Как новичок PT Cruiser купил))

dexter24

Супер модератор
Команда форума
АБС _УМЕНЬШАЕТ_ тормозной путь. Сила трения качения больше силы трения скольжения. Задача АБС- препятствовать возникновению блокировки колёс. Нет блокировки- нет скольжения. Чтобы увеличился тормозной путь автомобиля с АБС по сравнению с полностью аналогичным автомобилем без АБС в идентичных условиях- я не знаю, какие условия должны быть......

ТРЭКШН-ОФФ- это, наверное, для ТИПА-СРАКИРАФ.... =))) Почувствуй связь с дорогой, всё такое......))) Блажь, короче...
 
Последнее редактирование:

vos1111

Младший Cruiser
В мире нет ничего идеального, и ABS не исключение. Сохранение управляемости порой оплачивается увеличением тормозного пути. Если ABS эффективна при хорошем сцеплении всех четырех колес с дорогой, то на проблемном покрытии возможны нештатные ситуации. Неровности дорожного полотна (гребенка, трамвайные пути и т. п.) вызывают отскок колес, а при неисправности подвески возможен даже временный отрыв колеса от покрытия. В такие моменты колёса сильно разгружаются, что приводит к их ранней блокировке при вынужденном торможении и, соответственно, к раннему срабатыванию ABS. Такой же эффект раннего срабатывания наблюдается на участках асфальта, покрытых песком, грязью, гравием или на голом льду. Наихудший сценарий – вылет с дороги. Без ABS заблокированные колеса могли бы вгрызаться в покрытие, хоть как-то гася скорость. С ABS же сильно увеличивается тормозной путь, и в случае торможения в заносе автомобиль сильно уводит по дуге. В декабрьском номере ЗР за 2012 год описан спецтест, в котором сравнивались показатели торможения со скорости 60 км/ч на ровном асфальте и на гребенке. У двух тестируемых машин из трех тормозной путь на гребенке увеличивался на 40 %!
http://www.zr.ru/content/articles/556934-izuchajem_abs_poslednij_shans/
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
флудим мы конечно не по теме ,
но вос1111 сказал дело и это так,
а по поводу качения или скольжения даже не будем подымать полемику
я тоже кое чему учился в школах
забудем все
ииии новичек купил пт теперь его продает без абс и трекшн ну и напрашивается вопрос купил - да, починил потратил видать не кисло бабла - да, так наслаждайся нафига продавать , катайся пт хороший машин "твердый" и приносит радость , я вот смотрю вокруг , а что купить а нифига нету такого , чтобы и недорого и чтобы радовало (хотя глаза косятся на вранглер жип но в качестве добавки к кабрику),
 
M

maddeath

Гость
флудим мы конечно не по теме...
[Остальное погрызли мыши]
АБС, ЕБЦ, ТРК и прочие пытаются оставить четыре колеса управляемыми...
Куда там путь удлиняется/укорачивается фигня вопрос....
Одаренным - задне и передне - приводная машина что делаем в заносе?
И есть ли вам дело до АБС?
 

Строитель

Chrome Cruiser
А кто в заносе тормозит до юза или до срабатывания АБС? Притормозить чутка еще можно попробовать, но жамкать тиски со всей дури? Да и не об этом речь. Не для такого экстрима АБС.
 

Dr.Gonzo

Член Клуба
Снова пытаюсь продать... цена.... 260 000 торг (или 250 т.р. без торга)))... рассмотрю вариант обмена.
 

Dr.Gonzo

Член Клуба
оффтоп..

- за машину обидно :) как лада калина типО :) владельцы мэрсов и патролов с восхищением смотрят, а вы 250.. :(
Да ладно вам... 4 года мы ее любили... да и шанс продать за 250 практически отсутствует... сейчас как обычно 1-2 мемяца попродаем и опять снимем с продажи.... ))))
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Да ладно вам... 4 года мы ее любили... да и шанс продать за 250 практически отсутствует... сейчас как обычно 1-2 мемяца попродаем и опять снимем с продажи.... ))))
просто нужно выставить на ауто.ру
За 250 уйдёт
 

Юрий Петрович

Член Клуба
просто нужно выставить на ауто.ру
За 250 уйдёт
Просто немного отслеживаю последнее время объявы (ищу обмен на Приору в соседней ветке или РТ или Корсу).Авто.ру вообще мертвое,в понедельник три-четыре объявы и одно-два в будни обновляется,количество сокращается,похоже рейтинг упал совсем.Все сейчас на авито,бывает по пять-десять объяв выбрасывают,кажется много,но это скорее сайт перекупов,машин разных марок у них много,путаются,забывают про них и не снимают с продажи,если уже нет.Но по сравнению с авто.ру заметно дороже.Причины те же.
В регионах вообще продать проблематично РТ,только случайно на удачу,хотя некоторые ценник держат очень высокий практически на безопционные автомобили и непонятно на что рассчитывают.
Единственно замечено,что машины за 150-170 тысяч продаются быстро,максимум неделя,если не битая.Хотя может потом на авито опять появляются,не знаю,номера все замазывают.:D
 

filicium

Член Клуба
Фига, за 150 тыс я лучше её во дворе поставлю пиво пить сидеть, когда захочется...Это уже вообще не цена...
 
Сверху