысла не вижу. Предстоит немало работ по машине зимой. Переобую в новые тапки уже по весне.
Без обид!!! Но на мой взгляд сочитание Золотого+Красного+Белые накладки на колёса - смотрятся как-то не в "тему" на данный момент.:)
P.S: видел много разных "двухцветных" машин и всегда было интересно почему бы не сделать немного "заход" краской или "пустить линию" как на передних крыльях только сзади:

Идея с подобной многослойной окраской-:good:
 

Алексей

Член Клуба
Без обид!!! Но на мой взгляд сочитание Золотого+Красного+Белые накладки на колёса - смотрятся как-то не в "тему" на данный момент.:)
P.S: видел много разных "двухцветных" машин и всегда было интересно почему бы не сделать немного "заход" краской или "пустить линию" как на передних крыльях только сзади.

Идея с подобной многослойной окраской-:good:
Какие обиды?! :):drinks:
Сказал же, к помидорам готов и уверен, их еще прилетит полная кошёлочка. :)
Касательно линий обыгрыша задних крыльев..., понимаешь, это довольно легко рисуется при виде машины в профиль, и совсем непонятно, что делать потом с переходом на корму. Всё-таки круговая выштамповка по дверям, переходящая в кромку капота задаёт определённые каноны. Единственным визуально приёмлемым вариантом прорисовывался обратный язык пламени, облизывающий заднее "бедро" и возвращающийся к линии раздела/выштамповки. Но тема пламени мне не нравилась никогда. Наверное, из-за своей избитости.
Впрочем, как я сказал, это еще не окончательный вариант. Предстоят эксперименты с разделительным кантом, переходящим в ненавязчивый пинстрайпинг. Сейчас мозгуем с художником. К счастью, используемые в пинстрайпинге краски позволяют их безболезненно для лака смывать и пробовать новые варианты.
 
Последнее редактирование:

Masik 55

Видавший Cruiser
Алексей - МОЩЬНО! :good: Зачёт! Помидоры собирай и делай «хреновину» - полезная штука. Я вот тоже отдал на окраску но только пока по «юбку» (крыша, капот будет потом – другим цветом).
P.S. ИМХО - Я бы молдинги окрасил также в золотистый цвет (у меня так будет…).
 

saVVays

Ветеран Движения
Алексей, смотрится конечно -АХ!!!!!
Только вот колеса действительно выбиваются, красота и необычность таких дисков просто теряется за блеском покраски.
И номер, вот бейте меня тумаками, но номер все испортит:dash2:закрывает решетку, делит ее на 2 части, и получается как стандартный бампер на РТ.

Но восхищению моему нет предела!!!:good:
Машина-Карамелька!так и хочется облизнуть:good:
 
L

Lemon

Гость
Красиво получилось!!! :good:

Но мне кажется, что:
- хром на дисках, зеркалах, стойках, фарах и фонарях совсем не сочетается с золотой краской
- накладки от релингов смотрятся чужеродно
- кенгурятники вообще из другой оперы
- передний номер портит всё впечатление от гриля

Сразу говорю, что ИМХО!!!

з.ы. Омыватели на капоте тоже хромированные???
 

Тея

Член Клуба
Потрясающе!!! Ампирмобиль, и вообще - драгоценность!
ИМХО, немного задние фонари выбиваются: то ли по стилю, то ли из-за хрома, но в целом - потрясающе)))
 
Последнее редактирование:

Алексей

Член Клуба
Спасибо, комарады. Сразу скажу, что с большинством замечаний согласен. Отвечу по пунктам.
Рейлинги на крыше сделаны из металла, который плохо поддается адгезии с грунтовками. Просто его тупо покрасить - надолго не получится. Убирать рейлинги просто так нельзя, под ним технологические штатные отверстия. Скорее всего, будут заказываться хром-полоски на крышу.


Не факт что буду ставить все 6 штук, но заменю родные рейлинги двумя длинными точно.

По поводу хрома на фонарях и стойках дверей - они были куплены, когда еще тюнинг начинался "по-мелочи" без мыслей о полной перекраске. В принципе, вживую фонари смотрятся очень хорошо, но размышляю про вариант caddy-rocket amber\red. К слову, буду признателен за мнения - пойдут по стилю или нет, разумеется, с покрашенным в цвет низа корпусом:


Про стойки дверей уже написал - буду красить б/у накладки в цвет верха и мерять. В итоге будут два сменных комплекта :). С корпусами зеркал сложнее - устранить их шершавую структуру полностью мастера не смогли (экспериментировали на другом старом зеркале). Так что это вынужденная мера. Чёрные смотрелись бы хуже.

По поводу колес - не соглашусь. Разумеется, понимаю, что это тоже личное ИМХО. По-моему, эти диски в частности и сплошной хром на дисках с белой резиной - абсолютно самодостаточная и универсальная дизайнерская единица к автомобилю любого цвета. Плюс они создают совершенно потрясную картину в движении. Видел свой ПТ со стороны. Полное ощущение, что он не едет, а перемещается в пространстве без единой подвижной части. Повторюсь, после установки настоящих купленных вайтволов на родной американской резине, вид будет намного опрятнее и завершённее.

Форсунки омывателей - да, менял давно. Копеечные с авторынка. Внешний вид устраивает полностью и вписываются хорошо.

Стартековские кенгурятники и пороги - пока оставил. Без них немного пустовато задний бампер смотрелся. Снять их - дело 5 минут. Кром накладки на бампер, на фары померил и отказался - очень аляповато выглядело.

С передним номером, разумеется, весьма больной вопрос, как и предсказывалось. Но. Во-первых, только с низкого фронтального ракурса он кажется заменой стоковому бамперу. С любого другого угла засчет зазора гриль выглядит очень хорошо, плюс многое исправит его нейтральная подсветка. Во-вторых, оказывается в комплекте бамперетт+гриль идут родные крепежи под номер. На них пока и повесил. В-третьих, будет как минимум переделываться, а, скорее всего, вообще устраняться пластиковая рамка номера - площадь перекрытия уменьшится. Ну а на мероприятия и фотосъемки номер вообще будет сниматься нахрен. :)
 

DenisDacascos

В поиске разборок
В который раз убеждаюсь, что РТ - это не роскошь и не средство передвижения, а стиль жизни и состояние души.
Мне все же ближе стиль тов. Stalkerа - эдакий радиоактивный артефакт, Монолит из ЧАЭС.

Твою задумку на тему Rock`n`Roll неплохо довершил бы, например, силуэт Элвиса на двери багажника или аэрография ретро-микрофона...
Хотя, ну их к :diablo:, все и так супер!
 

Егор

Dream Cruiser
Вот тут я понимаю за что можно говорить НИРИАЛЬНО красивый ПиТи! Смотрится отпад! Возможно уже обсуждалось, но я читаю не все темы... как замутили такой передний гриль? и как смотрелось до покраски интересно ) Тоже такой хочу )
 

Zmit

Член Клуба
Офигенно. Леш, при случае готов отфоткать твою машину более профессионально.
Очень понравилось, ф топку только накладки на дверях сверху и хромтрубы по периметру не из этой оперы.
Задние фонари - сам сто раз мысленно и немысленно примерял эти рокеты и вобщем не решился - другая эпоха все же. Опять же обрати внимание, что янки их позиционируют как перфоманс, т.е. их свойства светильные довольно несовременные.
Какая резина теперь вайтвольная стоит, расскажи подробнее.Как она на ходу?
 
Последнее редактирование:
Сверху