Коды самодиагностики (ошибки на приборной панели)

zilgaz

Член Клуба
zilgaz Что то мне не хотелось прибегать к этому методу... Противник я насильственного вмешательства в естественные процессы. Или это у меня бзик? Вопрос риторический. Спасибо за совет.
Да брось, это же тебе не X5 или Лекс, у ПТ электроника попроще
 

AlexArs

Младший Cruiser
Смотрел седня одну машинку - и там выдало ошибку 0517
По списку написано что этот номер зарезервирован, но для чего не сказано.
По поиску тож ничего не нашёл
Помогите!
 

подъемник№2

Видавший Cruiser
Смотрел седня одну машинку - и там выдало ошибку 0517
По списку написано что этот номер зарезервирован, но для чего не сказано.
По поиску тож ничего не нашёл
Помогите!
P0517-BATTERY TEMPERATURE SENSOR HIGH
When Monitored: Ignition on.
Set Condition: Battery temperature voltage above 4.9 volts.
POSSIBLE CAUSES
BATTERY TEMP VOLTAGE ABOVE 4.9 VOLTS
(K118) BATTERY TEMP SIGNAL CIRCUIT SHORTED TO BATTERY VOLTAGE
BATTERY TEMP SENSOR INTERNAL FAILURE
(K118) BATTERY TEMP SIGNAL CIRCUIT OPEN
(K167) SENSOR GROUND CIRCUIT OPEN
PCM
 

AlexArs

Младший Cruiser
Спасибо за оперативный ответ!
Это типа аккумулятор сел чтоль? )
 

AlexArs

Младший Cruiser
И чем это чревато? Его лучше заменить? Или можно просто убрать?
Что делать вообщем? )
 

AlexArs

Младший Cruiser
Диагностику чего? Или это мелочь которая не стоит того чтоб заморачиваться при покупке? )
Серьёзно! Проконсультируйте плиз! Помогите стать членом вашего клуба! ;)
 
L

Lemon

Гость
Диагностику чего? Или это мелочь которая не стоит того чтоб заморачиваться при покупке? )
Серьёзно! Проконсультируйте плиз! Помогите стать членом вашего клуба! ;)
Насколько я знаю, не на всех машинах стоит этот датчик :book:
 

AlexArs

Младший Cruiser
P0138 Сигнал с кислородного датчика №1 (до катализатора) закорочен
О чём это?
 

AlexArs

Младший Cruiser
Я в более широком смысле спрашивал ) С чего это он закорочен? Или опять это мелочь, ни о чём не говорящая и не портящая )
 

41krieger

Ветеран Движения
Я в более широком смысле спрашивал ) С чего это он закорочен? Или опять это мелочь, ни о чём не говорящая и не портящая )
Да нет, это уже не мелочь. кислородный датчик(лямбда-зонд), отвечает за качество горючей смеси. Мотор будет работать, но не в оптимальном режиме. Возможные неисправности при такой ошибке:
Проводка, сам датчик или блок управления мотором.
 

AlexArs

Младший Cruiser
Тем кто на гарантии

В процессе общения с уважаемым 41krieger-ом и менеджером официального дилера "Автолайт" высянилось что на детали имеющее влияние на чистоту выхлопных газов, гарантия 5 лет.
Может для кого-то эта инфа будет новой и полезной
 

AlexArs

Младший Cruiser
После диагностики у оф дилера мне было сказано что ошибка P0138 не актуальна ибо было 60 удачных поездок после её появления. И удалили её. То есть сейчас эту ошибку не показывает при самодиагностике.
Вопрос: если таки есть какие-то проблемы то ошибка через некоторое время появится ?
PS. расход бензина кстати нормальный вроде - примерно 14,5 по городскому циклу
 

mimin

Touring Cruiser
После диагностики у оф дилера мне было сказано что ошибка P0138 не актуальна ибо было 60 удачных поездок после её появления. И удалили её. То есть сейчас эту ошибку не показывает при самодиагностике.
Вопрос: если таки есть какие-то проблемы то ошибка через некоторое время появится ?
PS. расход бензина кстати нормальный вроде - примерно 14,5 по городскому циклу
Да, если модуль управления ДВС отслеживая необходимые параметры, посчитает их вне допусков, то ошибка снова пропишется в память. Но не обязательно загорится CHECK ENGINE.
 

41krieger

Ветеран Движения
Да, если модуль управления ДВС отслеживая необходимые параметры, посчитает их вне допусков, то ошибка снова пропишется в память. Но не обязательно загорится CHECK ENGINE.
В моент появления, или лудше сказать, пока ошибка будет иметь место, CHECK обязательно загориться. ;)
 
Сверху