моно или низя?

М

Марго

Гость
В тёплое время года моем и пылесосим с мужем свои машины сами, Кёрхер есть для этого и спец. пылесос, и дело не в том, что денег на мойку жалко, а всё равно лучше себя самого - никто твоё любимое авто ни на одной мойке не помоет, да и на даче живём, а там моек рядом нет, а вот в холодное время года - только на мойку, холодно знаете-ли. На самом деле, как и во всём остальном, каждый вибирает сам для себя, что ему наиболее приемлемо, что же касается вышеуказанных ментов, то стоит подумать, авто им понравилось или хозяйка этого авто!!!!!!!;)
 

kinora

Член Клуба
Это уже от подхода зависит...я лично, считаю, что машин - для меня, а не я - для него. И поэтому если, по каким-либо причинам, мне удобнее есть в нем, я буду есть в нем! А крошки мне на мойке пропылесосят))
С предыдущей машиной я имела такой же подход, мужа пытался сопротивляться, дескать в машине кушать не нать..но мы с киндером перевесили численностью и ..голодом..часто путешествуем на авто и на юга и в финку и в Москву,и т. д. ну как тут не погрызть что-нить по дороге...как следствие пятна и всякий мусор бесконечный, а химчистка у нас в Питере стоит 8 тыщ...да и не вденьгах, конечно дело..короче с этим новым парнем, я про Крузера сваго, я буду более уважительна:pT:
 

kinora

Член Клуба
что же касается вышеуказанных ментов, то стоит подумать, авто им понравилось или хозяйка этого авто!!!!!!!;)
Ой, спсбо, подруга!Я, конечно, ничего еще даже очень из себя, и ежели в теплом месте да к ровной стеночке, то на многое способная..но тогда я была одета по рабоче-крестьянски можно сказать,уся в черном и на голове кепи до самых глаз, а на шее шарфик до самого носа и моей прекрасной фигуры 90-60-90 было не видно из-за куртки и ватных штанов,так что енто не тот вариантус, но вполне возможно , что им просто захотелось подъехать, посмотреть, пораспрашивать о моем красавце, но мама-папа плохо воспитывали, не могли они вот так просто по-бразильски сказать-привет, чувиха! ну и классная у тя тачка! давай поможем!:eek:ccasion5:
Пи.Си.Про 90-60-90-это не совсем так,ну приукрасила ради красного словца.. гмн..гмн..:rr:все остальное-чистая правда!
 

kinora

Член Клуба
ну после "доводки" после каждуй третьей-четвертой мойки я натираю поверхность ваксой!

В общем - вид сохраняется обалденный.

(-:
я правильно поняла, Вы не полируете машину?а вакса-это специальное средство для автомобилей или что-то другое, пардонтес, знакомое название, но не знаю что это, думала черного цвета..что то из детских стишков в голове крутится...:rolleyes:путаю навено..
 

PHPsoft

Член Клуба
я правильно поняла, Вы не полируете машину?а вакса-это специальное средство для автомобилей или что-то другое, пардонтес, знакомое название, но не знаю что это, думала черного цвета..что то из детских стишков в голове крутится...:rolleyes:путаю навено..
Wax - переводится как воск! В принципе можна назвать полировкой...
но после такой полировки капельки во время дождя "собираются" и стекают, а не размазываются по поверхности.
Я исполбзую ваксу с защитой от мелких царапин и спец.формула - так что на след мойке грязь "легче" смывается.
Это действительно работает.

Все выглядть так (дождь моросящий):


фотка моего! ((-:
 

PHPsoft

Член Клуба
Это уже от подхода зависит...я лично, считаю, что машин - для меня, а не я - для него. И поэтому если, по каким-либо причинам, мне удобнее есть в нем, я буду есть в нем! А крошки мне на мойке пропылесосят))
Действительно от подхода сильно зависит.
Моя машина - это просто классное хобби для меня - и она служит для меня , а не я для нее. мне приятно водить чистый и ухоженый авто... Впервую очередь я это делаю для себя.

Мне всегда прикольно когда люди смотрят на машину и удивляются скока ей лет!

Кога то, когда у меня небыло машины один знакомый вез меня и сказал такое: "Почему люди не носят грязной, запачканой, не аккураной одежды, но ездят в грязных, замусореных машинах. Ведь машина - это лицо водителя". Я сним согдасен.
 
Последнее редактирование:

kinora

Член Клуба
Wax - переводится как воск! В принципе можна назвать полировкой...
но после такой полировки капельки во время дождя "собираются" и стекают, а не размазываются по поверхности.
Я исполбзую ваксу с защитой от мелких царапин и спец.формула - так что на след мойке грязь "легче" смывается.
Это действительно работает.

