Менялся ли ремень ГРМ ?

41krieger

Ветеран Движения
Вить, а моего ради интереса стукни 3C8FY4BB41T287631
кое что набежало :)
C4301 - LONGUE POINTE CHRYSLER PLYMOUT
14B23182 - Recall B23
C4301 - LONGUE POINTE CHRYSLER PLYMOUT
08522010 - Motor, window lift-4D sedan-Wa
C4301 - LONGUE POINTE CHRYSLER PLYMOUT
08526001 - Motor, rear window wiper
C4301 - LONGUE POINTE CHRYSLER PLYMOUT
08080101 - Battery
08194592 - LOP DESCRIPTION NOT FOUND
C4301 - LONGUE POINTE CHRYSLER PLYMOUT
02053303 - Strut, front suspension-Right
C4301 - LONGUE POINTE CHRYSLER PLYMOUT
11401004 - Supports, exhaust system-Middl
C4301 - LONGUE POINTE CHRYSLER PLYMOUT
08503102 - Housing/lamp, aero headlamp-Ri
C4301 - LONGUE POINTE CHRYSLER PLYMOUT
19700112 - Pump, steering-All others
C4301 - LONGUE POINTE CHRYSLER PLYMOUT
19700112 - Pump, steering-All others
08143101 - Sensor, battery/air temperatur
08080101 - Battery
C4301 - LONGUE POINTE CHRYSLER PLYMOUT
23003041 - Liftgate
C4301 - LONGUE POINTE CHRYSLER PLYMOUT
02000240 - Toe adjustment/steering wheel
C4301 - LONGUE POINTE CHRYSLER PLYMOUT
95900043 - KEINE ASN-BESCHR. GEFUNDEN
 

41krieger

Ветеран Движения
Подскажите пожалуйста: что такое Recall B16 и Recall B23? Спасибо!
Safety Recall No. B16 . Fuel Supply Tube

conditioning service port cap. Prolonged contact can damage the fuel supply tube
and cause a fuel leak. Fuel leakage in the presence of an ignition source can result
in an engine compartment fire.
All involved vehicles must have a clip installed to properly position the fuel supply
tube. In addition, the fuel supply tube must be inspected and replaced if necessary.


Safety Recall No. B23
Fuel Pump Module Secondary Seal
The fuel pump module mounting flange on about 345,000 of the above vehicles
may leak if the vehicle is involved in a rollover collision. Fuel leakage in the
presence of an ignition source can result in a fire.
A secondary seal must be installed over the fuel pump module on all involved
vehicles.

 

Razor

Кёрхер Мэн
я и так уже слишком много сказал.
Гы гы... Я про пароль пошутил конечно.:D А насчет диллер конекта я так понял, что туда тока гарантийные ремонты вносят. То есть если ремень по гарантии не менялся, то его замена там отмечена и не будет. так?
 

41krieger

Ветеран Движения
Гы гы... Я про пароль пошутил конечно.:D А насчет диллер конекта я так понял, что туда тока гарантийные ремонты вносят. То есть если ремень по гарантии не менялся, то его замена там отмечена и не будет. так?
если ремень порвется, то по гарантии будут менять мотор. а в остальном, ты прав.:D
 

max

Член Клуба
А можно вопрос сразу в тему, пока кригер здесь? Чем грозит обрыв ремня не в фантазиях а в реале?:confused:
 

max

Член Клуба
И еще вопрос, сталкиваюсь во второй раз:

1 Сел аккумулятор - забыла жена выключить фары;
2 Прикурился;
3 Начил гонять мотор - подзарядить;
4 Температура начинает лезть вверх вплоть до перегрева, кипит немного потекла;
5 Включаю печь и т.п.;
6 При высоких оборотах двигателя начинает падать...
7 Дальше пока не эксперементировал...

Но в прошлый раз была аналогичная ситуация, севший аккумулятор, кипение, на печке и остановках доежаю до дома, пока доехал состояние стабилизировалось - с машиной все ок...

Вопрос: в чем дело, не понимаю логики?

И еще, антифриз когда кипел - потек красноватого оттенка жидкостью, думал тосол голубого или что-то не то залито?
 

41krieger

Ветеран Движения
А можно вопрос сразу в тему, пока кригер здесь? Чем грозит обрыв ремня не в фантазиях а в реале?:confused:
на двухлитровом это грозит капитальным ремонтом двигателя.
на 2,4 как повезет, может ничего не произойти (ремень поменял и дальше), а может клапана погнуть.
 

max

Член Клуба
Спасибо, у меня 2,4, но думаю посмотреть - на взгляд как он, пока финансовые трудности не хочется менять, а что скажешь по поводу второго вопроса...
 
4 Температура начинает лезть вверх вплоть до перегрева, кипит немного потекла;
5 Включаю печь и т.п.;
6 При высоких оборотах двигателя начинает падать...
7 Дальше пока не эксперементировал...
.... 2 месяца назад, сын на Субару 2 раза доехал до дому "на печке" и "с остановками" .... и белый выхлоп с запахом - т.е. пробило прокладку головки - ремонт 1 месяц и 2.5 килобакса
конечно ПТ не Субару, но ездить на повышенной температуре я никогда бы не рискнул ИМХО
этого просто не должно быть - (может это вентилятор, может насос, может забит радиатор(редко) - нужна срочная диагностика!!!!)
 

41krieger

Ветеран Движения
И еще вопрос, сталкиваюсь во второй раз:

1 Сел аккумулятор - забыла жена выключить фары;
2 Прикурился;
3 Начил гонять мотор - подзарядить;
4 Температура начинает лезть вверх вплоть до перегрева, кипит немного потекла;
5 Включаю печь и т.п.;
6 При высоких оборотах двигателя начинает падать...
7 Дальше пока не эксперементировал...

Но в прошлый раз была аналогичная ситуация, севший аккумулятор, кипение, на печке и остановках доежаю до дома, пока доехал состояние стабилизировалось - с машиной все ок...

Вопрос: в чем дело, не понимаю логики?

И еще, антифриз когда кипел - потек красноватого оттенка жидкостью, думал тосол голубого или что-то не то залито?
антифриз на ПТ красный, иногда зеленый или желтый.
дальше, сказать не видя машины тяжело. но симптомы очень похожи на воздушную пробку в системе или зависание термостата.
 

max

Член Клуба
Очень похоже на воздушную пробку - при этом радиатор может быть холодным на горячей машине? И как спустить воздух?
 

41krieger

Ветеран Движения
Очень похоже на воздушную пробку - при этом радиатор может быть холодным на горячей машине? И как спустить воздух?
радиатор будет холодным, но и из печки будет дуть чуть теплый воздух. при прогазовке воздух из печки становится теплее.
если печка работает нормально, а радиатор остается холодным, то виноват термостат. точнее сказать, не видя машины, не вожможно.
воздух из системы должен сам уходить. будеш воду доливать, долтвай через пробку, а не в расширитель, при работающем моторе.
 

max

Член Клуба
А пробка двигателя (для тосола) она видна, сложно ее увидеть? Понятно что это она?
 

DSh

В поиске разборок
Вить, тогда и я спрашу, а что за антифриз красный, что-то я у нас такого не видел?
 
Сверху