Кондиционер. Смерть компрессору?

N

nester05

Гость
с винтом что нибудь делали(замена,ремонт?)
 

krdnick

Кёрхер Мэн
Машина у меня более 4 лет, я первый хозяин, приехала с рабочим кондеем и он работал пока лишнее при поломке вентиля не выкипело. Ничего не разбирал
 

krdnick

Кёрхер Мэн
У вентиля погибла 1 скорость. сейчас комп включает её, а работает вторая( быстрая) соответственно второй у меня нет ибо температура выше 99 не поднимается. Я тупо разобрал фишки поменял плюсы местами
 
N

nester05

Гость
Машина у меня более 4 лет, я первый хозяин, приехала с рабочим кондеем и он работал пока лишнее при поломке вентиля не выкипело. Ничего не разбирал
снимай винт и чини..2й скорости НЕТ..работает одна..я уже писал выше..было такое..дабы был сам мотор(винта) от другой машины(щётки целы) появилась скорость,появился холод..и голову не ломай..так устроина система нет охлаждения двс нет кондея,у меня было такое на авто))) про что я и спросил за винт..рэле отключения срабатывает через 5 сек и опять нагрузка 5 сек и опять щелчёк..пока не выкл кондей)))
 
E

Ekaterina

Гость
стружка аллюминиевая с маслом вместе ,есть фото подобных поломок,когда компрессор начинает умирать,это происходит не всегд безболезненно
 

estrige

Ветеран Движения
стружка аллюминиевая с маслом вместе ,есть фото подобных поломок,когда компрессор начинает умирать,это происходит не всегд безболезненно
век живи век учись) буду знать теперь, ни разу не сталкивался с таким
 

krdnick

Кёрхер Мэн
снимай винт и чини..2й скорости НЕТ..работает одна..я уже писал выше..было такое..дабы был сам мотор от другой машины(щётки целы) появилась скорость,появился холод..и голову не ломай..так устроина система нет охлаждения двс нет кондея
Я с утра холодную машину завёл, включил кондей, вентилятор заработал... Плюс у меня сгорела когда скорость я ездили холод постепенно уходил ибо сгорела первая, но вторая всё равно крутила. Кондей работал. Но т.к вентиль дешевле компрессора наверное попробую купить
 
N

nester05

Гость
Я с утра холодную машину завёл, включил кондей, вентилятор заработал... Плюс у меня сгорела когда скорость я ездили холод постепенно уходил ибо сгорела первая, но вторая всё равно крутила. Кондей работал. Но т.к вентиль дешевле компрессора наверное попробую купить
винт дешевле и двигла))))перегрев ведёт ой куда..поведёт голову,залягут кольца,будет жрать масло,дымить..ОНО ТЕБЕ НАДО?У ЕКАТЕРИНЫ СПРОСИ Б.У АВОСЬ ЕСТЬ)))
 

krdnick

Кёрхер Мэн
Почитайте выше. У меня вентилятор включается на 99 и выключается на 92. Машина не перегревается. Я переполюсовал фишку вентилятора так что он включает свою вторую когда машина думает, что включила первую.
 
N

nester05

Гость
стружка аллюминиевая с маслом вместе ,есть фото подобных поломок,когда компрессор начинает умирать,это происходит не всегд безболезненно
какая нах стружка)))машине 14 лет..кондей исправно работает...но тупил при неисправном винте))
 
N

nester05

Гость
Почитайте выше. У меня вентилятор включается на 99 и выключается на 92. Машина не перегревается. Я переполюсовал фишку вентилятора так что он включает свою вторую когда машина думает, что включила первую.
играйтесь дальше..мне нечего вам добавить)вкл винта зависит от термостата на какую температуру он вас..вот и всё)винт на вкл кандее постоянно вкл..работает
 
Последнее редактирование:

krdnick

Кёрхер Мэн
играйтесь дальше..мне нечего вам добавить)вкл винта зависит от термостата на какую температуру он вас..вот и всё)винт на вкл кандее постоянно вкл..работает
У меня он постоянно на кондее и работает. Хоть на холодной хоть на горячей. Включаю кондей - винт крутится.
 
N

nester05

Гость
умиляет все больше и больше,что русский ,что мат. часть)
да какая нах тебе разница..тролишь..и барыжишь под знаком авто разбито))))втирай знаешь кому..так тему бы создала по разборке..а то херь несёшь и тролишь..больше понтов чем дела)
 

Dimonn

Hot Rod Cruiser
Почитайте выше. У меня вентилятор включается на 99 и выключается на 92. Машина не перегревается. Я переполюсовал фишку вентилятора так что он включает свою вторую когда машина думает, что включила первую.
Машина ничего не думает. То что поменяны местами провода в фишке, не дает ровным счетом ничего. Вторая скорость - это подача питания ОДНОВРЕМЕННО на два синих конца вентилятора. Если подавать + на один из концов (любой) это все равно первая скорость. Проблема где-то дальше, реле, проводка и т.д.
 

krdnick

Кёрхер Мэн
Машина ничего не думает. То что поменяны местами провода в фишке, не дает ровным счетом ничего. Вторая скорость - это подача питания ОДНОВРЕМЕННО на два синих конца вентилятора. Если подавать + на один из концов (любой) это все равно первая скорость. Проблема где-то дальше, реле, проводка и т.д.
Спасибо, это имеет смысл. Попробую глянуть мультиметром завтра. А чек не загорится разве при обрыве цепи?
 
Сверху