Коды самодиагностики (ошибки на приборной панели)

Dmitriy aka BlackDog

Член Клуба
Доброго времени суток
один вопрос:
P1684 Battery Disconnected Within Last 50 Starts - может ли выдавать при севшем аккумуляторе?
авто привезли год назад - аккум стоит ещё американский (всё некогда поменять), самодиагностика иногда показывает этот код, но аккумулятор никогда не отсоединял.
спасибо заранее за ответ
Севший аккум это если он тока совсем сдохнет (а это уже повод для его замены) и машину придется "прикуривать" от другого в противном случае это проблемы с проводкой... или может на сервисе как-то аккум отсоединяли.
 

vld

Кёрхер Мэн
Подскажите кто может. После установки сигнализации Starline с запуском выскочили две ошибки P1687 и P0462. Возникает вопрос из-за чего и что делать?
 

подъемник№2

Видавший Cruiser
Подскажите кто может. После установки сигнализации Starline с запуском выскочили две ошибки P1687 и P0462. Возникает вопрос из-за чего и что делать?
P1687-NO CLUSTER BUS MESSAGE
When Monitored: Engine Running.
Set Condition: No BUS messages received from the MIC (Instrument Cluster) for 20
seconds.

P0462-FUEL LEVEL SENSOR #1 LOW
When Monitored: Ignition on and battery voltage above 10.4 volts.
Set Condition: The fuel level sensor signal voltage goes below 0.1961 volts for more than
5 seconds. One Trip Fault.

надеюсь понятно???)))))))))))))
 

vld

Кёрхер Мэн
Подъемник № 2 спасибо. Расшифровку кодов я нашел непонятно что делать и из-за чего ошибки выскочили. Есть версия что из-за автозапуска. Думаю надо увеличить временной зазор.
 

подъемник№6

Член Клуба
Видимо автозапуск не подает питание на какой-то силовой провод от замка зажигания. Модуль управления двигателем не получает сообщение от щитка приборов и в связи с этим аналогия по датчику уровня топлива. Вариантов 2 - проверять способ установки сигнализации, снимать ее и устанавливать оригнальный комплект автозапуска. На авто после 2004 года цена около 300 долларов США. ИМХО - нештаные сигнализации на машинах после 2005 года (да и ранних) - один геморрой.
 

Indian

Limited Cruiser
У меня загорелось Р0172 - System too rich (Bank 1). Как я понимаю, это богатая смесь. При этом на холостых машина работает неровно. Это появилось после замены ремня ГРМ. Что мне с этим делать?:confused:
 

Zni4ka

В поиске разборок
привет. в КК горит значок - ошибка двигателя. диагностика показывает ошибку Р0700. Посмотрела - ошибка трансмиссии. коробка передач заклинила :( и авто работает только на 2 передаче. с чем это может быть связано? машина не бита... и еще - подтекает гидроусилитель руля - может ли эта ошибка быть из-за этого?

возможно ли окисление контактов? :( или это беда с АКПП?

вин 3C4FY48B12T287600 КК 2.4 год выпуска 2002
 
Последнее редактирование:

подъемник№2

Видавший Cruiser
привет. в КК горит значок - ошибка двигателя. диагностика показывает ошибку Р0700. Посмотрела - ошибка трансмиссии. коробка передач заклинила :( и авто работает только на 2 передаче. с чем это может быть связано? машина не бита... и еще - подтекает гидроусилитель руля - может ли эта ошибка быть из-за этого?

возможно ли окисление контактов? :( или это беда с АКПП?

вин 3C4FY48B12T287600 КК 2.4 год выпуска 2002
подключать дрб)))
 

Zni4ka

В поиске разборок
2 подъемник
так что такое ДРБ?? На станции диагностики найти и искать мастера?
 

подъемник№6

Член Клуба
2 подъемник
так что такое ДРБ?? На станции диагностики найти и искать мастера?

DRB3 - диагностический сканер для КРАЙСЛЕР/ДЖИП/ДОДЖ. С его помощью можно провести полную и всестороннюю диагностику автомобиля (конечно, если знать куды смотреть).
 