((-:
Да, говорил мне шеф-учи мат часть. в смысле аАнглиЙский..понятно все,круто.А я раньше пользовалась полиролью с защитными свойствами от грязи, которая держалась на машине до 5 моек. Короче не страшно ежели грязь будет тереться о лак,то что говорили про песок и т. д. типа защищает от этого.
 

Sipaylov

Младший Cruiser
Машину можно мыть только в специально отведенном месте - на мойке, все остальное называется загрязнением окружающей среды. Сам по детству был наказан сотрудниками Гаи, мыл во дворе свою 99-ю. :)))
 

PHPsoft

Член Клуба
Да это из той серии. НО! не покупайте Wash and Wax. при мойке машины таким средством она не ваксуется как нада. Лучше отдельно - помыть, а потом только ваксой натереть.

По отношению к этой марке я ничего не знаю. Я использую ваксу на подобие этой:
http://www.halfords.com/webapp/wcs/...umb_33958-33974-33995_parentcategoryrn_31511#

Удачи!
 

kinora

Член Клуба
Да это из той серии. НО! не покупайте Wash and Wax. при мойке машины таким средством она не ваксуется как нада. Лучше отдельно - помыть, а потом только ваксой натереть.

По отношению к этой марке я ничего не знаю. Я использую ваксу на подобие этой:
http://www.halfords.com/webapp/wcs/...umb_33958-33974-33995_parentcategoryrn_31511#

Удачи!
Спбо!Будем искать!:p
 

kinora

Член Клуба
народ,роюсь тут в нете , хочу точно найти закон или что-то в правилах ПДД, где конкретно написано что да как про мойку машин..пока не нашла,но нашла как в Америке с самомойкой обстоят дела-
http://govorimpro.us/forum/printthread.php?t=3021&page=4&pp=10

и вот есче
http://www.riskinv.ru/tony/Chapter20.htm
а вот знакомое негодование..
http://www.pravo.by/forums/topic.asp?idf=1&idt=2116
 
Последнее редактирование:

Палыч

Член Клуба
Молодец! Сама задала вопрос-сама и ответила!.
Вобщем-не надо самой руки пачкать -благо моек по Питеру много.Хотя по такой погоде-мойки хватает мах на 2 часа.
http://auto.lenta.ru/blog/2007/07/24/dust/
 

kinora

Член Клуба
Молодец! Сама задала вопрос-сама и ответила!.
Вобщем-не надо самой руки пачкать -благо моек по Питеру много.Хотя по такой погоде-мойки хватает мах на 2 часа.
http://auto.lenta.ru/blog/2007/07/24/dust/
Да, бяда..не можу видеть гразное свое авто, этож она через 2 дня уже чумазенькая...это 300рХ15раз=4500 в месяц...так мне пора в раздел, "что вам не нравится в своем автомобиле"-........
очень быстро пачкается!!!!:twisted:
так , а потом заскочу на курсы парикмахеров и маникюра, так смогу на этих процедурах сэкономить, сама себя буду стричь и ногти наращивать...:blob5:
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Да, бяда..не можу видеть гразное свое авто, этож она через 2 дня уже чумазенькая...это 300рХ15раз=4500 в месяц...так мне пора в раздел, "что вам не нравится в своем автомобиле"-........
очень быстро пачкается!!!!:twisted:
так , а потом заскочу на курсы парикмахеров и маникюра, так смогу на этих процедурах сэкономить, сама себя буду стричь и ногти наращивать...:blob5:
Пора Вам, Сударыня, открывать "комплекс"

Перечень услуг:
1. Мойка авто
2. Маникюр
3. Укладка(я имею в виду прическу)
4. Кафе
5. Киндергартен
6. Прачечная-химчистка
7. Услуги по желанию клиента(пилинг, сёрфинг, дайвинг....)
8. .....
.
.
.
88. .....

Готов поучаствовать.... Материально :)

У такого клуба не будет отбоя от клиенток :D
 

kinora

Член Клуба
Пора Вам, Сударыня, открывать "комплекс"

Перечень услуг:
1. Мойка авто
2. Маникюр
3. Укладка(я имею в виду прическу)
4. Кафе
5. Киндергартен
6. Прачечная-химчистка
7. Услуги по желанию клиента(пилинг, сёрфинг, дайвинг....)
8. .....
.
.
.
88. .....

Готов поучаствовать.... Материально :)

У такого клуба не будет отбоя от клиенток :D
Ну, просто умора!!:thumbright:
С таким креативом мая на все согласная:love4:
 
Сверху