Коды самодиагностики (ошибки на приборной панели)

L

Lemon

Гость
У меня сразу 1684 и 0442 высветились.К чему это? За 2 дня до этого менял свечи.
В самом первом сообщении этой темы всё есть:

P0442 Обнаружены небольшие утечки из системы контроля за испраениями топлива
P1684 - Battery Disconnected Within Last 50 Eng. Starts (за последние 50 стартов двигателя отключали аккумулятор )
 
Н

немо

Гость
Это я всё читал.Я спрашивал о сочетании этих двух ошибок (сразу) с тем фактом,что накануне я менял свечи? Или это не находится в прямой связи ? Кстати 0442 у меня периодически выскакивает и что в этом случае делать ?
 

41krieger

Ветеран Движения
Это я всё читал.Я спрашивал о сочетании этих двух ошибок (сразу) с тем фактом,что накануне я менял свечи? Или это не находится в прямой связи ?
ошибки к замене свечей никакого отношения не имеют.
Кстати 0442 у меня периодически выскакивает и что в этом случае делать ?
искать причину ;)
 

Artem73

В поиске разборок
Прошу помощи. Третий день горит check engine, вчера вечером считал коды: 0456 и 0440. Это Обнаружены средние утечки из системы контроля за испарениями топлива и Неисправность системы контроля за испарениями топлива. Посмотрел в форуме, про такие ошибки еще никто не спрашивал. Что это может означать?
 

41krieger

Ветеран Движения
Прошу помощи. Третий день горит check engine, вчера вечером считал коды: 0456 и 0440. Это Обнаружены средние утечки из системы контроля за испарениями топлива и Неисправность системы контроля за испарениями топлива. Посмотрел в форуме, про такие ошибки еще никто не спрашивал. Что это может означать?
Ну что это значит ты уже сам написал. Проверь все вакумные трубки идущие от угольного фильтра (рядом с баком с правой стороны), к клапану (на передней балке с лева за рулевой рейкой) и дальше к впускному колектору. Но для начала, посмотри, полотно-ли закрыта пробка бензобака.
 

Artem73

В поиске разборок
Ну что это значит ты уже сам написал. Проверь все вакумные трубки идущие от угольного фильтра (рядом с баком с правой стороны), к клапану (на передней балке с лева за рулевой рейкой) и дальше к впускному колектору. Но для начала, посмотри, полотно-ли закрыта пробка бензобака.
Спасибо! Похоже, крышку бензобака неплотно на заправке закрыли. Трубки в выходные проверю. Я правильно понял - такие ошибки возникают, когда есть проблемы с вентиляцией бензобака?
 

41krieger

Ветеран Движения
Спасибо! Похоже, крышку бензобака неплотно на заправке закрыли. Трубки в выходные проверю. Я правильно понял - такие ошибки возникают, когда есть проблемы с вентиляцией бензобака?
Совершенно в дырочку. :D
 

Koptelman

Младший Cruiser
0551

Ну вот, у меня ошибка 0551, как значится в переводе "неправильный показатель/не отрегулирован датчик давления в гидроусилителе руля"...в сервис значится ехать? серьезно или нет, подскажите кто-нибудь?
 

karlsson

Младший Cruiser
Хрень какая то. Проверил на ошибки, выдало, что клемы снимал (аккум менял) и 0551 - поехал за город - миль через 11-13 стоя в пробке и двигаясь соответственно 3 км/час, глохнет машина, ну я переключаю на "нетралку", и запускаю двигатель - все работает!!! Чек не горит. Приехал до места (150 км), проверяю по ошибкам - ну аккум, эт понятно - потом прочерки "- - - -" и слово done. Вот штука то какая. Постояла машина на стоянке ночь, утром завожу, епа мать опять чек и опять 0551. Пипец какой то.
 
M

Masssa

Гость
Помогите! Ошибка 0620! P0620 Generator Control Circuit Malfunction - сбой кругооборота контроля генератора
что это значит?
Кстати про писк, думал, свист совсем незаметный, грешил на турбину, но дело в том, что при движении накатаом на скорости, когда нога с газа убрана, турбо по идее не работает то, а писк есть, только на холостых не слышно. может ремень?
 
Последнее редактирование:

41krieger

Ветеран Движения
Помогите! Ошибка 0620! P0620 Generator Control Circuit Malfunction - сбой кругооборота контроля генератора
что это значит?
Кстати про писк, думал, свист совсем незаметный, грешил на турбину, но дело в том, что при движении накатаом на скорости, когда нога с газа убрана, турбо по идее не работает то, а писк есть, только на холостых не слышно. может ремень?
А может генератор и пищит?
Ошибка Р0620- неисправность в цепи возбуждения генератора.
Возможные неисправности:
1. Натяжение ремня.
2. Обрыв или замыкание в проводке(цепь возбуждения генератора)
3. Неисправность самого генератора.
4. Потребление тока больше чем выдает генератор
5. Неисправность блока управления мотором ЕСМ
 
M

Masssa

Гость
Начнём с пункта 1 .
Виктор как ремень натянуть, если это вообще возможно? Сверху его не видно, снизу защита стоит.
 

sava

Член Клуба
Господа, подскажите, существуют ли какие-нибудь прямые или косвенные признаки, чтобы определить, постоянно ли возникает при самодиагностике ошибка или это был разовый глюк, после которого ошибка "прописалась" и зажигает чек инжин при старте?
В поиск если посылать, то только с ссылкой :) - искал, не нашел, дополнительно перечитал все страницы данного и соседних разделов. Описание ошибки и возможные причины нашел. Интересует именно разовая она или нет.

Ошибка - 0401, рециркуляция выхлопа. Никаких тягово- расходно- прочих ТТХ вроде не изменилось.

Что сказать на сервисе, чтобы не заказывать полную диагностику двигателя за дорого, а дигностировать целенаправленно по данной ошибке? Или это на цену не влияет? Может просто попросить сбросить (там копейки вроде стоит) и посмотреть ее появление вновь?
 

zilgaz

Член Клуба
Господа, подскажите, существуют ли какие-нибудь прямые или косвенные признаки, чтобы определить, постоянно ли возникает при самодиагностике ошибка или это был разовый глюк, после которого ошибка "прописалась" и зажигает чек инжин при старте?
В поиск если посылать, то только с ссылкой :) - искал, не нашел, дополнительно перечитал все страницы данного и соседних разделов. Описание ошибки и возможные причины нашел. Интересует именно разовая она или нет.

Ошибка - 0401, рециркуляция выхлопа. Никаких тягово- расходно- прочих ТТХ вроде не изменилось.

Что сказать на сервисе, чтобы не заказывать полную диагностику двигателя за дорого, а дигностировать целенаправленно по данной ошибке? Или это на цену не влияет? Может просто попросить сбросить (там копейки вроде стоит) и посмотреть ее появление вновь?

Аккум отключи минут на 5, усе и сброситься, после посмотришь
 

sava

Член Клуба
zilgaz Что то мне не хотелось прибегать к этому методу... Противник я насильственного вмешательства в естественные процессы. Или это у меня бзик? Вопрос риторический. Спасибо за совет.
 
Сверху