Zni4ka

В поиске разборок
DRB3 - диагностический сканер для КРАЙСЛЕР/ДЖИП/ДОДЖ. С его помощью можно провести полную и всестороннюю диагностику автомобиля (конечно, если знать куды смотреть).
так он может быть только у мастера диагностики или можно в сети скачать?
 

подъемник№6

Член Клуба
Хороший вопрос :). DRB3 - это примерно в 10 раз увеличенный тетрис с кучей проводов, картриджей и прочих приспособлений. Стоит это хозяйство около 5000-8000 долларов. Бывает, в основном, у официальных дилеров КРАЙСЛЕР/ДОДЖ/ДЖИП. В гаражных сервисах обитает крайне редко, а если есть, то просто висит на стене.

Р.S. Если у Вас получится скачать его из сети, пожалуйста напишите в личку как. Я тоже скачаю и больше не буду на работу ходить :)))))))
 

Zni4ka

В поиске разборок
ну вот, ржать все горазды :)
спасибо за совет.
в личку сбросила бы что-то другое ... а совет можно по расшифровке вин-кодов? http://forum.ptcruiser.club/showthread.php?t=8845
ЗЫ. мастер диагностики и специалист у нас есть. он сказал, что окислились контакты. я искала подтверждение или опровержение его слов :)
 

подъемник№6

Член Клуба
ну вот, ржать все горазды :)
спасибо за совет.
в личку сбросила бы что-то другое ... а совет можно по расшифровке вин-кодов? http://forum.ptcruiser.club/showthread.php?t=8845
ЗЫ. мастер диагностики и специалист у нас есть. он сказал, что окислились контакты. я искала подтверждение или опровержение его слов :)

Если есть общая ошибка по АКПП 0700, то необходимо сканером считать частную ошибку в модуле управления АКПП. В автомобиле тысячи контактов и какие из них окислились (а может быть и не в них дело) определить без подсказки в виде кода неисправности сложновато. В общем ездить на машине, АКПП которой в аврийном режиме (только 1 и 2 передачи), не советую. Можно попасть на серьезные деньги.

По поводу ВИНа, Вам ответит наш администратор (т.е LEMON)
 

serjik

Видавший Cruiser
Help!
у меня тоже возникла проблема описанная выше- загорелся значое двигателя и выдает ошибки 1684 и 0551. по первой ошибке причины не нахожу чтот, акум в порядке, может это как то связано с моим недавним подключением сабвуфера?
по второй как я понял какой то датчик гура. вопрос можно ли ездить пока без его замены?
ради эксперимента скидывал клеммы с акума, ошибки исчезли но ненадолго, через сотню км опять появились
 
Последнее редактирование:

T-I-M

Член Клуба
Help!
у меня тоже возникла проблема описанная выше- загорелся значое двигателя и выдает ошибки 1684 и 0551. по первой ошибке причины не нахожу чтот, акум в порядке, по второй как я понял какой то датчик гура. вопрос можно ли ездить пока без его замены?
ради эксперимента скидывал клеммы с акума, ошибки исчезли но ненадолго, через сотню км опять появились
Ездить можно! Пока горящая лампочка ЧЕ не надоест!!! ;)

Почитай тут! :book:
 

serjik

Видавший Cruiser
про 1684 понял что эт из за отключения мной аккумулятора во время монтажа саба. про 0551 так понимаю возможна неисправность клапана ГУра. вроде при езде чтот не замечал какие то сложности при управлении ( с момента возникновения ошибки проехал около 1200 км)
 

serjik

Видавший Cruiser
Люди, а может служить причинеой ошибки 0551 не выход из строя датчика ГУРА А недостаточный уровень жидкости в бачке с изображением руля ( он находится рядом с заливной горловиной масала в двигател). седня полез в него а там щуп сухой, хотя так визуально масло видно, видимо недостаточный уровень. там на щупе две метки холодный и горячий и обе сухие (едва самый кончик щупа только качсается уровня жидкости). и если это причина то какое масло или жидкость туда над залить? ятот мне подсказывает что причина в этом :(
 
Сверху