Коды самодиагностики (ошибки на приборной панели)

сыроежка

Член Клуба
Машинка 2 дня простояла в Норде, сделали полное ТО с заменой сайлентблоков, фильтров, опор и стоек.. вчера сказали, что из рекомендаций только аккумулятор.
Сегодня ошибки 1684 и 1282...
ну с первой то понятно, а вот вторая....цепь реле бензонасоса... они могли ее не заметить?
 

Dmitriy aka BlackDog

Член Клуба
Машинка 2 дня простояла в Норде, сделали полное ТО с заменой сайлентблоков, фильтров, опор и стоек.. вчера сказали, что из рекомендаций только аккумулятор.
Сегодня ошибки 1684 и 1282...
ну с первой то понятно, а вот вторая....цепь реле бензонасоса... они могли ее не заметить?
хм... ну что теперь обратно к ним за исправление недостатков проявившихся в процессе выполнения ими технических работ, ведь они сами заявили что никаких проблем в машине нет...
 

Леха друг ТюПочки

В поиске разборок
Пролистал всю тему, хотел поподробней узнать про Р 0505. Это моторчик х/хода? Или еще что то холостого. Кригер, и подъемники, подскажите пожалуйста! А еще одновременно выскочила Р1596. Может это из-за того что провода на моторчик х/хода и круиза в одном жгуте связаны и перемыкаются где-то.Встречалось ли в вашей практике такое сочетание ошибок?
 

Forzy

Член Клуба
Тест контрольных приборов

В поиске не нашёл, просьба не ругать сильно если повтор...:)

Держим нажатой кнопку обнуления счётчика пробега на приборной панели и включаем зажигание (из положения OFF в положение ON) - наблюдаем тестирование всех контрольных приборов - стрелочек, счётчиков, лампочек...
 

Undertaker

Член Клуба
Доброго времени суток
После пройденого ТО 50000 км, сеня появились ошибки:
P 0573 - Cruise Control/Brake Switch A Circuit High
U 1417 - ?

В анг не силен, что это может быть, доеду-ли я до сервиса? =)
Спасиб.
 

41krieger

Ветеран Движения
Доброго времени суток
После пройденого ТО 50000 км, сеня появились ошибки:
P 0573 - Cruise Control/Brake Switch A Circuit High
U 1417 - ?

В анг не силен, что это может быть, доеду-ли я до сервиса? =)
Спасиб.
Доедешь, проблема с выключателем стоп сигналов, недает включать Cruise Control.
 

Imortall

Cabrio Cruiser
Р1391 приехал(((
Еду себе, еду, фигак - машинка глохнет и стою как дурачек посреди каширки. Оттолкал до обочины (обидно блин, люди смотрят, улыбаются). Звоню жене, говорю: - залезай на форум, ищи че за ...
Получается такая петрушка: либо датчик колена крякнул, либо распреда( Интересно, почему разные датчики одну и туже ошибку выдают? Батя на верёвке дотащил до дома (около 4 км, надеюсь коробка меня простит)
Приехал в АТЦ Москва в Академию. В наличии оказался только датчик распреда. Капил, 1900 деревянных. С надеждой на лучшее возвращаюсь к машинке, меняю датчик... хренушки. Не работает(
Датчик колена покупать жаба душит, почти 3000 тыщи. Можт сначала под машину нырнуть, посмотреть не слетела ли клема (по Нахиме по снятому асфальту от души попрыгал)
А то, как-то лошариком себя не очень, ощущать.
 

Лука

Член Клуба
Здравствуйте, может кто-нибудь сможет перевести эти ошибочки, знаю однозначно что все это как то связано с моей многострадальной коробкой, у которой то ли датчики шалят, то ли с электрикой что то. И вот наконец то высветились ошибки которые не стираются, перевод некоторых из них я нашла на сайте, а вот парочка остается неизвестными. Заранее благодарю за отзывчивость!!!
P0700 Transmission Control System Malfunction
P0734 Gear 4 Incorrect ratio

P0740 Torque Converter Clutch Circuit Malfunction

Р1776 Solentid Switch Value latched in left Rear position
 

подъемник№6

Член Клуба
0700 - пристутствует ошибка в модуле управления АКПП
0734 - некорректная работа 4 передачи (условно)
0740 - проблема в цепи управления блокировкой конвертера
1776 - соленоидный клапан "зависает" в положении LR (Low/reverse Clutch)

С такими ошибками лучше не эксплуатировать АКПП, а провести диагностику и устранить причину их появления.
 

Лука

Член Клуба
Большое спасибо, и еще один маленький глупенький вопрос - диагностику, это значит надо разбирать коробку?
 
Сегодня загорелась лампочка Check ingine, копьютер выдал всего две ошибки: 1684 - не совсем понятно, аккумулятор никто не снимал с нового года и 0551 - почитал форум, там какой-то датчик ГУРа. Что посоветуете: сразу заказать этот датчик или сначала съездить к офицалам? И второй вопрос: я уже писал про то что у меня внезапно отказал круиз-контроль, почему компьютер по этому поводу молчит? И если можно номер этого датчика.
 

подъемник№6

Член Клуба
Заказывайте датчик, перед этим посмотрите тему "идиоты на СТО или как убить насос ГУРа" (вроде так называлась). В ней и номер датчика и как он работает и вообще много о жизни. А к официалам приезжайте на диагностику круиз-контроля.
 
Вчера вечером были в Автолайте на Сталеваров. Сделали диагностику: проблема была в датчике. Все обошлось в 2800руб. Датчик был в наличии.
 

T-I-M

Член Клуба
Вчера вечером были в Автолайте на Сталеваров. Сделали диагностику: проблема была в датчике. Все обошлось в 2800руб. Датчик был в наличии.
Ну и цены!!! :shock:

Мне датчик обошелся 660 руб. + 18 руб. доставка (180 руб./кг).

Замена обошлась в 400 руб. - 10% клубная скидка!

Поменял бы сам, да без эстакады никак :( Нашел низенькую эстакадку, где под машиной можно только лежать, но не получилось простыми ключами и головками открутить (только руки пообжигал об катализатор), нужен был длинный удлинитель для головки, а у меня его не было. :cool:
 

novo

GT Cruiser
Доброго времени суток
один вопрос:
P1684 Battery Disconnected Within Last 50 Starts - может ли выдавать при севшем аккумуляторе?
авто привезли год назад - аккум стоит ещё американский (всё некогда поменять), самодиагностика иногда показывает этот код, но аккумулятор никогда не отсоединял.
спасибо заранее за ответ
 
Сверху