Коды самодиагностики (ошибки на приборной панели)

mimin

Touring Cruiser
то мимин на последних годах в диагностике\(не на пт)
CHECKING THE PCM POWER AND GROUND CIRCUITS

Perform the diagnostic procedure for *CHECKING THE PCM POWER AND GROUND CIRCUITS.

Were any problems found?

Yes


No

  • Go to 3
ГЫ))))

Ну, ну! И много Вы коллега находили на последних годах (2006-2008) при такой ошибке поврежденных цепей питания и земли на РСМ. Может сначала замена оного, а уже потом...:grin:
 

подъемник№2

Видавший Cruiser
Ну, ну! И много Вы коллега находили на последних годах (2006-2008) при такой ошибке поврежденных цепей питания и земли на РСМ. Может сначала замена оного, а уже потом...:grin:
если честно то 2 раза: мозг-стоит многовато и мастер когда к нему подходишь подписать приговор, просит показать "комикс" а там 5 ходов)))):book:
хотя бывало и наоборот- на ja95 6 замен рсм )))))))
 

koks

Кёрхер Мэн
Если честно, то я так ничего и не понял из разговора продвинутых пользователей по поводу РСМ... Может кто-нть по человечески сказать? Буду очень признателен за ваши разъяснения.:sign10:
 

koks

Кёрхер Мэн
Я комиксы тоже люблю, но складывается ощущение, что здесь не про те "комиксы"...
 

подъемник№2

Видавший Cruiser
В вашем случае Кокс, поможет только замена РСМ. Цена примерно15-20 тыс. рублей. Берете ВИН и звоните в отдел заказов.
 

koks

Кёрхер Мэн
Спасибо за ответ Стеклоподъёмник №2. Теперь, по крайней мере понятно, к чему готовиться.:sign10:
 

Аверька

Член Клуба
Поменяла аккумулятор и заправила машинку 92 бензином на постоянной заправке. После ночевки машинки высветился "чек". Целый день в дороге горел. После недолгой стоянки-погас. С утра опять сегодня после ночевки загорелся. И горит до сих пор.. Выдало мне P0132 Сигнал с кислородного датчика №2 (после катализатора) закорочен.
Что сиё может означать?
 

подъемник№6

Член Клуба
Всем добрый день.
Если ошибка Р0132, то проблема с верхним датчиком кислорода
P0132-1/1 O2 SENSOR SHORTED TO VOLTAGE, видимо близится замена датчика на новый. Оптимальный вариант - подключение DRB3 и считывание его показаний. То что ЧЕК погас, косвенно говорит об исправности электропроводки.
 

Аверька

Член Клуба
Всем добрый день.
Если ошибка Р0132, то проблема с верхним датчиком кислорода
P0132-1/1 O2 SENSOR SHORTED TO VOLTAGE, видимо близится замена датчика на новый. Оптимальный вариант - подключение DRB3 и считывание его показаний. То что ЧЕК погас, косвенно говорит об исправности электропроводки.
ПАсиба!! Во что примерно мне это обойдется, как думаешь? Это к официалам ехать нужно? DRB3- шо такэ?:confused:
 

подъемник№6

Член Клуба
Если на память где то 3500 датчик + диагностика + замена. DRB3 - специальный сканер для диагностики и не только (есть (в основном) только у официалов. Так как сам я официал, то посоветую к ним и обратиться, но выбор остается за Вами.
 

AlexArs

Младший Cruiser
Да не за что )
Здорово что всё больше представителей оф дилеров интересуются мнением "простых" автовладельцев )
Теперь и от Вас в частности зависит количество обслуживающихся и качество обслуживания . И соответсвенно имидж вашей конторы! )
 

Аверька

Член Клуба
Заправилась на другой заправке. Полностью исчез значок "чека". Непонятно, ехать или нет вообще куда то.. :-((
 

Koptelman

Младший Cruiser
Добро пожаловать на наш форум новый подъемник! )
Объясните плиз как может пропасть ошибка сама по себе, а потом опять появиться? Смотри тут http://forum.ptcruiser.club/showthread.php?t=4037&page=25
мои вопросы и ответы кригера

Привет:)
Ошибка стирается после 250 запусков, кажется так.
 

mop86

Кёрхер Мэн
А помогите плиз с переводом вот этой ошибки:p0551 Power Steering Pressure Sensor Circuit Range/Performance
 

SELMER

Видавший Cruiser
Заправилась на другой заправке. Полностью исчез значок "чека". Непонятно, ехать или нет вообще куда то.. :-((
На LAND ROVERE был казус, компьютер определил содержание в топливе pb (свинец) ,сменил заправку и ЧЕК погас:cool:(обратись к честным поставщикам топлива:D)
 
Сверху