Менялся ли ремень ГРМ ?

serjik

Видавший Cruiser
ну выписки из сервиса на замену грм и всяких там сайлент блоков вроде подлиные. не думаю что еще поо\дделкой этого бы ктото занимался. и сколько еще мне теперь можно радоваться?
 

Отважный

Член Клуба
я посчитал по европейским нормам. 96 000 км это 60 000 миль.;)
Упсс... Это значит я рано радовался, недавно заменив ремень ГРМ с прибамбасами, насчитав себе ещё 100 тыс. безмятежных миль?

Скажи, что к америкосам это не относится...
 

41krieger

Ветеран Движения
Упсс... Это значит я рано радовался, недавно заменив ремень ГРМ с прибамбасами, насчитав себе ещё 100 тыс. безмятежных миль?
Скажи, что к америкосам это не относится...
по американским нормам, действительно 100 тыс миль;). почему так не знаю, запчасти вроде одинаковые. задавал этот вопрос инженерам с крайслера, объясняют тем, что зто дополнительная страховка.:p скоростя у нас другие, ну и так на всякий случай:D , ничего вразумительного.
 

Отважный

Член Клуба
Уффф... Виктор, спасибо, успокоил!
Настроение мое резко улучшилось (
), и со спокойным сердцем пошёл я спать, пожалуй, пока опять ужософф перед сном не начитался :D.
 

Imortall

Cabrio Cruiser
Читаю и плачу. Откуда такие цены? Кузя это вроде бы не Майбах. Заменить ремень ГРМ вполне можно и гаражных условиях. За 8 лет эксплуатации иномарок я в сервис обращался только ради подъёмника, всё остальное делал сам. Или на Кузе есть какието особенности, нужны спец инструменты?
 

serjik

Видавший Cruiser
ну не все же такие специалисты как ты ;)
а поменять ремень грм самому не так просто как кажется
 

Imortall

Cabrio Cruiser
Я ни в коем случае не говорю что я афигенный спец. :?
Дело в том, что я работал в дилерском центре ауди и прекрасно знаю всю систему разводки клиента на деньги ;)
Реальная стоимость такого заказа не должна превышать 100-150$ + стоимость з/ч.

Практически при каждой диагностике в рекомендуемый ремонт вписывается то что и менять то не стоит.
 
L

Lemon

Гость
Я ни в коем случае не говорю что я афигенный спец. :?
Дело в том, что я работал в дилерском центре ауди и прекрасно знаю всю систему разводки клиента на деньги ;)
Реальная стоимость такого заказа не должна превышать 100-150$ + стоимость з/ч.

Практически при каждой диагностике в рекомендуемый ремонт вписывается то что и менять то не стоит.
Знаешь, что скажу тебе:
открой капот у ПиТи и может быть ты поймёшь, почему ТАК стоит замена ремня ГРМ :book:;)
 

Imortall

Cabrio Cruiser
После ремонта повешу фотоотчет. Принципиально не поеду в сервис.
 
Сверху