Коды самодиагностики (ошибки на приборной панели)

maestro116

Panel Cruiser
Р2305 ошибка вторичной цепи катушки зажигания. Как следствие Р0300- случайные пропуски зажигания.
 

maestro116

Panel Cruiser
Неисправна катушка. Почистите все доступные контакты, перетряхнуть провода. Р0500- косвенная ошибка, следствие Р2305.
 

Дымка

В поиске разборок
Катушку и свечи поменял пару дней назад.... И ничего не изменилось, в понедельник буду провода менять, а если не в них дело?
 

maestro116

Panel Cruiser
ВВ провода при этих неисправностях - первопричина, но, при замене катушки на новую коды сразу не должны проявляться
 

diffental

Кёрхер Мэн
Загорелся чек, ошибка P0441,неисправна система конроля за испарениями топлива. что конкретно могло выйти из строя или в сервис обратиться?
 

Gella

Touring Cruiser
Я, честно прочла первые 10 и последние 10 стр. темы, ниасилила больше.
У меня
1596
1489
1193
Если сильно страшное, то лучше не рассказывайте:dash2:
 

Gella

Touring Cruiser
У меня
1596 Напряжение датчика давления в системе кондиционирования слишком низкое
Это значит, что компрессору хана?? Прошлый владелец заверил, что просто нет фореона, но кто ж ему после всего поверит))
1489 Обрыв или короткое замыкание в цепи реле управления высокой скоростью вентилятора радиатора
1490 Обрыв или короткое замыкание в цепи реле управления низкой скоростью вентилятора радиатора
Вот эти две прошу пояснить, обрыв в системе контроля за скоростью вентилятора, то есть он работает постоянно?? или не работает совсме???
1193 - Высокое напряжение в цепи датчика температуры воздуха на впуске
вот тут даже никаких предположений.
 
Последнее редактирование:

АФОНЯ

Ветеран Движения
1596 -это правда нет фреона или кроткое замыкание в проводах.
1489 и 1490 что-то "заколхозили" в проводке на управление вентилятором. между блоком управления и релюшками на вентилятор проводка нарушена.
1193 в обрыве проводка на датчик температуры воздуха или песец датчику.
 

Дымка

В поиске разборок
Неисправна катушка. Почистите все доступные контакты, перетряхнуть провода. Р0500- косвенная ошибка, следствие Р2305.
Здравствуйте еще раз))) Поменял катушку, свечи, провода, ощибка 0300 так и осталась! При чем "троить" авто начинает в 80% случаев после минут 15-20 работы на холостых ну или в пробке...
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
дымка
форсунки почистить для чистоты эксперимента,
и я бы рекомендовал съездить на спец осциллограф и посмотреть искрообразование , наполнение цилиндров , тогда станет ясно по зажиганию или по бензину , а может и с клапанами проблема.
 

Дымка

В поиске разборок
дымка
форсунки почистить для чистоты эксперимента,
и я бы рекомендовал съездить на спец осциллограф и посмотреть искрообразование , наполнение цилиндров , тогда станет ясно по зажиганию или по бензину , а может и с клапанами проблема.
Такое оборудование где по московской области есть не знате?
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
я вообщем-то из Киева , где это в Киеве взять я знаю , про Москву не знаю.
Называется эта приблуда осцилограф Посталовского , подключается к компу и практически все по мотору можно посмотреть.
Вещь маленькая и может существовать в гаражах.
Я видел нечто подобное на больших сто , спроси у Подъемника он больше в теме.
 

Gella

Touring Cruiser
Здравствуйте еще раз))) Поменял катушку, свечи, провода, ощибка 0300 так и осталась! При чем "троить" авто начинает в 80% случаев после минут 15-20 работы на холостых ну или в пробке...
Может не в строчку, но на предыдущей машине была та же проблема, машина, правда,была, японская. Так же поменяла катушку, провода, сечи, топливный фильтр... через пару дней проблема возвращалась, особенно бесило, когда трогаешься в пробке, или со светофора и глохнешь. Вопчем...уменьшила зазор свечи, понимаю, что проблему тем самым не решила, но на ближайшие полгода о проблеме забыла)
 

SerhioRamos

Звездный Cruiser
Такое оборудование где по московской области есть не знате?
Друзья мои! Сьездити в Автолайт, там решат вашу проблему за 10 минут. Воронцовская 41.

p.s. Гадая на кофейной гуще предрекаю замену датчика положения распредвала/коленвала.
 

Дымка

В поиске разборок
p.s. Гадая на кофейной гуще предрекаю замену датчика положения распредвала/коленвала.[/QUOTE]

Датчик менял полгода назад...
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Други подскажите!.:bye:
Загорелся "ЧЕК"!.Диагностика ключём выдало ошибку-Р-0440
(p0440 испарительной системы контроля выбросов Неисправность
системы испарительного контроля выбросов)
Где искать,чего смотреть???.:dash2:
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Други подскажите!.:bye:
Загорелся "ЧЕК"!.Диагностика ключём выдало ошибку-Р-0440
(p0440 испарительной системы контроля выбросов Неисправность
системы испарительного контроля выбросов)
Где искать,чего смотреть???.:dash2:

Да,рыл ПОИСКОМ-одни вопросы,а чем дело кончилось,никто не отписал:(
 

подъемник№6

Член Клуба
мутная для диагностики ошибка P0440-GENERAL EVAP SYSTEM FAILURE

причины

GOOD TRIP EQUAL TO ZERO
VEHICLE HISTORY AND SERVICE BULLETIN INVESTIGATION
VISUAL AND PHYSICAL INSPECTION
EVAP PURGE SOLENOID VACUUM SUPPLY INSPECTION
EVAP PURGE SOLENOID
NVLD SWITCH OPERATION
GROUND CIRCUIT OPEN
NVLD ASSEMBLY
NVLD SWITCH SIGNAL CIRCUIT OPEN
EVAPORATIVE EMISSION LEAK DETECTION
PCM

рекомендуется осмотр трубок и шлангов под днищем, если все ок, то приговаривают большую непонятную хрень около бака - насос и канистру системы улавливания паров...
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Андрей спасиБ тебе в тысячный раз!
Может это "плавующая" ошибка, поможет ли сброс клемм с аккумулятора?
з.ы.. а эта "хрень" какую имеет цену?;)
 
Сверху