Менялся ли ремень ГРМ ?

max

Член Клуба
Блин, а я уже долил... Чем это грозит, что делать? Проблема обнаружилась - воздушная пробка, все ок, воздух спустил, долил...
 

max

Член Клуба
Долил отечественного тасола около полутора литров....
 

41krieger

Ветеран Движения
Долил отечественного тасола около полутора литров....
дело в том, что красный антифриз зделан на базе пропиленгликоля, а другие на базе етиленгликоля. я не химик, что там произойдет я не знаю, но в книге написано, что мешать их нелязя, так как нарушаются защитные свойства антифриза.
 

zilgaz

Член Клуба
дело в том, что красный антифриз зделан на базе пропиленгликоля, а другие на базе етиленгликоля. я не химик, что там произойдет я не знаю, но в книге написано, что мешать их нелязя, так как нарушаются защитные свойства антифриза.
+1 Помпа сдохнет, да и делов то:D
 
L

Lemon

Гость
Мопар - панацея? Почему тосол не подходит?
А почему тогда тосол?
Можно просто дистилированной воды налить......

А чем тосол плох? Сам увидишь, когда придётся потёкший радиатор менять:book:
 

zilgaz

Член Клуба
Мопар - панацея? Почему тосол не подходит?
Если бы ты видел вскрытые моторы после российского тосла :shock: Я тебя уверяю - никогда бы больше эту жижу в радиатор себе не лил.

Обычно в головке блока такие рытвины (корозия) наш тосол просто съедает алюминий нах!!!
 
на Неоне налил антифриз зеленый ... марку не помню, но уверяли, что если по цвету тот же (а был желто-зеленый) то все будет ОК
чере 2-3 месяца раздулись и стали липкими шланги: те что к радиатору (толстые) и 2 шланга к печке !!!!!
пришлось все заказывать и менять по кругу ...
ЗЫ да и радиатор потек примерно в это же время, но это может быть лужковский коктейль ...
 

max

Член Клуба
Ё-тыть, мля... Скока ему требуется для замены в литрах и рекомендацию - конкретно какой антифриз?
 

max

Член Клуба
Ну чтож, обратился к знакомому на сервис, взял раб. одежу, дисцилированную воду, промывку и антифриз... Делал сам - думаю, все-таки праильней хоть что-то понимать, что как устроено в машине... Слил - залил - промыл - снова слил - залил - переоделся - поехал... Температура не пляшет, идет ровно температура, без скачков, чуть припднимается и мгновенно охлаждается, уровень оттлично, все ок... Спасибо всем за консультации...:salute:
 
Y

YuGo

Гость
2002 года , пробег 69000 км , так менять ремень или нет ??? может по моему есть какая информация... уж очень было бы интересно! Спасибо!
vin код 1C8FYB8912T252762
 

41krieger

Ветеран Движения
2002 года , пробег 69000 км , так менять ремень или нет ??? может по моему есть какая информация... уж очень было бы интересно! Спасибо!
vin код 1C8FYB8912T252762
пробег туфтовый. машина была куплена фирмой по прокату автомобилей SIXT GMBH CO. с марта по ноябрь 2002 года было уже наезжено 31.024 километров. выводы делайте сами. кроме того все фирмы зантмающиеся прокатом, известны тем, что экономят на сервисном обслуживании машин. ;)
 
Сверху